Раздвижные двери. У кого есть, поделитесь опытом.

Аноним 446
автор

Ремонт в планах, в квартире стоят двери Волховец. Хотим немного переделать детскую с перестановкой, и задумались об установке раздвижной двери, так как если дверь будет не распашная, то выигрываем место для другого. Но как-то все пока неоднозначно. До салона еще не ездили, не смотрели. Но сами по себе двери тяжелые, не провиснет ли система через короткий срок. У кого такие двери в эксплуатации, поделитесь опытом.

Аноним 976

Аноним ,
стоят раздвижные двойные в гостиную в двух квартирах уже много лет, ничего не провиснет, там все надежно. Одни двери Волховец, другие производства г.Ульяновск (не помню фабрику). На эту раздвижную систему можно практически любые двери подвесить. В полотно крепление вкручивается. К стене - брус и рельса к нему, в полу штырек типа с подшипником. Место экономится, но есть и минусы - они гораздо меннее герметичны, в отличие от распашных, поэтому в спальню, детскую ну я бы подумала ставить ли.
А в остальном все отлично, распашные нам были бы совсем неудобны.

Аноним 996

Не хотите переставить петли и сделать открытие двери наружу?

Аноним 446
автор

Аноним: Не хотите переставить петли и сделать открытие двери наружу?

Нет, вообще не вариант.

Аноним: стоят раздвижные двойные в гостиную в двух квартирах уже много лет, ничего не провиснет, там все надежно. Одни двери Волховец, другие производства г.Ульяновск (не помню фабрику). На эту раздвижную систему можно практически любые двери подвесить. В полотно крепление вкручивается. К стене - брус и рельса к нему, в полу штырек типа с подшипником. Место экономится, но есть и минусы - они гораздо меннее герметичны, в отличие от распашных, поэтому в спальню, детскую ну я бы подумала ставить ли.
А в остальном все отлично, распашные нам были бы совсем неудобны.

Спасибо. Про герметичность как-то не задумывались. В спальню конечно не стали бы ставить, а в детскую особая герметичность вроде как и не нужна.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но сами по себе двери тяжелые, не провиснет ли система через короткий срок.

так берите подвеску соответственно дверям - и не будет проблем
они и на 160кг есть
и кронштейны есть специальные, чтоб брус к стене не "присобачивать", всё красиво и изящно получается

просто посетитель
Екатеринбург

В гостиной стоят раздвижные двери. Герметичности действительно нет. Только закрываю их когда курьеры доставку делают, то есть от чужих глаз комнату. Звук пропускают, они жене плотно не прилегают, ездят на небольшом расстоянии от стены. В детскую однозначно нет. Ни маленькому ребенку спокойно не заснуть, ни подростку уединиться уроки делать.

Аноним 446
автор

Maxxus: так берите подвеску соответственно дверям - и не будет проблем
они и на 160кг есть
и кронштейны есть специальные, чтоб брус к стене не "присобачивать", всё красиво и изящно получается

Спасибо, посмотрю. Только начала изучать вопрос, пока вообще не в теме, так что спасибо за подсказки.

ЯПерчик: В гостиной стоят раздвижные двери. Герметичности действительно нет. Только закрываю их когда курьеры доставку делают, то есть от чужих глаз комнату. Звук пропускают, они жене плотно не прилегают, ездят на небольшом расстоянии от стены. В детскую однозначно нет. Ни маленькому ребенку спокойно не заснуть, ни подростку уединиться уроки делать.

Да у нас как-то нет такого, чтобы спать в полной тишине, или уроки делать. Дверь в детскую вообще редко закрывается.

Аноним 81

А в санузел тоже не вариант их ставить?! У нас малюсенькая квартира и купе очень съэкономит пространство

L&V
мама
Екатеринбург

у меня в кладовку и в гардеробную стоят как раз Волховец, кпкие-то не дорогие, не помню серию. Все устраивает, но в комнату бы не стала ставить, шумоизоляции ноль.

Аноним 446
автор

Elenina: у меня в кладовку и в гардеробную стоят как раз Волховец, кпкие-то не дорогие, не помню серию. Все устраивает, но в комнату бы не стала ставить, шумоизоляции ноль.

Спасибо за фото.

мама
Екатеринбург

Спрошу , а где такие заказать? Волховец к примеру ?

мама
Екатеринбург

У нас раздвижные 3 двери, но они раздвигаются в фальш-стену. В ту часть стены куда они приезжают из доборов для них как бы канавка, они туда плотно заходят. В детской такая же, и в спальни шумоизоляция отличная. Щелей нет, только снизу не большая, но она и на распашных есть. Я очень довольна! На отсутствие плинтусов внимания не обращайте))) ремонт в завершающей стадии)))

Екатеринбург

Аноним: но есть и минусы - они гораздо меннее герметичны, в отличие от распашных, поэтому в спальню, детскую ну я бы подумала ставить ли.

ЯПерчик: В гостиной стоят раздвижные двери. Герметичности действительно нет. Только закрываю их когда курьеры доставку делают, то есть от чужих глаз комнату. Звук пропускают, они жене плотно не прилегают, ездят на небольшом расстоянии от стены. В детскую однозначно нет. Ни маленькому ребенку спокойно не заснуть, ни подростку уединиться уроки делать.

У нас раздвижные в зале, согласна со всем вышесказанным. Да и от посторонних глаз особо не скрывают, в щель все видно.

Екатеринбург

Аноним: А в санузел тоже не вариант их ставить?!

у меня - стоят
почему не вариант?

Аноним 446
автор

ProAlena: У нас раздвижные в зале, согласна со всем вышесказанным. Да и от посторонних глаз особо не скрывают, в щель все видно.

На выложенных фото, щелей нет. Может это проблема двойных дверей. Мы планируем одинарную.

мама
Екатеринбург

У меня раздвижная на кухню. Шумоизоляции нет, от запахов спасает. В комнату такую не стала бы делать. Но у меня "висящая", без нижнего рельса.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Может это проблема двойных дверей

возможно. Только если как на фото она у Вас встроенная получается

Аноним 446
автор

ProAlena: возможно. Только если как на фото она у Вас встроенная получается

На первом фото двери не встроенные. Хотя в принципе и встроить не проблема.

Аноним 976

Аноним автор темы: На выложенных фото, щелей нет. Может это проблема двойных дверей. Мы планируем одинарную.

У нас двойные, щелей нет между ними, там и замок можно поставить (нам не надо), Щель между самим полотном и стеной, но дверь же перекрывает с запасом проем.
Насчет встроенных - мы решили не делать. Потому как у нас двери почти всегда открыты и они красивые. Пенал съедает достаточно много места, он узкий и там труднодоступный пылесборник.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дверь в детскую вообще редко закрывается

У меня подросток 14 лет. Поэтому в последнее время дверь закрывается. Ну и стиральная машина в коридоре дочке мешает, она закрывает свою дверь. У нее обычная дверь. А в гостиной раздвижная меня устраивает полностью.

Аноним 236

АП!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";