У кого-нибудь есть такой диван из Икеи?

Аноним 878
автор

https://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/80419145/
Как он в эксплуатации? Или развалюха дешёвая?
Я его ещё не видела в реале.
(Надо недорогой диван в гостиную, чтоб можно было иногда спать гостям. А нам, чтоб было комфортно сидеть. Хотелось бы, чтоб не скрипел и не развалился через год.)

Екатеринбург

тоже такой присмотрела, тоже послушаю отзывы, если будут. В реале нормально выглядит.

мама
Екатеринбург

У нас такой неугловой, с 3мя подушками. Мне нравится. За 2 года ничего не развалилось, не скрипит

мама
Санкт-Петербург

У меня на квартире которую сдаю уже пять лет диван из икеи из похожей ткани. Уже пять лет сдаем без перерыва и он в идеальном состоянии был две недели назад. Я сама в шоке не сорвался не истрепался нигде ничего не скрипит. Я довольна. За такие то деньги -14000 ты с. Стоил пять лет назад

Екатеринбург

Vivienne W: Это Монстад вроде.

Нет, это ФРИХЕТЭН

мама
Санкт-Петербург

Я на нем спала ночь одну -все отлично. А дома диван из Белоруссии похожий -гумно и развалюшка . Даже на дачу не хочу его везти.

мама
Екатеринбург

В Хоффе сейчас подобный 16000 стоит, распродажа. Модели диванов в Хофф и Икея очень похожи, про качество не знаю.

ни фига не фея

У ИКЕА гарантия на механизмы 10 лет, даже если развалится - обменяют без проблем. Или деньги вернут.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
сильно напоминает Монстад, только подлокотники немного другие. Ткань один в один.
Очень жесткий, у меня болела спина каждое утро, буквально сползала с него.
Сейчас диван из Хоффа, с пружинами. Спина не болит.

Екатеринбург

про Хофф тема целая есть, отзывы не очень. Даже покупать там не хочется

Аноним 878
автор

Черили: В Хоффе сейчас подобный 16000 стоит, распродажа. Модели диванов в Хофф и Икея очень похожи, про качество не знаю.

В том-то и дело, что про сервис Хофф начиталась много плохого: что если что-то сломалось, то не добьешься обмена, а в Икее с этим вроде получше.
И доверия Икее по качеству побольше...
А изначально, да, в Хоффе как раз и выбирала диван. Там с расцветками повеселее))

Екатеринбург

Я буду Икеа рассматривать, поеду посижу на нем. Мне у них и качество и сервис всегда устраивали. Надеюсь с диваном повезет.

просто посетитель
Екатеринбург

люблю икею очень, только не диваны.
диваны ужыс

Аноним.

Обычный диван. нормальный. Купили его т.к ребёнок маленький родился. Как подрастет и выкинуть не жалко. Периодически разливаем на него чего-нибудь-чистится нормально пеной-спрей от ваниш. У нас такой угловой только серый.

Екатеринбург

У меня дочь на нем скакала видимо, выдвижная часть теперь скрипит, но возможно просто подтянуть что-нибудь достаточно

просто посетитель
Москва

У нас на даче такой, хороший, но мы его не часто юзаем)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня на кухне точно такой же только прямой. Но на нем не спит никто, поэтому не разбираем. Обычный лаконичный диван простой формы. Когда выюирала, то цвет понравился - глубокий темно-синий. Но сейчас бы выбрала посветлее бежевый, так как на т.синем на кухне видны все крошки, сор микроскопический выделяется. Пылесосить его приходится каждый день.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я его ещё не видела в реале.

Тоже такой хочу, только серый. Ну нам чисто для посидеть перед телевизором.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как он в эксплуатации? Или развалюха дешёвая?

У меня у мамы такой стоит уже лет 8. Цвет только коричневый. За 8 лет очень активного использования ничего ему не случилось, сидение не промялось. Ткань, конечно, уже немного поистрепалась, но не до неприличгого состояния. Спать на нем удобно (если его все еще делают по этой же технологии, то диван отличный).

Аноним 911

Покупали кровати в икеа, разваливаются даже при бережной эксплуатации. В хоффе лучше посмотрите, у них гарантия 30 лет, если что то не так заменят. У нас коллега эксплуатировала диван из хоффа, он через 3 года скрипеть начал, ей на др заменили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";