Какую кровать лучше взять? Двухровневую или вообще диван раскладной?

Екатеринбург

Кстати, у меня в детстве была комната 3х3 м.
В ней стояла кровать, письменный стол с ящиками, пианино и маленькая тумбочка за дверью. Всё.
Если вынести пианино и поставить вторую кровать, больше все равно ничего не войдёт. Где вещи и игрушки двух детей хранить? (Мой шкаф в детстве стоял в коридоре, настольные игры в шкафу, а игрушки школьнице уже были не положены)

Екатеринбург

У моих мальчишек выкатная из Икеа металлическая. 2х уровневая тоже ого-го места сжирает.

автор
мама
Видное

Ясно,
Могли бы поменяться комнатами, но так сложилось, что маленькая комната светлая, тёплая и с балконом. А наша больше на 3 м., но тёмная и прохладная.

автор
мама
Видное

Tаганай*,
Комнат 2, но детская светлая, тёплая и с балконом, а наша больше на 3 м, но тёмная и прохладная

автор
мама
Видное

Аноним,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Mdisa4 автор темы:
Комнат 2, но детская светлая, тёплая и с балконом, а наша больше на 3 м, но тёмная и прохладная

Отдайте детям вашу комнату. Вам в своей только спать, а дети еще и играют. Балкон в детской тоже не надо. Темная? Мебель светлую, текстиль, обои и хорошее освещение. Двухярусную кровать со стандартным потолком , да еще и в миникомнате, это ужас ужасный. Попробуйте сами, невозможно же.

мама
Екатеринбург

Тогда выкатную кровать, навесные ящики и стол. Шкафы в коридор ставить.

мама
Екатеринбург

мы такую недавно купили. двое детей 3 и 5 лет, девочки. второй ярус не высоко, при росте 165 он мне чуть выше плеча. Поэтому наверху не душно и спинка не дает выпасть ребенку. Счатстью детей нет предела.

мама
Екатеринбург

manya89,
В 5 лет возможно, но не в 10. В 10 уже свое пространство хочется.

мама
Екатеринбург

детскую расширять за счет балкона не думали? Если нет, то я бы тоже поменяла местами спальню и детскую в Вашем варианте. Плюс три метра много значит при ваших площадях.
Сама ранее большой противник двухэтажных кроватей. Детям по их просьбе взяли из Икеа двухэтажную. Но у нас потолки 2,7. и комната 20 м. Наверху не душно. Заправляют сами, ежедневно. Я только напоминаю. Белье меняют тоже сами. Я только пододеяльники меняю. Так что не скажу, что прям ужас эти кровати, вполне себе удобно.

Есть и диван раскладной в детской (1,2 шириной, раскладывается вперед, типа механизм "аккордеон"). Периодически кто-то из детей спит на диване. Не знаю, почему. Второй этаж очень любят, периодически меняются.

Сверху никто не падает, хотя кровать часто используют как спорт.инвентарь: залезают на нее без лестницы, свешиваются. Детям 7 лет.

автор
мама
Видное

193 carino,
Рассматривали расширение за счёт балкона, но это пространство планируем использовать под рабочие столы, у старшей школ, да и младшая скоро пойдёт. Склоняюсь к двух этажной с выдвижным диваном всё- таки.

Аноним 655

Mdisa4 ,
Автор, если двухъярусную, то лучше внизу с ящиками и ступенька - ящики. Туда очень много входит.

мама
Екатеринбург

А если двухъярусную с рабочим местом внизу, а второй кресло-кровать?

мама
Екатеринбург

Mdisa4 автор темы: к двух этажной с выдвижным диваном всё- таки.

на мой взгляд вообще самый громоздкий вариант. А выкатные кровати не рассматриваете? И спать не под потолком. Рост какой у девочек? если уже полноценного размера кровать брать, у икеа был диван, с выкатным вторым местом.

Лучший вариант все-таки 2 отдельно стоящие кровати, пусть по разным сторонам комнаты, или углом голова к голове, но отдельные кровати. это комфортнее для детей. Младшей можно наверно взять кровать не полного размера. У Икеа есть на 160 см

просто посетитель
Екатеринбург

193 carino: Младшей можно наверно взять кровать не полного размера.

ну так вырастет ребенок через пару лет. и что, опять новую мебель покупать.
моему 10 лет уже 150 см.
на взрослой кровати уже не теряется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";