Крашеные стены в комнате

Аноним 896
автор

Девочки, ю-мать полна специалистами во всех сферах))) подскажите, делают ли вообще в комнатах крашенные стены? Не обои под покраску, а именно штукатурка, сверху водоэмульсионка? Сын хочет в своей комнате сделать так. Но у меня сомнения, вроде бы как-то странно это для спальни или у меня устаревшие представления об интерьерах? Если делают, то это какая-то специальная штукатурка? Как ее наносят, фактурно или гладко?

просто посетитель

Делают! И очень красиво это может быть . Я бы и сама так хотела, но ремонт ещё не скоро будет. Но я не представляю во сколько это обойдётся. А ещё мы жили как-то в квартире съёмной в отпуске , там были крашеные стены . Но это был провал , даже слегка коснёшься пальцами, следы . Какая-то матовая краска была . Так что внимательнее подходите к выбору краски

просто посетитель

А фактурно или гладко это на ваш вкус уже

Аноним 896
автор

Котэчкина,
Наверно, самое сложное найти хорошего мастера, который идеально выровняет стены?

просто посетитель

Вот смотрите , тут хорошо написано http://www.diy.ru/blog/ferrara-design/post/8451/

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы слишком переживаете))). Все гораздо проще и легче: выравниваются стены « под лампу»( очень тщательно), грунтуются и затем покраска, как правило, на 2 слоя. Матовая или сатин, гладкая или фактурная- дело вкуса. Берите краску хотя бы среднего ценового сегмента и будет вам ( вашему сыну) счастье

Аноним 896
автор

Котэчкина,
Freshsky,
Спасибо! Поищу фото интерьеров с такими стенами, будем с ним определяться с фактурой и цветом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а именно штукатурка, сверху водоэмульсионка?

автор.. не оч понятно, что вы хотите... вы про штукатурку декоративную или штукатурку, которой стены выравнивают?
какой эффект вы хотите та? покажите картинку?
потому что крашеные стены - это гладкие стены, обои или стеклохолст, тогда вы красите по сути слой шпаклевки.
есть декоративная штукатурка уже с цветом намешанным.
а вы хотите красить поверху рельефную штукатурку (типа короед)?
п.с. под рельеф стены в идеал выводить не надо

Аноним 896
автор

Катрина $,
Уточнила у сына, он хочет гладкие крашенные стены

мама

У сына в комнате такой бюджетный вариант, у нас даже стены выравнены не идеально, но смотрится хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";