что выбрать: кухня из Эльдорадо Миа или Икеа?

автор
мама
Екатеринбург

На данный момент ищем себе кухню, изначально понравилась кухня в Икее (фото прилагаю), но в Икее только модули и не всё нам подходит как хотелось бы, и качество фасадов сомнительное (на выставочном образце уже были сколы, тактильно доверия не особо вызвали), но Икея подкупает продуманностью в мелочах, гарантией, простотой сборки и клиентоориентированностью в части решения проблем. Фурнитура еще хорошая, чего не скажешь о столешнице. И кстати в Икее со слов консультанта отменили всякие акции по кухням (например когда покупаешь кухню скидка на технику и т.д.). Ну и да, отзывы про Икею в основном хорошие за редким исключением.

Заезжали в БИС-Интерьер, вроде нормально, но как-то душа не легла, да еще и дороже чем в Икее.

Зашли в кухни Миа в эльдорадо в дирижабле, вроде как та же Мария, только бюджетнее + скидки при покупке техники. Менеджер всё красиво рассказала, выставочные кухни нам вполне понравились, фасады по ощущениям сделаны качественно, доводчики работают плавно (чего не скажешь о бюджетных блюмах в бисе, дорогие мы и не рассматривали, т.к. сильно увеличивает стоимость кухни).
Поехали домой думать, третий день читаем отзывы и не можем решиться, потому что либо все довольны (в том числе отзывы с ю-мамы), либо всё ужасно - сроки доставки нарушили, установили плохо, фасады кривые, менеджерам и всем остальным дела нет до этого, проблемные вопросы не решаются и т.д. И негативных отзывов оооочень много.
Кто уже заказывал кухни Миа посоветуйте/отсоветуйте, рисковать и надеяться на авось страшно)) Да, цену пока не знаем, поедем сегодня общаться дальше.

мама
Екатеринбург

Ну а что, так и есть, как повезёт. Мы брали в Марии и то качество полотна был мелкий брак, 3 фасада меняли. И ещё скажу, что прямо хрупкие, ребёнок тут немного задел, сразу кромка отошла. Так что если бы ещё раз покупала, то ещё бы подумала. Кухня стоила более 200 тыс

Аноним 706

Про миа не знаю. Икеей довольна на 100% от процесса заказа до сборки и обслуживания. Брала 2 кухни икеа - самую дешевую на дачу и подороже в среднем ценовом сегменте со встройкой в квартиру для сдачи. Обе кухни эксплуатируются в небережливом режиме. Все нормально

Аноним 706

А то что выставочный образец в икеа пошарпанный - так там и проходимость покупателей в разы выше

мама
Екатеринбург

У меня кухня из Миа. Качественное все, ничего не меняла. Сервис понравился. Но мне особо сравнивать не с чем, первая кухня.

мама
Екатеринбург

Икеа +1

мама
Новосибирск

Икея +1. Сервис у них хороший, замену производят если надо. Гарантия на фасады 25 лет. Например, сейчас у нас фасад Лидинго и на фасаде посудомоечной машины появился небольшой скол и трещинки, видно при близком рассмотрении. Сфотографировали, отправили письмо в их службу, получили ответ, что т.к сейчас фасады Лидинго они не производят и заменить нам один фасад им нечем, то они готовы нам поменять все фасады на фасады из новой коллекции. Ну и где еще такой сервис найти? ))

автор
мама
Екатеринбург

да вот сервис в икее очень подкупает и реально работающая гарантия

sсorpioshka: У меня кухня из Миа. Качественное все, ничего не меняла. Сервис понравился. Но мне особо сравнивать не с чем, первая кухня.

спасибо за мнение, если бы что-то не нравилось, в том числе с сервисом, Вы бы это заметили даже без сравнения))

мама
Екатеринбург

Я точно знала и хотела только кухню Икея в новую квартиру. Довольна, очень очень

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за мнения, сейчас сидим в кухне Миа рисуем с дизайнером свою кухню и понимаем, что всё-таки хотим икею.

дедушка
Екатеринбург

Missy07,
Какой красивый способ послать куда подальше новые фасады у них сделаны в другой размерной сетке,но поменять то не отказали и хоть в результате будет дырнка от бублика хвалебный пост уже есть

мама
Екатеринбург

Моей кухне ИКЕА 8 лет! Как новая))) у родителей, сестры, бабушки, тети - у всех кухни ИКЕА! Все разные и все классные и прочные. Советую!

автор
мама
Екатеринбург

Lisichka17,
вчера съездили в Икею и безоговорочно решили остановиться на этом варианте, всем спасибо за отклики

Анониммм

Мурлик автор темы: чера съездили в Икею и безоговорочно решили остановиться на этом варианте,

Потом итог то покажите как получилось?

мама
Екатеринбург

В икее фасады дсп/пленка. Дсп - смущает... обычно мдф делают в других фирмах. Хотя икеа мне нравится.
Что думаете про материал фасадов?

мама
Екатеринбург

Девочки, подниму тему!
Есть ещё у кого-нибудь свежие отзывы у кухне Миа? В Икеа дизайн не нравится(

Аноним 912

Можно подниму тему, есть отзывы о кухне Миа?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";