хочу быть мамой

Помогите советом с кухней

Ivetta автор темы
Екатеринбург
Посмотрите пожалуйста... может посоветуете, что оставить, что изменить? Уже всю голову сломала. Глубина шкафов 60 см., а под телевизором 50 см. - достаточно ли столько? Между мойкой и варочной посудомойка. Сушилка на 60 см. - тоже как то мало выходит :( Кухня 4 на 3 м.
анОним
Екатеринбург
мой идеал!! Завидую ))) :pozdr1:
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Ivetta ,

Холодильник встроенный не рассматриваете?
И я б не стала делать стеклянные витрины
К остальному не прикопаешься :)

Вытяжка встроенная?
Olya_lp
Екатеринбург
мама
Красиво! Может и правда посмотреть вариант без стекла и встроенный холодильник. Я бы еще фартук не стала бы под телевизором продолжать, а сделала бы качественные моющиеся обои, а то его как-то слишком много, хотя практично. Кухня очень симпатичная!
Ivetta автор темы
Екатеринбург
мама
Anastasia_, Холодильник уже все :blush: куплен.
Ivetta автор темы
Екатеринбург
мама
Anastasia_, Вытяжка встроеная.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Ivetta ,

Розеток, делайте больше розеток
Они никогда не бывают лишними
На участке для бытовой техники у дверей я бы сделала их минимум 5
У телевизора своя розетка или туда же будет включаться?
Рядом со столом не увидела, есть ли розетки (ноутбук включить или ещё чего)
Ivetta автор темы
Екатеринбург
мама
Anastasia_, У телевизора своя розетка будет. У стола тоже одна... или лучше две?
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Ivetta автор темы:
или лучше две

Всегда две розетки лучше, чем одна :)
Пришли к вам друзья в гости и решили зарядить телефоны - вот розетки и закончились

В любом случае считайте, какими электроприбррами и устройствами вы постоянно пользуетесь, и делайте с запасом
Действуй
Екатеринбург
мама
стекло оставьте, хорошо смотрится. мне все нравится
Скайфолл
Екатеринбург
дедушка
Ivetta ,

Лучше три розетки
мама
Anastasia_:
Холодильник встроенный не рассматриваете?

у меня был встроенный холодильник. смотрится отлично. но со временем крепления фасадов к дверцам холодильников начинают гулять. в новой кухне сделала отдельный. и в следующей буду делать отдельно.

Ivetta автор темы:
что изменить?

я бы сдвинула варочную поверхность влево, чтобы расстояние до колонны было не менее 30-40 см. потому что брызги будут лететь, а еще удобно иметь рабочую поверхность с двух сторон от варки. например блины готовите, тарелку сбоку поставили. подручные приправы: соль, перец. бумажные полотенца.
ранее NatalyA3
Скайфолл
Екатеринбург
дедушка
Еще комментарий- мне лично не нравится «балкончик», над мойкой, ручки я бы не медные сделала, а сильвер; раскладку плитки у углового шкафа- ровный фартук, без горки вверх.
И по шкафам бы тоже поиграла с расстановкой ( не оч люблю то, что над бутылочницей дб полка открытая. Не люблю открытые шкафы, вечно виден беспорядок. И верхние шкафы стекло точно.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Действуй:
стекло оставьте, хорошо смотрится. мне все нравится

Обычно пока шкафы пустые, хорошо смотрится
А потом за ними видно весь беспорядок, только если хозяйка не фанат расставлять все по линеечке... И создаётся ощущение бардака :) А глухую дверцу закрыл - и никто не знает, что за ней

NataliyaEKB:
но со временем крепления фасадов к дверцам холодильников начинают гулять. в

Так, а исправить это как-то можно?
АлёАлёна
Екатеринбург
мама
Шкаф над варочной по возможности надо делать шире, чтобы пар, поднимающийся во время приготовления пищи, не портил фасады шкафов, расположенных по бокам от вытяжки
АлёАлёна
Екатеринбург
мама
Anastasia_:
А потом за ними видно весь беспорядок, только если хозяйка не фанат расставлять все по линеечке... И создаётся ощущение бардака А глухую дверцу закрыл - и никто не знает, что за ней

