а какие люстры сейчас в моде как для гостинной? :)

будущая мама
У нас вот еще старенькая, в начале 2000х купленная. хотим переклеять обои и люстру заменить, на что-то более современное. А что на что?
мама
А мебель будете менять? или тоже у вас начало 2000-х, или конец 90-х? надо прежде всего со стилем определится. а люстра уже так вигенка на т тортике.
Аноним
Екатеринбург
Клеить,переклеить.
Клеять как поблеять....
А так по теме без фото гостиной что либо советовать сложно.Ну или чертежа с размерами.И еще вопрос.У вас люстра останется на прежнем месте? Или сможете новую проводку проложить ?
будущая мама
новую проводку, нет, наверно пока нет денег. обычная комната у нас.
будущая мама
Чудь,
Будем менять и мебель, только постепенно, пока что поживем со старой. да мебель из 2000-х, т.е не советская, самое старое и плохо выглядящее в нашей квартире это были обои, ну и заодно люстру решили поменять.
Аноним
Екатеринбург
может просто в магазин сходить? какой хотя бы денежный лимит?
мама
ну раз такое дело, то берите что-то универсальное, и бог с ней, с модой, остромодные вещи покупаются только лишь когда есть общий стиль. А так.. Просто выберите качественную добротную фирму, такие вещи не стареют.
budlya
Екатеринбург
мама
Fiona_V_dekrete ,

Я смотрела недавно люстры, модные от 50 тыщ. Если вы мебель постепенно меняете, вряд ли вам это подойдет. Сходите в магазин и возьмите ту, что понравится.
будущая мама
да я была, просто у меня как моя мама говорит "рак вкуса") мне хочется вот каких то идей
будущая мама
budlya,
это какую например?
budlya
Екатеринбург
мама
Fiona_V_dekrete ,

Италия, Чехия из новых каталогов. Но это маленькие. В гостиную, я поняла надо от 100 тыщ ориентироваться.
Фото нет, удалила все. Если вам надо модную, то идите не в хофф или оби, а в салоны света специализированные.
Но я, обойдя их все в центре, так и не нашла такую, чтобы ах! Не прониклась.
Возьму видимо диодную тарелку большую да и все. А что по этому поводу думает мама и еще кто, мне безразлично.
Sтропа
Екатеринбург
мама
если у вас не дизайнерский ремонт будет... то зачем вам
budlya:
от 100 тыщ ориентироваться.

Берите - универсальное.
Муми-мама всея Руси!)))
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Клеять как поблеять....

:sarcastic_hand: этопять
Голая правда
Аноним
Екатеринбург
Вам тут сейчас местные миллионеры насоветуют... Мы недавно сделали ремонт. Купили люстр минимум шт 5. Каждая по 15тыс в среднем. И выглядит очень даже хорошо.
Аноним
Екатеринбург
Посмотрите в Дзинь ля ля и в Султане куча выбора. Леруа мерлен.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним:
Вам тут сейчас местные миллионеры насоветуют..

Аноним:
Купили люстр минимум шт 5. Каждая по 15тыс в среднем.

блин, я во все комнаты и кухню купила лампы за все - 8000. и вуаля :lol:
Муми-мама всея Руси!)))
Я_Солнце
Екатеринбург
мама
у нас в гостиной примерно такая. Нравится ли она кому то, и модная ли она в настоящее время меня волнует в последнюю очередь, главное она нравится мне, подходит по стилю нашей комнате и стоила недорого
Сделал дело, делай другое дело. (с) Мама
мама
Если мы о люстрах говорим, то только ST Luce например, я по интернету заказывала в начале года, хз, может быть уже и в нашем городе можно вживую глянуть. Вот мне например вот такого плана по душе. Это именно то, что подо все подойдет. Так это настоящая италия. И у них интересные оригинальные модели http://www.stluce.ru/catalog/st_luce/sl717_402_03_lyustra_potolochnaya_st_luce_chernyy_belyy_e27_3_40w/ А если денег хватит,то берите с пультом. Очень удобная штука на самом деле.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним:
люстр минимум шт 5.

Модные? Автору модную надо.
СамСебеЗавидую
Екатеринбург
просто посетитель
В кухню-гостиную купила лаконичную светодиодную с пультом (первые два фото). Дочери в комнату - в стиле Прованс (третье фото). Сыну - последнее фото.
аноним
Екатеринбург
Sтропа:
я во все комнаты и кухню купила лампы за все - 8000. и вуаля

а покажите :preved:
Аноним
Екатеринбург
Чудь,

Клевые
hirabambyna
Екатеринбург
мама
вот у меня типа такой. модно не модно фик знает. понравилась купила
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
вАська
Екатеринбург
из оби простейшие, кватира съемная голая совсем была, поэтому дешево и сердито
Sтропа
Екатеринбург
мама
аноним:
а покажите

у меня простые, на моду не претендующие.
Специально выбирала потолочные, так как в новой квартире потолки немного опущены, да и с плафонами надоело уже за многие годы)))
Муми-мама всея Руси!)))
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Fiona_V_dekrete ,

Высота потолка какая?
Я за софтбоксы
Без финтифлюшек
Sтропа,

Как у вас на картинках, да
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)