История одного заблуждения.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Вот наткнулась в дебрях сети на этакую фарфоровую Снегурку. Первоначально она приковала мой пытливый взор своей отвислой синей грудью, вскормившей не одно поколение лесных зверяток. Ну, а синяя - так ясен пень, зима же ж!
Потом я решила, что это такой интересный шарфик.
Через несколько часов, уже выложив эту картинку на ФЭР, я задумалась - а с какой такой радости художник сделал шарфик таким объёмным? И только тут до меня дошло, что это таки и не шарфик....
(И вот то длинное с желтыми варежками - не руки, не руки!!!)

Долго выбирала раздел, выбрала

Спасибо девочкам, выложившим свои фарфоровые сокровища, теперь мне есть что искать в сети долгими зимними вечерами

мама
Екатеринбург

В чем суть проблемы?

Аноним 604

А я вижу шарфик и руки.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

kvetek, А интересно, кто еще как увидит. Мне уже предложили как вариант, что это боксерские перчатки.

Аноним 604

Тритата автор темы: Через несколько часов, уже выложив эту картинку на ФЭР, я задумалась - а с какой такой радости художник сделал шарфик таким объёмным? И только тут до меня дошло, что это таки и не шарфик....

А почему он не может быть объемным?

будущая мама
Екатеринбург

Это не шарфик а рукава и руки сложенные на груди я вижу так.
А в чем собственно смысл темы

просто посетитель
Екатеринбург

это руки в синей одежде прижатые к горлу

мама
Екатеринбург

Спасибо,повеселили.локоточки это))))

мама
Екатеринбург

Тритата автор темы: И вот то длинное с желтыми варежками - не руки, не руки!!!)

Так ясно дело, что это рукава кафтана с прорезями, у кафтана желтая подкладка, а у снегурки синие рукава нижней рубахи и белые варежки

Екатеринбург

короче я ведь поняла - синее - энто варежки у нее на руках, которые продеты в лжерукава русского костюма А не не варежки - рукава одежды, пригляделась

мама
Екатеринбург

я тоже испорченная. Мне показалась грудь

мама
Екатеринбург

У снегурки синий кафтан и белая мантия с вырезами под руки. Внизу болтаются не руки, а пустые рукава этой мантии. Снегурка руки к груди прижала. Синее - это рукава кафтана. И это тот случай, когда и скульптор от слова "худо".

мама
Екатеринбург

Тритата автор темы: А интересно, кто еще как увидит

Нет, ну, если намахнуть, прищуриться и снять очки со стёклами 0,7 см - то и не то можно увидеть

Аноним 513

Nadezhda_523, да

Екатеринбург

а вообще художника каждый обидеть может. Этого точно многие обижали

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

kanistra: А в чем собственно смысл темы

Как абнакавенна для форума - поделиться всем что есть, ничего не жалко!

Эх, ладно, раз не смешно никому - пожалуйста, модератор, закройте тему....

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";