Экскурсии для детей

Всю голову сломала...Фартук на кухню, какой??

ИраСимвол автор темы
Екатеринбург
мама
Может кто что подскажет, я уже не знаю что выбрать и как делать, кухню скоро привезут а стены не готовы :gy:

Кухня маленькая в хрущевке, прямая. Фасады белые с фрезеровкой, столешница светлый дуб. Обои зеленые очень яркие цветастые. Фартук надо высотой 70см, под вытяжкой 80см. Хотела белую плитку, но как представлю сколько грязи и цена, то не хочу))))
Смотрю стеновую панель (которые ЛДВП), но выбор совсем маленький((( Может где-то их много посмотреть можно??
Еще увидела бамбуковое полотно и че-то загорелась им. Но не уверена как бамбук впишется...
Панель нашла более менее- белая кирпичная кладка как-бы и как бы белый кафель 10х10

Аааа что лучше будет, девочки)))
ИраСимвол автор темы
Екатеринбург
мама
Вот примерно такой фасад, только белый и внутренности тоже белые.
Столешница такая
Аноним..
Екатеринбург
Когда у нас встал вопрос о фартуке на кухню (тоже хрущевка 2,4 на 2,4),зная печальный опыт в эксплуатации знакомых рассматривала варианты стекла с фото (цена от 2400 до 8000т.р.),и кафельной плитке....все остальные были матерьялы крайне привередливы в плане отмывания.....А тут увидела каф.плитку цвет один в один как фасады кухни и выбор отпал (сделали фартук из плитки),у знакомой она купила из стекла...
Foxxy love
Екатеринбург
мама
У меня мозаика. Брали не дорогую. Работа 3 тыс вышла. Я довольна.
fikus25
Екатеринбург
мама
Черная мозаика у нас, очень нравится) Кухня светлая, столешница как у вас.
Помните: вы притягивайте к себе все то, во что верите.
olkir15
Екатеринбург
мама
fikus25,
Покажите, пожалуйста
ИраСимвол автор темы
Екатеринбург
мама
Foxxy love,

fikus25,
Как моете мозаику? Под нее выравнивать стены надо да ведь? В салоне мне тоже изначально ее рекомендовали..

Но панель проще... прикрепил и забыл. Но выбора нет((
ИраСимвол автор темы
Екатеринбург
мама
Зашла на сайтах посчитала стоимость стеклянного фартука.. от 10тыщ получилось, это дорого(
Пффф...
ИраСимвол ,
При ярко-зеленых цветастых обоях лепить еще и такой фартук на маленькую кухню будет точно перебор. Возьмите панель под цвет столешницы, а зеленые акценты потом добавите полотенцем, к примеру, или посудой.
ИраСимвол автор темы:
но как представлю сколько грязи

Не знаю какая грязь от плитки может быть. Обычно ее кладут, когда уже гарнитур стоит, значит не так и грязно. Зато практичнее точно любой панели. Протер, помыл и как новая.
ИраСимвол автор темы
Екатеринбург
мама
Пффф...:
Обычно ее кладут, когда уже гарнитур стоит
Да???? Я думала до :wow:
А как там лазят если уже мебель стоит и встройка?
Пффф...:
панель под цвет столешницы
Боюсь не попасть в цвет и меня будет бесить это))) Поэтому смотрю панель "белый кирпич" или "белый кафель"
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
мозаику сложнее мыть будет - там половина швов.........
хорошо смотрится плитка со скошенными краями - Испания например, вам немного и надо
грязи не будет если делать аккуратно
ИраСимвол автор темы
Екатеринбург
мама
А кто-нибудь видел фартук из бамбука??))
Foxxy love
Екатеринбург
мама
Я забыла у нас до этого все выровняли . Сделайте мдф панель дешево и симпатично
Пффф...
ИраСимвол автор темы:
А как там лазят если уже мебель стоит и встройка?

