Эконом-ремонт

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер. Есть однушка, ее надо подготовить для сдачи. Но в нее совсем не хочется вкладываться, поэтому ремонт максимально будем делать своими силами. Ремонта в ней не было лет 10-15. В комнате обои бумажные, их понятно просто поменяем.
Вопрос больше в остальной части, везде на стенах масляная краска зеленая и желтая. Хотелось бы обои, но они ведь отпадут, если их напрямую на краску? Еще вариант покрасить в более светлую гамму, краска тогда тоже масляная нужна? ПФ-115? И стену тогда ничем не мазать? Или какая-то подготовка нужна? И каковы шансы, что более светлая краска перекроет старую яркую?
На полу частично краска, а частично приклеен линолеум кусками. Если его снять, то что нужно сделать с полом, чтобы его покрасить. Под линолеумом лежит крашеный ДВП.
В ванной на полу мелкая плитка, 10/10 наверно, ее можно тоже просто покрасить?

мама
Москва

Я однажды на крашенные стены поклеила обои,мне тоже говорили не приклеятся,я перед тем как клеить прошлась по стенам грунтовкой,самой простой дешевой из леруа.У меня все приклеилось отлично.

Екатеринбург

Ресни4ка,
+10000
Сами также клеили обои, все держится

Екатеринбург

tigra2601 ,
Если плитка какую я себе представляю, которая лежала у нас в ванной, тоже 10 10 или уж закрыть чем то, или убирать, недорого поменять выйдет

автор
мама
Екатеринбург

Мне кажется цвет Краски обои не перекроют. Хотя желтая это ванная, а коридор и кухня светло-зеленые. Можно попробовать. Ну и фото плитки, мне кажется она уже крашенная.

мама
Екатеринбург

У нас обои поверх краски отвалились вместе с краской через 3 месяца

Екатеринбург

tigra2601 ,
Обои перекроют, у нас на кухне тёмно зелёная стена была, обои почти белые были, не видно ничего было, просто брали поплотнее обои

мама
Екатеринбург

На плитку просто положили линолеум, покупали остаток в Каком-то строительном магазине

мама

Я в октябре делала подобный ремонт, прошла сначала стены по краске и побелке бетоноконтактом. Потом по краске налепила газеты, по побелке времени не хватало, что-то клеить-наклеила обои так. Результат-где не было газет-обои частично отошли, хотя мазала клей и на стены и на обои.

автор
мама
Екатеринбург

tropicanka: прошла сначала стены по краске и побелке бетоноконтактом. Потом по краске налепила газеты, по побелке времени не хватало, что-то клеить-наклеила обои так

То есть просто бетоноконтактом? ИЛи еще сверху потом грунтовка? Какая вообще последовательность слоев?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Первой слой чистой грунтовкой , а во второй слой в грунтовку можно еще клей ПВА добавить и немного краски водоэмульсионной , которой будете красить стены , а потом уже водоэмульсионной водостойкой краской ( не торопясь , чтобы все слои хорошо просыхали) Итого 3 слоя? А то что краска там масляная, она же по сути ничего не впитывает....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Омайнготт ! Кто были те люди , которые создали такой депрессивный туалет !!!
Извините , автор , по теме ничего не могу сказать...

автор
мама
Екатеринбург

И еще вопрос, в какой очередности все начинать делать. Кухня: побелить потолок, покрасить стены, покрасить пол, подклеить отпавшую плитку у мойки, что-то сделать со старым линолеумом кусками.
Коридор: попробовать наклеить обои, побелить потолок, убрать старый линолеум и видимо покрасить пол. Еще в коридоре встроенный шкаф, его видимо тоже красить надо и внутри него тоже. Комната: потолок, обои, пол. Ванна: подклеить плитку отпавшую у ванны, покрасить стены, пол.
И еще есть двери межкомнатные, их когда красить?
А в местах где краска потрескалась, там что делать? Отковырять в местах трещин и чем-то типа ротбанда замазать?

Аноним 921

tigra2601 ,
Мне кажется вам проще все покрасить краской, будет чистенько, а с обоями на это дело все, ну не знаю. А краску то может частями зачистить и прогрунтовать стены хотя бы для обоев.

автор
мама
Екатеринбург

Moretti,
какая была краска у бабушки, той и покрасила видимо ))))

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
краску то получается в любом случае ПФ надо? ИЛи какой можно?

мама

tigra2601 ,
А если на стены гипсокартон, а потом сверху обои? На пол линолиум, только нормальный, не тонкий. Ванну обить пластиком. В леруа красивый, под плитку.

Аноним 578

На пол везде линолеум кинуть. Покупать остатки.
Обои поменять.
Краской по краске новую сделать.
Кому не нравится-вэлком переделывать

Аноним 665

fanatkaeburga,
какой гипсокартон

мама

аноним,
Обычный.

мама
Екатеринбург

Ресни4ка: Я однажды на крашенные стены поклеила обои,мне тоже говорили не приклеятся,я перед тем как клеить прошлась по стенам грунтовкой,самой простой дешевой из леруа.У меня все приклеилось отлично.

у меня тоже ничего не отвалилось

roza-mimoza

tigra2601 автор темы: Вопрос больше в остальной части, везде на стенах масляная краска зеленая и желтая. Хотелось бы обои, но они ведь отпадут, если их напрямую на краску? Еще вариант покрасить в более светлую гамму, краска тогда тоже масляная нужна? ПФ-115? И стену тогда ничем не мазать?

с ума не сходите, и деньги понапрасну не тратьте на обои
всё, что покрашено, перекрасьте. В леруа хороший выбор эмалей. Цвета современные, можно сделать свой. За 2 раза новой эмалью всю старую краску перекроете.
варианты
https://leroymerlin.ru/product/emal-pf-115-lakra-diy-cvet-bezhevyy-0-9-kg-18534641/
https://leroymerlin.ru/product/emal-colors-polumatovaya-cvet-bezhevyy-0-9-l-13315861/#reviews

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga,
это уже не эконом получится. Лет через 5 эту квартиру под себя будем делать, тогда уже будем вкладываться, а сейчас главное ее освежить и сдать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";