Какую кровать лучше взять? Двухровневую или вообще диван раскладной?

автор
мама
Видное

Добрый вечер. Ситуация такая, детская маленькая- 9 кв. М., 2 девочки 10 и 7 лет, только доделали ремонт и всё- полный стопор. Что покупать и на чём спать. Брать выдвигающийся диван на двоих или 2- х этажную кровать? Никогда не было опыта высоких кроватей- удобно ли это детям- понятно- старшая будет сверху спать. + - экономия пространства, минус- а вдруг упадёт? Если диван - его постоянно раздвигать надо и задвигать... Да и места мало.... Нашла ещё один вариант интересный - диван- с двух этажной кроватью. Выбор есть, а что удобнее?

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

Mdisa4 автор темы: 9 кв. М.

даже диван раздвижной сожрет все место.
притом не надвигаешься его. а если одной учиться надо, а вторая поспать решит?
ответила кровать с диваном. тут не до "а вдруг упадет".
тут надо впихнуть необходимое и чтоб место "на пожить" осталось.
еще же два стола надо поставить или один большой.

  • место под книжки и одежду...
просто посетитель
Екатеринбург

может по другому распределить пространство квартиры?
комнат сколько? две?

мама
Екатеринбург

Подиум сделать с 2 выдвижными кроватями.

просто посетитель
Екатеринбург

Клише: Подиум сделать с 2 выдвижными кроватями.

мало места для такого.
куда выдвигать то? комната - масенькая

мама
Екатеринбург

двухуровневая кровать с хорошими матрасами.

Аноним 589

Зачем девочкам спать вместе? У них должно быть своё пространство! Что бы младшая могла рядом собрать всех мишек, а старшая пол ночи Книжку читать. Конечно двухуровневая!

мама
Екатеринбург

Другую комнату дать девочкам. Может ваша спальня больше, тогда поменяла бы.
2-и взрослым для спальни 9 м2 не так критично, как детям. Тк взрослые только спят, а девочкам и играть, и учиться нужно.

Аноним 887

Такая же по площади детская, тоже 2 девочки 5 и 2 года. Сначала стоял диван. Он правда занимает все пространство в разложенном состоянии. Потом купили двухуровневую кровать икея. Стало гораздо лучше. Поэтому я за кровать.

Аноним..

У нас тоже была 2 уровневая кровать (детская маленькая,пеналом).Дети все время ссорились,старшему чтоб посидеть не охота было все время лазить на верх,младший бесился что все сидят на его кровате (это как в плацкарте,днем сидят все на нижних полках,на верх только спать)...Я не выдержала и купили им 2 кровати (90 на 200см) поставили вдоль одной стены (с ящиками,они туда все свои вещи запихали). а у знакомых выкатную кровать купили (складывают когда гости на поиграть приходят)

Екатеринбург

Мои племянники (разница 3 года) выросли на двухуровневой кровати, никто не упал. Еще и ругались, кто наверху спать будет.
Дочка старшая спала на кровати-чердаке, которую продали в третьем классе. Когда выросла, припомнила мне, что рано продали ее обожаемый чердак, она бы еще несколько лет на нём спала бы с удовольствием.
Младшая сейчас тоже спит на чердаке, очень любит свою кровать. У неё комната 11 м, чердак был куплен в целях экономии места, так как тесно. Какой такой раздвижной диван в 9 кв м?
В общем, я однозначно за двухэтажную кровать.

Екатеринбург

у меня два сына. школьники 8 и 10 лет. есть двухуровневая кровать, но на верху очень!!! жарко спать. Душно. Сейчас младший спит просто на полу на матрасе от кровати.
Тоже всю голову сломала, что сделать в детской. площадь 12 кв.м

Аноним 26

две отдельные кровати.
Двухуровневая кровать неудобна, наверху спать невозможно т.к. очень жарко

Ra.
мама
Екатеринбург

Только не диван!!!

Аноним 984

У мамы на участке девочка 10 лет упала с верхнего яруса кровати. Теперь у ребенка эпилептические приступы. У меня тоже места очень мало. Я такой вариант рассматривала. Теперь жутко боюсь...
Постою послушаю

мама
Екатеринбург

может 2 кресло-кровать!!!! Лежала как-то в ( больнице, видела детей, которые падали, играя, с 2-хярусной кровати. Уж лучше помучатся и по выдвигать кровати, чем потом лечить ребенка от сотряса. У нас комната 12 кв., дак мы купили 2 кровати (длиной 2м) и чуток обрезали (до 1,8 м) чтоб вошли по одной стене. Никто не спорит, всем есть место. Зато безопасно,это для нас главное!!!!

мама
Москва

Автор, а у вас вообще какая квартира? Есть возможность детям комнату побольше? 9 м на двоих это ужас.

Екатеринбург

MisLelik,
видела детей, которые падали, играя, с 2-хярусной кровати

На верхней кровати играть нельзя! Это закон, такой же как не залезать на подоконники, не сорвать ничего в розетки, брать нож только за ручку и тд.

Екатеринбург

Mdisa4 ,
У нас был вариант 2, с диваном. Но у меня 1 ребенок. В 8 лет пришлось продать, под потолком спать душно.

просто посетитель
Екатеринбург

я бы не стала брать 2 яруса. у дочери 8 метров сейчас. спит наверху. окно на проветривании или открыто круглый год. зимой захожу - мне холодно. залезаешь к ней - хорошо. то есть если спать внизу, то будет холодно.
посмотрела бы выдвижные кровати.

Аноним..

Ольха Уральская: На верхней кровати играть нельзя! Это закон,

Так дети во время сна падали у некоторых,а не когда играли...играть там не удобно (кровать к слову у нас неделями не заправлялась,я не всегда могла,а детям это не очень удобно) и да,действительно там оч оч жарко

папа
Екатеринбург

проходили, не посоветую двухуровневую.....
сожрёт место и свет загораживает
откидные лучше купить - подороже зато место сэкономите

Екатеринбург

Анонимм,
кровать к слову у нас неделями не заправлялась,я не всегда могла,а детям это не очень удобно) и да,действительно там оч оч жарко

У нас не жарко, на высоком чердаке старшей дочки я сама спала, но тогда и потолки у нас были 3,5 м.
Сейчас потолки низкие, поэтому чердак взяли высотой 1,5 м до днища кровати. И спать не жарко, и заправлять с табуретки удобно.
Ну и высота бортика не маленькая, не знаю как можно через него перекатиться во сне.

Аноним..

Ольха Уральская: чердак взяли высотой 1,5 м

Такой и расчитан на детей мл.возраста (бортик хороший и высота низкая),а речь идет о 2 ярусных кроватях ,для 2 детей и размеры таких минимум 170-190см высоты,такая же высота (170-190)и у кр.чердака...в которых высота бортика 23-30см всего,минус из этого высота матраса (а если еще и ортопед.то он20 см) вот и выходит что бортика нет почти

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: чердак взяли высотой 1,5 м до днища кровати.

у нас 1.30 дно. наверху хорошо, но только при открытом окне. зимой - микро. но внизу холодно при этом
от размеров комнаты много зависит. в большой - хороший вариант. а в маленькой - не стала бы так делать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";