Что должно быть в детской комнате 4-5 летних детей?

самомама
Екатеринбург

Скоро предстоит переезд (с риэлторами работаю, раньше февраля не перееду), но вариант, который светит-там большая комната 18 м-она будет детям.
И вдруг осенило, что я не знаю, какая мебель, кроме кроватей и комода и маленького столиа со стуликами нужна в детской прямо сейчас.
Ну, письменный стол-это к школе и нет потребности в нем на данный момент, игрушек -гора, пол комнаты точно занимают.
А что ещё нужно и какое?

Пожалуйста, подскажите мне, какая мебель в детской комнате необходима для детей 4-5 лет, детей двое-девочки.

мама
Екатеринбург

А зачем вам что то Еще?
Можно доску для рисования/ мальберт

мама
Екатеринбург

Не надо комнату загромождать
У вас есть игрушки.стол.стулья.всё

самомама
Екатеринбург

ulibka4,
И все? 18тиметровая комната с комодом и кроватками-это же пусто...
Или нормально-пространство для игр?

мама
Екатеринбург

Чем больше места для игр тем лучше.

мама
Екатеринбург

МеняТутЕсть автор темы: И все?

Спортивный комплекс еще можно.
18 м не так и много

самомама
Екатеринбург


Ну, ладно тогда

Аноним 831

МеняТутЕсть ,
18 метров это очень не много. Можно ещё диванчик/кресло-мешок, спортивный комплекс, стеллажи/ полки для игрушек и книжек.

самомама
Екатеринбург

Sima,
По мне-очень, сейчас 14- так там и стенка, а места все равно много.
Спортивный комплекс записала
Все советы заношу в список в тетради

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Стеллажи в список-спасибо

Екатеринбург

МеняТутЕсть ,
можно маленькую детскую горку

самомама
Екатеринбург

olga_markova,
А пятилетние дети влезут?

Аноним 619

Мои требуют батут

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Капец
Нее не пойдет

@ноним

Аноним: Можно ещё диванчик/кресло-мешок, спортивный комплекс, стеллажи/ полки для игрушек и книжек.

olga_markova: можно маленькую детскую горку

это все очень загромоздит комнату, у нас кровати стоят, стол, комод, небольшой шкаф и купе (куда оочень много можно всего вместить-и вещей и игрушек)
а вот горку обычно до 2-х лет максимум берут - она большая, да и в 5 лет уже не интересна (ну максимум на первые 2 часа)

Екатеринбург

горку пятилеткам не надо
диванчик: книжки читать вместе и на ночь. Мешки для взрослого сидеть не особо приятны, и шуршат, особенно ночью )
шкаф для одежды у вас будет? лучше два сразу каждой свой.
хранение игрух. Коробки, стеллажи...

Аноним 28

МеняТутЕсть ,
Куда это вы переезжаете? А муж куда? У вас и так однушка же.

Екатеринбург

Автор, а вас в Pinterest, инстаграм, Google - забанили?
Ведь ломится интернет от подобного контента - хоть часами картинки разглядывай.
18 метров на двоих, конечно, мало. Надо грамотно планировать.
примеры

самомама
Екатеринбург

мышка норушка,
спасибо, многие варианты понравились, и примеры максимум 16кв.м. 18 метров ооочень много для меня, я столько не планировала

Краснодар

МеняТутЕсть ,
Вы сначала переедьте...
Зы: у моей семилетки две комнаты в распоряжении. Итого: 30 кв.м. Занято все, даже в коридоре умудряется свои прибамбасы пристроить...

самомама
Екатеринбург

Анапчаночка,
В пустую квартиру?
Все так? Сначала на голый пол переезжают?

мама
Энгельс

Спортивный уголок. Шкаф для одежды ( пусть приучаются к порядку). И стол я бы нормальный поставила. На нем удобнее и лепить и рисовать. Хотя у вас и так всего достаточно. Много свободного места это хорошо

самомама
Екатеринбург

Elena2711: Много свободного места это хорошо

поняла. Спасибо.

Екатеринбург

МеняТутЕсть автор темы: И все? 18тиметровая комната с комодом и кроватками-это же пусто...
Или нормально-пространство для игр?

Нормально все, у меня только ко всему что вы пересчилили, стеллаж небольшой, он под книги и под игры настольные. При том, что у меня ребенок один, т.е. кровать, комод, стул и стол в одном экземпляре. Коврик у меня еще с нарисованной дорогой (у меня мальчик) и игрушек половины комнаты. И то мне кажется места мало.

Аноним 612

Качель кокон, моя мечтает о нем, хочу на НГ подарить

мама
Ханты-Мансийск

У нас у сына 30 КВ комната. Стол, кровать, диван отдельно чтоб гости сидели. Шкаф гардеробная. Стеллаж для книг и машин, и все. Пока так планируется. Нам нужно место, много места. Чтоб трассы раскладывать,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";