Кухня своими руками он-лайн со стр.3

бабушка
Екатеринбург

Пришла пора менять кухонный гарнитур. Кухонька малюсенькая брежневсквя, якорями являются нестандартный холодильник, газовая колонка и газовый счетчик. Старый гарнитур остался от прежних хозяев, ни цвет, ни размеры и конфигурация шкафчиков мне не очень
Увидели в Леруа Мерлен листы лдсп и задумались, может самим собрать нужные шкафчики на кухню, а фасады купить готовые стандартные. В магазине есть услуга распил и установка кромки. Фурнитуру можно снять со старых шкафчиков.
Цель: экономия и творчество.
Имеет ли смысл? Выслушаю любые мнения. Полезные советы приветствуются.

бабушка
Екатеринбург

Уважаемый модератор, перенесите тему в "Магазины и распродажи", пожалуйста. Мы ж экономить будем.

Не стоит. Муж делал у мамы год назад. Уже ей каюк

мама
Екатеринбург

Готовая кухня будет дешевле.

Екатеринбург

Килька в томате: Муж делал у мамы год назад. Уже ей каюк

Значит так сделал! У подруги брат делал, там очень маленькая кухня, ширина столешницы меньше стандартной почти в половину. Уже лет пять, как новенькая. Перед врезкой мойки обрабатывал чем-то постформинг.

Ясно: Готовая кухня будет дешевле.

Это смотря какая кухня. Если по индивидуальным размерам заказывать в магазине - выходит дороже, чем самостоятельное изготовление. Другое дело: растут ли руки откуда надо, чтобы все грамотно сделать? Если да! - то дерзайте))

Екатеринбург

Ольха Уральская автор темы: Полезные советы приветствуются.

Самое главное - сразу продумать все до мелочей, прорисовать эскиз, просчитать размеры всех распилов, посчитать фурнитуру. Прикинуть в магазине стоимость. Ну, и трезво оценить свои силы

бабушка
Екатеринбург

Килька в томате: Уже ей каюк

Почему? Что не так сделали?

СВЕТЛАНК@: руки откуда надо

Екатеринбург

Килька в томате: Не стоит.

Согласна,в процессе сборки 100раз проклинать начнешь данное решение,дешевле для психики и долговечность все же купить шкафчиками готовыми.Мы вобще пошли в мал.салончик где делают кухни на заказ,там мне сделали 3d картинку по МОИМ размерам (у нас тоже кухня "хрущевка",2,4 на 2,4м),стоимость мне насчитали ,я говорю фурнитура у меня есть,мне не надо,плинтус для столешницы тоже не нужен (за 1м они по 1000р продают его почти,при том что в той же костораме он 270р за погонный метр лежит) они говорят раз это все не берете ,мы вам гарантию не дадим,а я говорю мне и не нужна ваша гарантия,вы мне шкафы с выбранными мною фасадами сделайте,дольше я сама все решу.....на этом и разошлись,кухню привезли через месяц,собирали сами,фурнитура куплена по магазинам,итог меня все более чем порадовало,и обошлось на 16тыс.дешевле чем просили в салоне,стои уже 3год,ничего не отпало,не взбухло.....так что я бы сто раз подумала выпиливать самим все,уних все же опыт и матерьялы для работы есть,а у вас только энтузиазм,как бы вы деньги зря не потратили.....но опять же решать вам,может вы в столярн.мастерскую доступ имеете и сами все делаете,то тогда конечно...

Екатеринбург

sector88: так что я бы сто раз подумала выпиливать самим

Дак сейчас не надо самим выпиливать. Можно в магазине заказать распил по размерам. И там же кромку сделают. Ничего сложного нет. У меня муж делал барную стойку, потом фото найду - выложу. Отменно получилось!

Екатеринбург

Ясно: Готовая кухня будет дешевле.

Брехня!
Нашу кухню насчитывали от 200 до 300 тыщ. Сами сделали 60 с копейками, и это не самый экономичный вариант

мама
Екатеринбург

Наверно наш опыт не подойдет : кухне около десяти лет . Делал не для экономии , а "из любви к искусству" - нестандартная планировка + свободное время +любовь делать своими руками

бабушка
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: трезво оценить свои силы

В наличии имеем: высшее техническое образование, муж инженер-конструктор, руки растут из нужного места, плюс море энтузиазма.