+++
Nadezhda_523
Екатеринбург
просто посетитель
Исключительно на свой вкус: раковину бы взяла с пляжем, он как раз встанет в угол и установить ее чуть ближе к углу, чтобы рабочая стала побольше; фартук на 600мм не меньше и кабанчик, как раз можно обыграть скос у телевизора. Кран лучше сразу двойной на обычную воду и фильтрованную, чтоб без этих краников.
Ну и возможно духовку поставить под варку опять таки в угоду рабочей поверхности..подумала бы. Полки открытые и бутылочницу точно нет, глубокий и узкий хламовник :) Лучше тумбу на 80 см поставить.
мама
Anastasia_:
Так, а исправить это как-то можно?

есть 2 варианта:
1) менять фасад
2) приклеивать петли, где ранее были прикручены (что мы и сделали, а что именно это был за клей не помню, муж делал, может "жидкие гвозди"), в противном случае есть риск повредить фасад.

Ivetta автор темы:
что оставить, что изменить?

да и еще замечания:
1) у вас нарушен "рабочий треугольник" и вам придется наматывать круги между холодильником, раковиной и плитой.
2) рабочей поверхности мало. слева от раковины у поверности непонятная функциональность, а еще телек сверху. справа, где должно быть см 120 у вас всего 45 см. попробуйте на такой маленькой площади котлеты приготовить или суп сварить. я имею в виду подготовительную работу - чистка, резка овощей, жарка, варка.
ранее NatalyA3
Anastasia_
Екатеринбург
мама
АлёАлёна:
Шкаф над варочной по возможности надо делать шире

Думала, вытяжка выдвигается
Ivetta ,

Выдвигается? А то и правда узковата
Nadezhda_523
Екатеринбург
просто посетитель
NataliyaEKB:
1) у вас нарушен "рабочий треугольник" и вам придется наматывать круги между холодильником, раковиной и плитой.

да, согласна, раздражает. У меня сейчас практически 1 в 1 расстановка как у автора на плане, только на входе стоит типа шкафа под посуду и духовка не в колонне. Очень неудобно для правши брать в холодильнике (крайний справа) и нести налево к мойке (может это сугубо моя мышечная память так работает).
Bt50
Екатеринбург
папа
Мне все нравится, кроме плитки на фартуке, пэчворк этот уже приелся
Anastasia_
Екатеринбург
мама
NataliyaEKB:
нарушен "рабочий треугольник" и вам придется наматывать круги между холодильником, раковиной и плитой.

Nadezhda_523:
согласна, раздражает

А какие альтернативные варианты?
К двери холодильник не встанет
Только к свободной стене между столом и дверью. А останется ли место после этого?
Опять-таки, если его можно переместить, на его месте можно хороший вместительный шкаф сделать
Ivetta автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо всем, кто написал про розетки, добавим несколько.
Ivetta автор темы
Екатеринбург
мама
Anastasia_:
А потом за ними видно весь беспорядок, только если хозяйка не фанат расставлять все по линеечке... И создаётся ощущение бардака А глухую дверцу закрыл - и никто не знает, что за ней

Вариант шторки повесить?
Ivetta автор темы
Екатеринбург
мама
АлёАлёна:
Шкаф над варочной по возможности надо делать шире, чтобы пар, поднимающийся во время приготовления пищи, не портил фасады шкафов, расположенных по бокам от вытяжки

А можно подробнее? Видела кучу картинок в интернете. Вытяжка вроде всегда вровень по ширине шкафа, в который встроена... Читала... про то, что выше основных шкафов пишут.. а про этоив первый раз слышу.
Ivetta автор темы
Екатеринбург
мама
Nadezhda_523:
Исключительно на свой вкус: раковину бы взяла с пляжем
Раковина с пляжем будет.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)