Помогите советом с кухней

мама
Екатеринбург

Ivetta ,
Посудомойка и раковина как к друг другу расположены? Если под углом, то меняйте. Я так 10 лет пользовалась. И каждый раз загружая-разгружая посудомойку посылала «лучи добра» в адрес девочки - проектировщицы моей кухни. Сейчас наконец-то на новой кухне сделала нормально, но все равно, каждый раз загружая посудомойку, вспоминаю, ту девочку, с мыслью, ну неужели она не знала, что так удобней))))

мама
Екатеринбург

Ivetta ,

розетки белые в глаза бросаются подобрать либо рамку под цвет плитки либо потайные сделать розетки для тв можно сразу проштробить канал, что бы провода не болтались

NataliyaEKB: 1) у вас нарушен "рабочий треугольник" и вам придется наматывать круги между холодильником, раковиной и плитой.

круг в 1,5 метра) от холодильника к раковине не так часто надо бегать и когда холодильник в стороне удобно тем, что смотрящие что там вкусного есть под ногами не мешаются хотя я бы рассмотрела в случае автора холодильник по стене возле двери

Ivetta автор темы: Что то вот прямо сейчас стукнуло в голову... а никого не смущает духовка вплотную к холодильнику?

не советуют так делать, энергопотребление холодильника возрастает

ну и соглашусь с тем, кто написал, что справа от плиты маловато места

просто посетитель
Екатеринбург

Цвет фасадов бесподобный.

автор
мама
Екатеринбург

Во втором варианте смущает, что надо будет постоянно тянуться до сушилки (та часть, которая угловая). Я не высокого роста :(

автор
мама
Екатеринбург

ponky: Посудомойка и раковина как к друг другу расположены?

Слева от раковины.

автор
мама
Екатеринбург

СамСебеЗавидую: Цвет фасадов бесподобный.

Цвета на фото немного искажены.

рыжая
Екатеринбург

ponky: нормально

Нормально - то есть посудомойку под мойкой? Или под сушилкой?
Сорри за тупой вопрос, у меня отдельно стоящая посудомойка Что именно было неудобно? Загружать посуду или разгружать?

рыжая
Екатеринбург

Ivetta ,
А ещё, автор, если позволяют средства и материал раковины - делайте под мойку измельчитель бытовых отходов. Это же прелесть что такое! Очистки, кости, шелуху прямо в слив пихаете - и все, ничего в мусорном ведре не течёт, не пахнет. У моей дорогой подружки такой, я сплю и вижу себе тоже :)

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Автор, выложила один из вариантов, где раковина слева, и если посудомойка будет справа, т.е. перпендикулярно к мойке, то по моему опыту - это очень неудобно. Т.к. открывая посудомойку, перекрывается доступ к мойке. И представьте, как вы из мойки через открытую посудомойку тянетесь за грязной посудой, а ещё вам надо остатки еды с тарелок в ведро выбросить, которое обычно под мойкой стоит, а в данном случае оно заблокировано открытой посудомойкой. Ну и сушка у меня была над мойкой, т.е. разгрузка чистой посуды из посудомойки была такая же неудобная, благодаря горе-дизайнеру((( Так что по мне только в один ряд мойка и посудомойка.

мама
Екатеринбург

Ivetta ,
Я 1,6м ростом. Сушка у меня сейчас внизу - это кайф!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";