впихнуть невпихуемое в 10,5м

автор
мама
Екатеринбург

Голову сломала(( самая эргономичная расстановка получается если кровать наполовину стоит под окном и у стены с батареей.. по-другому в комнате выходит тесно((( очень((( так получается, что вынуждены на время заезжать вдвоем с ребенком в 10,5 метров.. и я бошку сломала, как все уместить((
боюсь, что либо жарко может быть, либо просквозит.. т.к. комната маленькая, то будем вдимо постоянно проветривать.. и вот очкую, что ребенка продует
ну и под детской кроватью понимается минимум 1600*800

мама
Екатеринбург

Тоже был вариант так детскую кровать разместить. В итоге свою поставили....окно откроешь - дует, у батареи жара....

автор
мама
Екатеринбург

OmoNA,
то есть мои опасения не напрасны

Аноним 22

ногами к батарее?

тоже смотрела такой вариант, только ногами, не головой вообще
Как вариант, сделать островок по центру-середине комнаты и к нему изголовье кровати поставить (думаю, еще не пробовала)

мама
Екатеринбург

У батареи будет очень жарко и душно, воздух сухой.

мама
Екатеринбург

Jenifer автор темы: то есть мои опасения не напрасны

по мне, так нет.... ребенка спасаю, зато сама бывает сопливая хожу

Аноним 721

У меня так и стоит. Норм. Единственное, я батарею зимой не включаю, так как тепло в квартире .

Аноним 619

Jenifer ,
у нас. Так. Зимой в изголовье подушка стоит, чтобы не дуло. От батареи жара нет, она закрыта.
Конечно, не в восторге от расстановки, но подругому никак

просто посетитель
Екатеринбург

Jenifer автор темы: не стОит?

не стОит

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Аноним,
тут не выключить, т.к. сейчас батареи менять нет возможности.. стоят старые советские((( переезжаем спешно, поэтому надо срочно как-то думать.. либо просто в лютой тесноте жить))

Аноним 771

Jenifer автор темы: самая эргономичная расстановка получается если кровать наполовину стоит под окном и у стены с батареей..

я за тесноту. Воздух около старых батарей сухой, пересыхает слизистая носа - и привет, риниты(((
Ребенку сколько лет? рассмотреть на время вариант совместного сна не хотите? Тогда без кровати можно)))

автор
мама
Екатеринбург

аноним: совместного сна не хотите?

оу ноуууу... 100%%% лучше в тесноте (переименовала название темы)

вот так получается примерно.. вдоль стены с окном слева комод, потом маленький это детский столик и справа в углу стеллаж икея квадратиками. (но это все опционально). Справа вдоль стены шкаф-купе.. но блн мне кажется он столько пространства сожрет.. на картинке вроде смотрится нормально, а живьем тесно будет очень((
короче самое главное разместить детскую кровать, диван и шкаф..

Екатеринбург

не надо еще и о конвекции забывать , даже при закрытых окнах , охлажденный у стекла воздух стекает вдоль стекла к подоконнику , имитируя сквозняк.

автор
мама
Екатеринбург

как вариант еще думаю сделать узкий шкаф вместо комода в левом нижнем углу.. но сейчас нет под рукой этого планировщика.. надо кстати подумать.. я как-то не рассматривала этот вариант.. и тогда по длинной стенке будет свободней.. еще вариант диван взять покомпактней, по короче.. на плане 200*90 вроде

Аноним 771

Jenifer ,
А если на вашем рисунке сделать так: кровать в верхний левый угол вдоль стены, за ней сразу же диван вдоль стены (должно войти), тогда от кровати до двери (сколько там см?) по верхней стене комод или шкаф.
Шкаф-купе тогда в нижний правый угол, за ним полочки и столик (надо будет хорошее освещение!)

Аноним 647

У нас спальня была чуть меньше 9, там вообще было без вариантов кровать поставить - только под батарею и окно. Да, и жарко, и свозняк. Батарею закрывали толстым одеялом, чтобы не обжечься. Проветривать - только когда никого в комнате. То есть можно выкружить. Если очень надо.

мама
Екатеринбург

Жили втроём примерно в такой комнате, диван стоял у окна, батарею закрывали одеялом, у стены подушки были, нормально было, напротив дивана, то есть тоже у окна был шкаф-купе, высокий длиной 160, не съедал пространство

мама
Екатеринбург

У меня у ребенка стоит так кровать, уже 2 года, она сама так и поставила ее, нормально. Батарея в ногах.

Аноним 505

А такой вариант?

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
тоже попробую, спасибо)))

автор
мама
Екатеринбург

NATA66,
у вас комната почти как наша..
но батарея вдоль стены у нас, не в ногах..
а проветриваете как? когда спит оставляете проветривание?
Аноним,
подружка предлагала, ноя не рискну, мне кажется, мелкая еще дочка, навернется с кровати(
хотя так-то заманчиво.. места появится больше

мама
Екатеринбург

Нет, на ночь окно зимой не открываю.

Аноним 647

Аноним: А такой вариант?

Вот по нашему опыту как раз двухъярусная - не для крошечной комнаты где много людей. Очень душно наверху получается. у меня в итоге не стали дети наверху спать. только днем для игр и уединения верхний ярус использовали, а спать сказали не комфортно.

Не думаю, что у автора высота потолков большая.

мама
Екатеринбург

Jenifer автор темы: самая эргономичная расстановка получается если кровать наполовину стоит под окном и у стены с батареей..

Сын второй год так спит, не жалуется. Болеть чаще не стал. Проветриваю не во время сна. Батарея прикрыта большим толстым полотенцем на случай задевания ребёнком.

Аноним 505

Jenifer автор темы: навернется с кровати(

Сделайте такую штуку, если боитесь...и слазить будет только по сутпенькам

рыжая
Екатеринбург

Jenifer ,
Я за поставить детскую кровать к стене с дверью
Войдёт по длине?
Шкаф купе к окну?
Шкаф уже существует или планируете покупать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";