"До" можно промахнуться в паре-тройке миллимитров, начнете потом мебель подравнивать по уровню пола, плиты и т.д. и ОПАНЬКИ! а где-то щель. :eerm: Обычно собирают низ полностью, верхние шкафы вешают, по ним делают разметку, снимают, нижние закрывают пленкой и кладут плитку.
to4kanatto
Екатеринбург
мама
Foxxy love:
Сделайте мдф панель дешево и симпатично

А как мыть где плита? И она же не влагостойкая
ИраСимвол автор темы
Екатеринбург
мама
Вот и хочу панель, но выбор мал((
Вот 3мм панель, она правда вживую не совсем белая, а фасады белые
Anastasia_
Екатеринбург
мама
ИраСимвол ,

Мне мастер по кухня говорил, что мдф панель потом может выгнуть в какую-нибудь сторону. Они стараются прижимать такой фартук гарнитуром, и то это не гарантия :(

Я хочу попробовать кварцвиниловую плитку на стену приклеить, такую же, как на под

Ну и вы не торопитесь, пусть сначала поставят гарнитур. Фартук и правда обычно делают сейчас после
ИраСимвол автор темы
Екатеринбург
мама
Хм... правда что-ли не надо торопиться с фартуком? т.е. отбить старый фартук, сделать проводку и прям серую стену оставить? :eerm:
Аноним
Екатеринбург
Я тоже долго не могла выбрать фартук.
Сделала прозрачное стекло, на обои ( одинаковые по всей кухне).
Удобно, тем что фартук всегда можно поменять, открутил стекло, переклеил обои и вот вам новый фартук
Пффф...
ИраСимвол автор темы:
и прям серую стену оставить?

Стену все равно надо штукатуркой (при необходимости) или шпатлевкой выровнять, поэтому она серой точно не будет. :smile:
Там где Вы заказывали кухню, можно и заказать панель, но вот честно, я сама в том году пережила ремонт небольшой кухни, перечитав кучу отзывов, все же пришли мы к выбору в пользу кафеля. Год прошел, никаких нареканий нет. Мыть хоть с чем можно, воду сколь угодно брызгать. Ребенок это любит, когда посуду моет))) Помыл, протер и красота.
Плиточный клей сейчас хороший, на фартук не так много и надо всего. Затирки той же одна баночка всего. Плитку брали нашу Уралкерамику, Насколько я помню, на все материалы для фартука не больше 4 тысяч ушло. правда укладывал муж сам.
Просто затеяв эту эпопею - ремонт на кухне, как-то сразу поняла, что не готова его делать часто, и старались по максимуму уделить внимание долговечности материалов и легкости в уборке, т к готовим много и часто.
ИраСимвол автор темы
Екатеринбург
мама
Пффф...:
заказывали кухню, можно и заказать панель
Нет, стандартная ширина панелей 60см, а мне надо 70см((
Аноним,
Нравится вариант ага)) Но надо тогда полностью менять обои на кухне, а неохота)) эти красивые и очень нравятся)))
Можно в принципе однотонные подобрать в цвет а потом стекло наверно. Эх все равно стену выравнивать эту придется тогда под обои)))
Аноним
Я хочу сделать себе пестрый, камень. Им же декоративные элементы.
ИраСимвол автор темы
Екатеринбург
мама
У меня декоративные элементы будут из материала столешницы)) Я уже и забыла :gy:
Фартук вообще нейтральный надо..
Блин)) Похоже надо наклеить однотонные обои а потом когда будет кухня стоять заказать стекло поверх??))

А стекло шириной и 700 и 800 могут сделать??
Аноним
ИраСимвол автор темы:
У меня декоративные элементы будут из материала столешницы)) Я уже и забыла
Фартук вообще нейтральный надо..

Тогда да, иначе перебор будет. Я бы тогда что-то одноцветное брала, в цвет фасада или в цвет столешницы.
nezabudca
Екатеринбург
мама
Из бамбука фартук видела, не понравился. А вот то что понравилось
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны
Night_05
Екатеринбург
мама
а сдайте фирмы проверенные в которых заказывали, можно в личку.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).