СВЕТЛАНК@: Прикинуть в магазине стоимость.

Есть идея в целях экономии собирать шкафчики в четыре этапа. Кухня угловая, сначала верхние шкафчики по одной стене поменять, потом по другой стене, затем так же поэтапно нижние шкафы. На готовую кухню заказать скопом все фасады.

бабушка
Екатеринбург

Namaste!,
"Любовь к искусству" у нас тоже имеется

папа
Екатеринбург

делали сами
из этих листов лдсп, кухню и гардеробную под потолок
всё в норме
новую нестандартную заказывали - если надо подскажу где
посчитаете сравните

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская автор темы: муж инженер-конструктор, руки растут из нужного места, плюс море энтузиазма.

Инструмент в наличии? Опыт работы с мебелью? Знание крепежки? (конфирматы и прочая хрень).

И главное - время. Если мужик в отпуске и нечем заняться - еще ладно. Если вечерами в будни возиться, не имея опыта работы с материалами и инструментом - увы и ах, овчинка будет дороже покупной.

Екатеринбург

Ольха Уральская автор темы: в целях экономии

нужно высчитать сколько распилов можно сделать из целого листа ЛДСП по Вашим размерам. Тогда это действительно будет экономично. А покупать в магазине уже готовые размеры будет совсем не дешево. ))

Ольха Уральская ,
Материал Леруа. Себе дома тоже делали, только чужими руками. Материал уже в другом месте брали. Пока ещё не доделали, но разница на лицо.

OvechkaNusia,
У нас только низ и столешка без фассадов в 30000 вышли. Ещё примерно 60000 надо. Из них материал на 25000. 5000 присадка и сборка.

Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: нужно высчитать сколько распилов можно сделать из целого листа ЛДСП по Вашим размерам

В УралПлите делают с малым остатком. Там вот и распиливали.
Модераторы, если что не реклама, а рекомендация

бабушка
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: нужно высчитать сколько распилов можно сделать из целого листа ЛДСП по Вашим размерам.

С этого и начали, получилось на три шкафчика листов лдсп надо будет купить чуть больше чем на 1000 руб.

Екатеринбург

Килька в томате: У нас только низ и столешка без фассадов в 30000 вышли. Ещё примерно 60000 надо. Из них материал на 25000. 5000 присадка и сборка.

у меня расценка с 4годичной давностью

У вас есть юмаком в городе?
Кстати лучше напрямую в распиловочный цех ехать и там сразу заказывать дрова. Они и доставят сами и напилят и закромят. По вашим размерам. Дрова на кухню 4 на 2 вышли на 10000. Это с кромкой уже.

OvechkaNusia,
Ну может))

Ольха Уральская автор темы: идея в целях экономии собирать шкафчики в четыре этапа. Кухня угловая, сначала верхние шкафчики по одной стене поменять, потом по другой стене, затем так же поэтапно нижние шкафы. На готовую кухню заказать скопом все фасады.

Ольха Уральская автор темы: идея в целях экономии собирать шкафчики в четыре этапа. Кухня угловая, сначала верхние шкафчики по одной стене поменять, потом по другой стене, затем так же поэтапно нижние шкафы. На готовую кухню заказать скопом все фасады.

Лучше низ и столешка поставьте. А остальное выбросьте и постепенно сделайте.
Обратите внимание на высоту столешки.
Я ростом 170, сделали 97. Вобще удобно получилось. Все кто на кухню заходят, сразу оценивают, что нагибаться не надо

бабушка
Екатеринбург

mtrix: Опыт работы с мебелью? Знание крепежки? (конфирматы и прочая хрень

Опыт сборки мебели. Ни разу не оплачивали сборку, все сами собирали. Ну и в других квартирах много лет назад был опыт самостоятельного сочинения мебели по причине ее отсутствия в магазинах.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская автор темы: Опыт сборки мебели.

Сборка это сборка. Тут нужно другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";