Кухня с гостиной

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним :):
Покажите свою кухню, пожалуйста.

Давайте я схемы поищу как было сделано
И как хочется теперь из опыта
У нас двери и окно на коротких сторонах
В реале фотать не очень хочется

Мама

Жду трамвая): Давайте я схемы поищу как было сделано
И как хочется теперь из опыта

было бы здорово

мама
Екатеринбург

Рассматриваю для себя такой вариант на 23 метрах. Два окна.
Поняла, что не нравится в предлагаемых вариантах совмещения кухни и зала - доминирование кухонного гарнитура в пространстве
Хочу, что бы он был максимально незаметен. Думаю, что этого можно добиться неброскими по оформлению фасадами, что бы были шкафчики единым целым без всяких разрывов на открытые полки и плита и мойка были не в зоне видимости входа в комнату. Холодильник встроенный.

То, что привлекло внимание:

просто посетитель
Екатеринбург

Баба Yoga,
Красиво
На ваших фото минимум 40 метров помещения

мама

мы снимали квартиру, где кухня была разделена массивным столом-барной стойкой, мне очень нравилось.

мама
Екатеринбург

Жду трамвая): На ваших фото минимум 40 метров помещения

я степень невидимости кухонного гарнитура учитывала в выборке) и идеи. которые могут пригодиться

просто посетитель
Екатеринбург

Баба Yoga,
Я вас отлично понимаю
Но на 20 метрах все очень близко
И если вы будете хотябы диван спиной ставить, или, тем более барную стойку, будет не пройти

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним :),
Вот выкладываю то что хочется
То что сделано сейчас икея удалила
В этом хотябы жить можно
Телевизор над столом
Стена с кухней 6 метров
Дивана 2 - это схематично 1 угловой

Мама

Жду трамвая),
Спасибо!
Примерно так и планируем.

Аноним 834

Здравствуйте!
А подскажите, пож, вот у нас стену сломали, между кухней и гостиной (дом обычная панелька УП), а сейчас не знаем куда что ставить..
Получился прямоугольник, два окна по длинной стороне и вход напротив. Кухня справа, линейная. Я голову сломала, куда телевизор поставить так, чтоб диван примерно напротив был.. может, часть стены достроить...
Помогите идеями, плиз!
Есть план, если это поможет..

автор
мама
Екатеринбург

Жду трамвая),
Вот я примерно также хочу

мама
Екатеринбург

Аноним: Есть план, если это поможет..

давайте план

мама
Екатеринбург

Ан*На*Ан,
У моего отца вот такой вариант в квартире, прям один в один - удобно)

Аноним 834

Magic_,

Аноним 834

Не знаю, как обвести.. в общем, стены нет, совсем.

Аноним 834

Обвела)

мама
Екатеринбург

Аноним: Не знаю, как обвести.. в общем, стены нет, совсем.

дык прикольная планировка.
какой говорите метраж?
вот там где стена - ставьте диван. Посреди кухни чтобы был. И своей спинкой делил комнату пополам, отделяя зоны.
И на противоположную сторону вешайте телек.

Аноним 834

Тогда стол не входит. Сейчас между окнами стоит барная стойка. Вокруг неё стулья. Для 5-6 человек. Если диван ставить вплотную к ней, только с одной стороны стулья получаются, те 2-3 чел. Мало.

Аноним 834

Метраж 25 получается.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мне очень-очень нравятся варианты кухни-гостиной, когда по центру стоит диван и своей спинкой создает зональность. Вот прям супер. Но у нас так не вышло, метража не хватило. У нас получилось примерно как на последнем фото.

Аноним 834

И там балконная дверь, где жёлтая линия.. не получится так..

Аноним 834

Вот, получается вы предлагаете, как на вашем верхнем фото: если ставить диван, вплотную к барной стойке.
Тогда за нее все члены семьи не поместятся. А если отодвигать, чтоб вокруг сесть - не хватает места.

мама
Екатеринбург

Аноним: И там балконная дверь, где жёлтая линия.. не получится так..

А совершенно нормально, если диван не будет придвинут вплотную к стене, к балконной двери.
Вообще на мой вкус клево, когда диван китают где угодно )) Когда мебель в комнате стоит не четко по стеночкам, будто разбросанная центрифугой )

мама
Екатеринбург

Жду трамвая),
Почему все вдоль стен? Сделайте кухню Побразной

мама
Екатеринбург

Аноним :),
Рассмотрите вариант, убрать стол круглый, кухню буквой П и здесь же разместила обеденную зону

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";