Помогите с дизайном кухни (фото прилагается)

Аноним 466
автор

Кухня осталась от бывших хозяев, сначала хотели сразу избавиться от нее, сейчас решили оставить.Вот и думаю как бы сделать , чтобы посовременней, поуютней стало.Будем менять плиту ( наверно стального цвета),радиатор меняем, дверь убираем вместе с 1 рядом плитки вообще, за стеной , которая возле мойки, будет холодильник ( удлиняется кухня за счет прихожей,дверь будет раздвижная).Получается холодильник в нише будет.Теперь надо решить проблему с фартуком, стенами,шторы тоже не знаю какие ( за окном лоджия и напротив наших окон окна соседнего дома).Стол наверно прозрачный, но еще не решила.Стулья какие купить чтобы не загромождать и удобные были?

Аноним 466
автор

[cit]Аноним: Я бы заменила кроме фартука еще столешницу, плиту встройку если финансы позволяют.
Была такая мысль.

Екатеринбург

Розочка автор темы: Стол наверно прозрачный, но еще не решила.

вот не советую, у меня прозрачный стоит уже довольно давно - собрал кучу царапин. Пришлось скатертью закрывать, а это уже по виду не то. Еще из минусов, тяжелый он, зараза, и не сложить/подвинуть нормально.

Из дизайнерских моментов: тут надо уже на свой вкус выбирать, что вам более по душе, преобладание ярких оттенков или более спокойные тона. Если яркость нужна - то это фартук с фруктами, яркое оформление холодильника, вобщем всячески подчеркиваем оранжевый цвет кухни,. А если душа просит спокойствия - то этот оранжевый колор у гарнитура надо чем-то разбавить: покрытие пола/стен/шторы спокойных тонов (бежевый, песочный, телесный....). Вот мне так кажется :) И еще - в вашем случае нижние шкафы у гарнитура темного оттенка, я бы их или сделала светлее, либо тон в тон с оранжевыми навесными шкафами.

просто посетитель
Екатеринбург

новую кухню сделать и точка!!!))) если нет возможности, то жить пока с этой)))

Аноним 466
автор

уже неlapatusya: новую кухню сделать и точка!!!))) если нет возможности, то жить пока с этой)))

Совсем ужас да?

Аноним 466
автор

Сонька Ветер: вот не советую, у меня прозрачный стоит уже довольно давно - собрал кучу царапин.

А какой тогда? В цвет со столешницей или может быть матовый?

бабушка
Екатеринбург

Ужас не кухня, а плитка на стенах... прям ужас ужас

Аноним 678

уже неlapatusya: жить пока с этой)))

шторы и стол я б сменила

мама
Тюмень

Смысл вкладывать деньги в заведомо проигрышный вариант? Живите пока так, ничего не меняя и не покупая, если сложно с финансами. Как подкопите, меняйте гарнитур полностью. И к новому уже подбирайте стол, Стулья, Шторы

Аноним 466
автор

Zaezzza: плитка на стенах... прям ужас ужас

Плитку убираем

мама
Екатеринбург

кошмар иди тихий ужас...... снести ВСЕ и переделать, если нет финансов, то пожить какое то время и ВСЕ МЕНЯ И И ПЕРЕДЕЛАТЬ!!!!! 5а мой вкус жить в такой кухне нельзя, можно существовать временно, пока не поделятся деньги

Аноним 952

А смысл сейчас вам вкладываться? Уж живите пока так, пока не будет соедств все переделать уже под свой вкус. Для меня это самое разумное решение.

мама
Екатеринбург

Ксю: жить в такой кухне нельзя

божемой, страсти какие Автор щас ляжет и сдохнет

мама
Екатеринбург

Вам сама кухня нравится, автор? Цвет, шкафы, их расположение и функционал? Если да, то добейте аксесуарами, новым фартуком, возможно, столешницей. Если плиту встройку поставите, то точно столешница под смену. Можно заменить дверцы а другие цвета подикась. Ну и тогда жить с этой кухней продолжительное какое-то время, пока душа не попросит чего-то новое

Если сама кухня не нравится, то жить в этой пока, а потом полностью менять. И что-то новое покупать уже с расчётом на новую кухню или обойтись пока тем, что есть, а потом купить всё разом

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Я б легла и сдохла... а лучше при покупке б сторговала сумму на переделку кухни и переделать бы на свой вкус. потом у как ярко оранжевый цвет для меня не приемлем в интерьере. но это мои предпрчиения

мама
Екатеринбург

Ксю: Я б легла и сдохла

да не в жисть не поверю Если есть возможность, человек всё меняет под себя. Нет возможностей - живёт в чём есть. И никто не сдох пока от этого

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Не верьте:))) но я бы переделала, но в оранжевой кухне жить бы ее стала:))) но это мои тараканы:) для меня кухня это важно

дедушка
Екатеринбург

Ксю: а лучше при покупке б сторговала сумму на переделку кухни и переделать бы на свой вкус.

С трудом поверю что уступили бы больше 50 на такой квартире.да и за эту денег не взяли явно.

Ксю: но в оранжевой кухне жить бы ее стала:))) но это мои тараканы:) О том и речь что это личные предпочтения,по факту очень много таких кухонь было сделано и многие до сих пор живут и менять не собираются.
Аноним: Я бы заменила кроме фартука еще столешницу, плиту встройку Тоже так думаю тк в габаритах этой квартиры без перепланировок особо что то другое не встанет.а столешку с встройкой можно потом и дальше использовать.

мама
Екатеринбург

Ой, автор. Напугали вас тут, да?
Я себе делала оранжевую кухню. Мне нравилась она. Фартук был из бежевой плитки и столешка была бежевая. Пол светлый. Шторы светло-зеленые, аксессуары тоже зеленые. Очень аппетитная кухня была.
На вашей поменяла бы столешницу и сделала бы плиту встройку. Фартук сделала бы спокойный. Обои менять будете, раз радиатор меняете?
А как руки и финансы дойдут, поменяете фасады на свой вкус, чтобы они были более гармоничны.

Аноним 466
автор

Vikulizm: Вам сама кухня нравится, автор? Цвет, шкафы, их расположение и функционал?

Сама бы такую точно не купила.Оранжевый не есть мой любимый цвет.Видимо глаз привык, сейчас она меня не так как по началу
раздражает.Угнетает очень фартук и плитка на стене.

ponky: Обои менять будете, раз радиатор меняете?

Обои менять будем, плитку всю будем убирать, т.е меняется все.Если поменять обои, фартук, на место этой потом ( через годика 2-4)новая разве не всанет?

мама
Екатеринбург

Розочка ,
Конечно встанет. Новая кухня не хило стоит. И лучше оклемаетесь после переезда и ремонта и закажете хорошую кухню, чем сейчас менять шило на мыло, только «правильного» цвета.

Аноним 466
автор

Еще вопрос по фартуку, лучше плитка или стекло?

Аноним 995

Оставить все, как есть, и накопить на нормальную кухню

рыжая
Екатеринбург

Розочка автор темы: наверно стального цвета)

Все не читала
Очень не советую стального
Я купила такую после белой, так вот её совершенно нереально мыть. На ней,видно все, после тряпки остаются разводы, разве что полировать жидкостью для стекол каждый раз :(

Стол прозрачный аналогично
Если есть дети, будет весь залапан :(

В вашем случае поменять шторы, стол на более удобный, поставить стулья и забить на остальное. Потом сделать нормальную новую кухню со встроенной техникой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";