дверь на кухню

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
давно и безуспешно спорим с мужем на тему необходимости кухонной двери.
Он утверждает, что без неё никак нельзя по нормам, в случае взрыва газа она служит предохранением от чего-то там и так далее...
А я доказываю, что ведь делают сейчас многие кухни-студии, проемы вместо дверей и так далее...Получают ведь люди на это разрешения, живут и здравствуют....Я за всю жизнь пользовалась это дверью ооочень редко.. А без неё всё же больше плюсов
А каково ваше мнение и как должно быть?

Аноним312

Газ то не везде. У вас есть?
Мне нужна дверь, нет нет, да понадобится закрыть.
Хотя 90% времени открыта.
У нас ещё такая, что в ту и другую сторону открывается, бзик мужа

АнонимНа

От образа жизни зависит, раньше была дверь, сейчас в новой квартире нет двери, не хватает- звуки, запахи. Поэтому я за дверь, потому что в нашей семье она необходима.

автор
мама
Екатеринбург

анонимно: Газ то не везде. У вас есть

газ есть, да

мама
Екатеринбург

У нас нет двери (хотя по проекту предполагается))) руки не дошли поставить )
В принципе, не страдаю. Но мы не любители на масле что-то жарить.
Про норму в плане газа - первый раз слышу.

Аноним 270

genuchka автор темы: Получают ведь люди на это разрешения, живут и здравствуют....

Ни разу не сталкивалась. Газовщики ругаются сильно и отключают даже иногда. Люди живут без разрешения. Правда пока квартиру не начнешь продавать, это особо ни на что не влияет.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Люди живут без разрешения. Правда пока квартиру не начнешь про

а квартиры в студии многие переделывают - всё незаконно?

мама

genuchka автор темы: а квартиры в студии многие переделывают - всё незаконно?

Чаще переделывают те где газа нет. На них нет такого запрета.
Если с газовыми плитами, то да - незаконно.

мама
Екатеринбург

genuchka автор темы: каково ваше мнение и как должно быть?

Нормы СНиПов есть- газифицированное помещение должно быть изолировано. Мнения тут не причём, так-то

Аноним 221

Я за отдельную кухню с дверью, против квартир типа студии. Частое , когда духовка работает ,открываю балкон и закрываю двери , чтобы не было жарко в квартире , проветриваю параллельно . Запахи тоже по всей квартире не приветствую .

Аноним 270

genuchka автор темы: а квартиры в студии многие переделывают - всё незаконно?

В газифицированых квартирах - да. Но в принципе вы можете от него отказаться, хотя там тоже некоторые сложности присутствуют. Мы официально не смогли, стоит заглушка - но плату начисляют.

Анонимный заяц

У нас нет двери. Хряков не варим, запахов в квартире нет.

мама
Екатеринбург

genuchka автор темы: а квартиры в студии многие переделывают - всё незаконно?

газовое помещение должно быть отделено от жилого. Сейчас этому уделяют больше внимания и разрешений на "кухню-студию" вроде как не дают.
Дверь лучше бы поставить, все таки шум, запахи. У нас дверь выкатная за гипсокартоновой перегородкой.

рыжая
Екатеринбург

genuchka автор темы: каково ваше мнение и как должно быть?

Для меня дверь на кухню обязательна
Я тоже иногда хочу закрыться. Если шумлю сильно или что-то сгорело
Вытяжка есть, но она не мгновенно вытягивает

Москва

У меня газа нет. Дверей нет. Такая планировка. Вытяжка, кондиционер.

Если жарить беляши, дверь не поможет разлетится везде

папа
Екатеринбург

муженек ваш неправ. когда готовите-дверь спасает от запахов, у нас вот есть желающие на кухне под чаёк допоздна телевизор смотреть на кухне. в таком случае дверь от звука спасает

мама
Екатеринбург

у родителей газ и нет двери на кухне. Все сделано официально с проектом, правда давно - лет 10 назад. У меня тоже нет двери на кухню, но плита электрическая

просто посетитель
Санкт-Петербург

genuchka автор темы: в случае взрыва газа она служит предохранением от чего-то там и так далее...

Так это нужно заранее знать, что щас рванет, и вместо того, чтобы вызывать 04 или закрывать газ, надо закрывать дверь, чтобы "изолировать газифицированное помещение"???

Ancheg: газовое помещение должно быть отделено от жилого

А если у меня дверь в кухню снята, но дверь в комнату присутствует? Это считается, что жилое помещение отделено? Т.е. нет двери только из коридора в кухню?

Аноним 708

genuchka автор темы: случае взрыва газа она служит предохранением от чего-то там и так далее...

не понимаю чем может защитить от чего то там прессованная бумага из которой делают нынешние двери эконом и средней ценовой категории

Аноним 708

двери нет
готовлю мало,да и окна у меня открыты всегда,хоть зимой(конечно на микро,но в о всех комнатах), хоть летом.
не понимаю как люди живут при наглухо закрытых окнах

мама
Екатеринбург

EpicGirl: Нормы СНиПов есть- газифицированное помещение должно быть изолировано. Мнения тут не причём, так-то

Уже лет 20 ть нет двери на кухне. ни одна проверка слова не сказала...

аноним: В газифицированых квартирах - да. Но в принципе вы можете от него отказаться, хотя там тоже некоторые сложности присутствуют. Мы официально не смогли, стоит заглушка - но плату начисляют.

т.е. вы отказались от газа? кухню перенесли?

мама
Екатеринбург

Аноним: за отдельную кухню с дверью, против квартир типа студии. Частое , когда духовка работает ,открываю балкон и закрываю двери , чтобы не было жарко в квартире , проветриваю параллельно . Запахи тоже по всей квартире не приветствую .

Anastasia_: тоже иногда хочу закрыться. Если шумлю сильно или ...
Вытяжка есть, но она не мгновенно вытягивает

Часто готовим рыбу-даерь нужна.
Да и кто завтракает рано или ужинает поздно закрывает ее

Аноним 270

Баба Yoga: т.е. вы отказались от газа? кухню перенесли?

нет. Не отказались и не переносили, просто плиту выкинули и заглушили, труба торчит и за газ рублей 150 насчитывают, официально все это сделать как-то очень муторно и сейчас уже не помню - но почему-то очень дорого, что-то там надо делать, забыла уже, мы подергались и плюнули.

Аноним 28

аноним,
У нас знакомые хотели сделать официально , это очень дорого . Они в Москве живут , им посчитали около 500 тыс руб . Но это не просто разрешение , какие - то работы в доме / квартире . А неофициально нельзя конечно , это доп. Нагрузка на электрическую сеть . И так сейчас у всех стиральные и посудомоечные машины , и другие электроприборы . Газовые плиты в старых домах в основном , и электрическая проводка в них тоже старая .

рыжая
Екатеринбург

Beatle:
Часто готовим рыбу-даерь нужна.

Точно
Камбалу жарю, как без двери

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";