Распределение комнат

мама
Екатеринбург

Всем доброго дня.
Помогите определиться с распространением комнат, что-то никак не могу определиться.
Дано:
3-ка хрущевка.
Семья из 4-х человек, 2 детей: девочка 10 лет и мальчик 3 месяцев.

Единственное, что точно решили, что будем переносить вход в дальнюю комнату, там где кладовка.

Аноним 669

GADuKa автор темы: детей-сирот

А это зачем уточнение. Сиротам особые условия нужны?

Екатеринбург

Аноним,
Что комнат нет у детей у автора свои дети.

мама
Екатеринбург

А какие варианты-то? Гостиная и 2 спальни: одна родителям с младшим,вторая девочке. Родителями около кухни, чтоб маме рядом

Аноним 91

дальняя комната для девочки, остальное родителям с мелким

рыжая
Екатеринбург

GADuKa автор темы: Помогите определиться с распространением комнат, что-то никак не могу определиться.
Дано:

Девочке комнату с кладовкой
Родителям + малыш ближнюю к кухне
По центру гостиная, потому что она проходная

А у вас какие ещё есть варианты?

мама
Екатеринбург

GADuKa ,
Сделать длинный коридор и три изолированные комнаты, тогда и определяться. А пока все однозначно.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас была такая же квартира. Делали небольшую перепланировку, см. рисунок. Если непонятно, 2 комнаты по краям изолированные (детские), по середине маленькая спальня с балконом (метров 6-7, достаточно для кровати, двух тумбочек и гардероба) и проходная гостиная (метров 11-12).

мама
Екатеринбург

Аноним,
да это телефон добавил , исправила

мама
Екатеринбург

Anastasia_: у вас какие ещё есть варианты?

Просто уже несколько человек мне говорят, что такое взрослую девочку нельзя будет селить с
мальчиком

budlya: Сделать длинный коридор и три изолированные комнаты

Вот над таким вариантом тоже думаю

мама
Екатеринбург

Villisa,
Вот для меня идеальный вариант запятая так и хотела в принципе. Но муж очень хочет кухню гостиную то есть между изолированной комнатой и кухней снести стену. Но тогда у меня не получаются две детские

просто посетитель
Екатеринбург

Villisa: и проходная гостиная (метров 11-12).

она же темная и душная?
а так - все от потребностей семья зависит. я бы дочь в комнату у кухни поселила, себе с младшим комнату с кладовкой-гардеробом.
подрастет - там думать.
ну или кухня, гостиная, продлить прихожую и сделать две изолированные комнаты. детям ту, которая с балконом. его утеплить и сделать рабочую зону старшей.

мама

Ничего тут не сделать. Продать, добавить деньги предназначенные на ремонт и купить, нормальну планировку. Либо оставить всё как есть

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: темная

Освещения, да, надо по более, чем в комнату с окном.

Банкирша: душная

Совершенно не душная, в ней же три двери.

Банкирша: продлить прихожую

Банкирша: продлить прихожую

Вот это как раз будет жуть жуткая, 10-метровый узкий тёмный коридор, ещё и из средней комнаты минус 3-4 метра, а она и так не огромная.

GADuKa автор темы: Но муж очень хочет кухню гостиную то есть между изолированной комнатой и кухней снести стену.

А у вас не газ в доме? Если газ, то забудьте, объединять комнату с кухней с газом нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

Villisa: Вот это как раз будет жуть жуткая

ага.

Villisa: Освещения, да, надо по более, чем в комнату с окном.

единственное, можно или сделать раздвижные двери широкие, чтобы открывать, когда гостей нет. будет и свет ,и воздух. или по верху делать окна, чтобы свет попадал дневной.
но я бы пока оставила, как есть, а когда настанет пора отселять младшего - озаботиться. может, и на другую квартиру созреют, как вариант.

мама
Екатеринбург

Третью комнату изолировать и сделать 2 детских и спальню.

мама
Екатеринбург

GADuKa автор темы: Но тогда у меня не получаются две детские

одной за глаза . либо квартиру больше покупать. детей в дальнюю, себя - в среднюю, а мелкую с куxней соединять, плюс коридорчик к санузлу - увеличь для норм ванной

Аноним 573

Villisa: Если газ, то забудьте, объединять комнату с кухней с газом нельзя.

можно. если не всю стену под снос.

Екатеринбург

я бы распределила: маленькую рядом с кухней девочке, дальнюю смежную родители с малышом и общая комната

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";