Помогите советом с кухней

Ivetta
автор

Посмотрите пожалуйста... может посоветуете, что оставить, что изменить? Уже всю голову сломала. Глубина шкафов 60 см., а под телевизором 50 см. - достаточно ли столько? Между мойкой и варочной посудомойка. Сушилка на 60 см. - тоже как то мало выходит :( Кухня 4 на 3 м.

анОним

мой идеал!! Завидую ))) :pozdr1:

рыжая
Екатеринбург
Ivetta ,

Холодильник встроенный не рассматриваете?
И я б не стала делать стеклянные витрины К остальному не прикопаешься :)

Вытяжка встроенная?

мама
Екатеринбург

Красиво! Может и правда посмотреть вариант без стекла и встроенный холодильник. Я бы еще фартук не стала бы под телевизором продолжать, а сделала бы качественные моющиеся обои, а то его как-то слишком много, хотя практично. Кухня очень симпатичная!

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_, Холодильник уже все :blush: куплен.

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_, Вытяжка встроеная.

рыжая
Екатеринбург
Ivetta ,

Розеток, делайте больше розеток Они никогда не бывают лишними На участке для бытовой техники у дверей я бы сделала их минимум 5 У телевизора своя розетка или туда же будет включаться? Рядом со столом не увидела, есть ли розетки (ноутбук включить или ещё чего)

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_, У телевизора своя розетка будет. У стола тоже одна... или лучше две?

рыжая
Екатеринбург
Ivetta автор темы:
или лучше две

Всегда две розетки лучше, чем одна :) Пришли к вам друзья в гости и решили зарядить телефоны - вот розетки и закончились

В любом случае считайте, какими электроприбррами и устройствами вы постоянно пользуетесь, и делайте с запасом

мама
Екатеринбург

стекло оставьте, хорошо смотрится. мне все нравится

дедушка
Екатеринбург
Ivetta ,

Лучше три розетки

мама
Anastasia_:
Холодильник встроенный не рассматриваете?

у меня был встроенный холодильник. смотрится отлично. но со временем крепления фасадов к дверцам холодильников начинают гулять. в новой кухне сделала отдельный. и в следующей буду делать отдельно.

Ivetta автор темы:
что изменить?

я бы сдвинула варочную поверхность влево, чтобы расстояние до колонны было не менее 30-40 см. потому что брызги будут лететь, а еще удобно иметь рабочую поверхность с двух сторон от варки. например блины готовите, тарелку сбоку поставили. подручные приправы: соль, перец. бумажные полотенца.

дедушка
Екатеринбург

Еще комментарий- мне лично не нравится «балкончик», над мойкой, ручки я бы не медные сделала, а сильвер; раскладку плитки у углового шкафа- ровный фартук, без горки вверх. И по шкафам бы тоже поиграла с расстановкой ( не оч люблю то, что над бутылочницей дб полка открытая. Не люблю открытые шкафы, вечно виден беспорядок. И верхние шкафы стекло точно.

рыжая
Екатеринбург
Действуй:
стекло оставьте, хорошо смотрится. мне все нравится

Обычно пока шкафы пустые, хорошо смотрится А потом за ними видно весь беспорядок, только если хозяйка не фанат расставлять все по линеечке... И создаётся ощущение бардака :) А глухую дверцу закрыл - и никто не знает, что за ней

NataliyaEKB:
но со временем крепления фасадов к дверцам холодильников начинают гулять. в

Так, а исправить это как-то можно?

мама
Екатеринбург

Шкаф над варочной по возможности надо делать шире, чтобы пар, поднимающийся во время приготовления пищи, не портил фасады шкафов, расположенных по бокам от вытяжки

мама
Екатеринбург
Anastasia_:
Обычно пока шкафы пустые, хорошо смотрится А потом за ними видно весь беспорядок, только если хозяйка не фанат расставлять все по линеечке... И создаётся ощущение бардака А глухую дверцу закрыл - и никто не знает, что за ней

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Исключительно на свой вкус: раковину бы взяла с пляжем, он как раз встанет в угол и установить ее чуть ближе к углу, чтобы рабочая стала побольше; фартук на 600мм не меньше и кабанчик, как раз можно обыграть скос у телевизора. Кран лучше сразу двойной на обычную воду и фильтрованную, чтоб без этих краников. Ну и возможно духовку поставить под варку опять таки в угоду рабочей поверхности..подумала бы. Полки открытые и бутылочницу точно нет, глубокий и узкий хламовник :) Лучше тумбу на 80 см поставить.

мама
Anastasia_:
Так, а исправить это как-то можно?

есть 2 варианта: 1) менять фасад 2) приклеивать петли, где ранее были прикручены (что мы и сделали, а что именно это был за клей не помню, муж делал, может "жидкие гвозди"), в противном случае есть риск повредить фасад.

Ivetta автор темы:
что оставить, что изменить?

да и еще замечания: 1) у вас нарушен "рабочий треугольник" и вам придется наматывать круги между холодильником, раковиной и плитой. 2) рабочей поверхности мало. слева от раковины у поверности непонятная функциональность, а еще телек сверху. справа, где должно быть см 120 у вас всего 45 см. попробуйте на такой маленькой площади котлеты приготовить или суп сварить. я имею в виду подготовительную работу - чистка, резка овощей, жарка, варка.

рыжая
Екатеринбург
АлёАлёна:
Шкаф над варочной по возможности надо делать шире

Думала, вытяжка выдвигается

Ivetta ,
Выдвигается? А то и правда узковата

просто посетитель
Екатеринбург
NataliyaEKB:
1) у вас нарушен "рабочий треугольник" и вам придется наматывать круги между холодильником, раковиной и плитой.

да, согласна, раздражает. У меня сейчас практически 1 в 1 расстановка как у автора на плане, только на входе стоит типа шкафа под посуду и духовка не в колонне. Очень неудобно для правши брать в холодильнике (крайний справа) и нести налево к мойке (может это сугубо моя мышечная память так работает).

папа
Екатеринбург

Мне все нравится, кроме плитки на фартуке, пэчворк этот уже приелся

рыжая
Екатеринбург
NataliyaEKB:
нарушен "рабочий треугольник" и вам придется наматывать круги между холодильником, раковиной и плитой.
Nadezhda_523:
согласна, раздражает

А какие альтернативные варианты? К двери холодильник не встанет Только к свободной стене между столом и дверью. А останется ли место после этого? Опять-таки, если его можно переместить, на его месте можно хороший вместительный шкаф сделать

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто написал про розетки, добавим несколько.

автор
мама
Екатеринбург
Anastasia_:
Обычно пока шкафы пустые, хорошо смотрится А потом за ними видно весь беспорядок, только если хозяйка не фанат расставлять все по линеечке... И создаётся ощущение бардака А глухую дверцу закрыл - и никто не знает, что за ней

Вариант шторки повесить?

автор
мама
Екатеринбург
АлёАлёна:
Шкаф над варочной по возможности надо делать шире, чтобы пар, поднимающийся во время приготовления пищи, не портил фасады шкафов, расположенных по бокам от вытяжки

А можно подробнее? Видела кучу картинок в интернете. Вытяжка вроде всегда вровень по ширине шкафа, в который встроена... Читала... про то, что выше основных шкафов пишут.. а про этоив первый раз слышу.

автор
мама
Екатеринбург
Nadezhda_523:
Исключительно на свой вкус: раковину бы взяла с пляжем
Раковина с пляжем будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";