Кухня с гостиной

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, дано: Кухня 17 метров - прямоугольная , хочу разделить на кухню и обеденную зону с диваном , посмотрела кучу вариантов и все как то не так, хочется прямо уютно чтобы было, может поделитесь фото своих интерьеров

просто посетитель
Екатеринбург

olkir15 автор темы: все как то не так,

Потому что

olkir15 автор темы: Кухня 17 метров

Зонировать скорее всего не получится
Только общее простронство

мама
Екатеринбург

Жду трамвая): Зонировать скорее всего не получится
Только общее простронство

ну может она поперечная? тогда вполне.
ну в смысле окна и вход расположены на длинных стенах.
но я таких в жизни видела только 1 раз. не проектируют (( не выгодно такие рисовать

Екатеринбург

Планировка у моей кухни такая.Квадратов как у Вас .
Когда буду делать ремонт,хочу примерно так по расстановке мебели,только другой дизайн и кухонный гарнитур,только без конструкции из гипсокартона.Возможно порисую кухню буквой П.

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_: ну может она поперечная?

Ну во первых редкость это безумная
А во вторых авторова обеденная зона с диваном на такой площади превратится в банальный мягкий уголок

Лучше не мудрить, а сделать комфортную стильную кухню

Аноним 886

У меня такая планировка, только 18 метров. Тоже хотела зонировать. Так вот шиш. Эта площадь оказалась только под хорошую кухню.

Аноним 886

Жду трамвая),
Вот у меня как раз так. На двух длинных стенах 2 окна и дверь. Но все равно это вышла ерунда

мама
Екатеринбург

Жду трамвая): Ну во первых редкость это безумная

это дааа

Аноним: У меня такая планировка, только 18 метров. Тоже хотела зонировать. Так вот шиш.

я вам больше скажу, у меня на 23 метрах ерунда получилась ))) вот на 30 - там да, разгуляться можно было бы. но тогда бы у меня была двушка. а мне нужна трешка)))

Екатеринбург

Или как вариант зонировать освещением.

просто посетитель
Екатеринбург

в теме про кухни были удачные варианты, листайте с конца ее

мама
Екатеринбург

Ан*На*Ан: Планировка у моей кухни такая.Квадратов как у Вас .
Когда буду делать ремонт

ну на картинке дизайнера интерьерного у меня тоже все красиво было ) а по факту ....
но по факту получилась просто - большая комфортная кухня. Хотя это тоже неплохо, если в том ключе, что мы крайне редко принимаем гостей, почти не принимаем. и на кухне никогда никто не спит. а чисто для себя получился удобный вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_: большая комфортная кухня

Все
Из этой площади боле ниче не выжать
У нас 21 метр
Да, стоит диван. Даже углоовой
Но зон нет
Телевизор посередине длинной стены
Гости редкость
Да и с теми и раньше то на кухне сидели
А сейчас дак совсем хорошо

мама
Екатеринбург

Жду трамвая): Да, стоит диван. Даже углоовой
Но зон нет

вот такая же фигня.
огромный угловой диван (длиной 3,40 ) , огромный телек на стене. огромная кухня с загогулиной и барными стульями...
но зональноси нет.
я это поняла еще когда мы в дизайн-проект играли. расстроилась тогда очень. но в итоге для качества жизни нормально получилось. у нас до этой была квартира, где кухня 15 м2. все тусовались на кухне. сейчас стало еще комфортнее. ну и славненько )
а сделать полноценную кухню-гостиную хорошо выходит, когда диван ставишь в центре и именно им зонируешь. но это надо бОльшую площадь. нам можно было бы присоединить маленькую комнату, то тогда у нас осталось бы полноценные 2 комнаты (а мне надо было полноценные 3: грубо говоря хотела большую кухню и 3 спальни).

мама
Екатеринбург

Ну как то же в квартирном вопросе зонируют, и нет там больших метражей. И детские зонируют, и спальни-гостинные. Почему нереально то, тем более прямоугольник?

просто посетитель
Екатеринбург

SnowLady,
Ну я вот смотрю на свою кухню в 21 м2 и никакими диванами мне зонирования не надо.
Чем больше искусственных препятствий, тем меньше кажется площадь. Ходить только углы собирать.
У меня дверь и балконный блок по узким стенам, мало что можно придумать. Вот 2 окна по длинной стене уже интереснее

автор
мама
Екатеринбург

Хочу что то такое

мама
Екатеринбург

имея обычную 10 м кухню в панельке зонировали очень даже неплохо: длинная стена 3 м делится пополам, 1,5 метра кухня друг напротив друга ближе ко входу (в итоге кухня 3 м), и 1,5 м остается под столовую зону (стол с 4-мя стульями) - у окна. Освещение сделали нецентрально, над столом.

автор
мама
Екатеринбург

Или вот так

Аноним 886

olkir15 ,
Нет здесь 17 метров. Я даже дизайнеру писала в ИГ на понравившиеся планировки, в т ч такую, все было больше 25 метров.

автор
мама
Екатеринбург

Думаю будет ли удобно буквой п, или по одной стене сделать, чтобы места больше было, хотелосьюв около кузни плиткой пол выложить

мама
Екатеринбург

olkir15 ,
Ну и оба варианта имеют место быть. А то прямо вообще не зонировать написали. Не зонировать это 6 метров хрущевки.
Мне нравится ваша квартира, единственное вход проходной и между кухней и комнатой что, перегородка? Я бы заложила. Хорошая 2+ на 65м.

автор
мама
Екатеринбург

Диван хочу однозначно , прям мечтаю ???? готова частью кухни пожертвовать
Плохо, что на плане нет длины стен, непонятно сколько в длину и ширину

автор
мама
Екатеринбург

SnowLady,
Нет, там нет перегородки , она вроде на этажах выше

просто посетитель
Екатеринбург

У вас выход на балкон из кухни, диван значит не встанет так, как на ваших фото
По узкой части там максимум 3 метра, так что сильно не рассчитывайте на примеры из интернета. Надо ехать и чертить мелом на полу, примерные габариты мебели, чтобы понять, что и как расставить, как это будет выглядеть в реальности.
Как-то так...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";