Старый паркет или дешевый ламинат ? Фото

Аноним 547
автор

Купили квартиру сыну. Пока будем ее сдавать. Состояние ремонта плохинекое. Думали легкий косметический ремонт сделать. Но решили менять сантехнику, плитку, батареи и т.п. Встал вопрос что делать с полом? Либо оставить старый паркет либо стелить ламинат. Как думаете что лучше старый паркет или дешевый ламинат в квартире под сдачу?

Аноним 137

линолеум или дешевое ковровое покрытие

Аноним 711

Оставить этот. Ну коврик бросьте

Аноним 547
автор

Аноним, линолеум или дешевое ковровое покрытие ,[/b]

Точно нет

Аноним 547
автор

carte,
Другой регион

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что лучше старый паркет

новый ламинат уделают быстрее, чем старый паркет

залакируйте старый, выглядит он хоть и старомодно, но вполне прилично

Аноним 443

Если не скрипит и не качается - оставить паркет, иначе менять на ламинат

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: оставить старый паркет либо ст

Канеш паркет. Шлифуйте, лакируйте и будет супер

просто посетитель

Аноним ,
однозначно оставить паркет, почистить его и смазать верх слой.
Посмотрите-в интернете много инфы...

мама
Екатеринбург

аноним: Если не скрипит и не качается - оставить паркет

купили квартиру в сове время с похожи паркетом, почистили его, лаком покрыли и прожили 10 лет. Все отлично. Дешевый ламинат за это время изрядно бы поистерся, я думаю

мама
Екатеринбург

Недавно купили квартиру с точно таким же паркетом, не шатается, блестит. Меня сначала бесил, хотела сменить. Муж ни за что не согласился заменить на дешмань. Настелили ковров, поставили мебель и на первое время очень даже ничего. Не тратьте деньги, тем более для квартирантов. Потом хороший пол сделаете.

Екатеринбург

Это хороший пол, однозначно лучше дешевого ламината или линолеума.
Почистить его, свежим лаком покрыть, укрепить, где скрипит - и загляденье будет.

мама
Екатеринбург

Дешёвый ламинат - выброс денег и времени в топку

Аноним 547
автор

В некоторых местах скрипит и шатается. На кухне угажен чёрными пятнами

Екатеринбург

Аноним ,
Укрепить, где трещит, черные пятна шлифовать/циклевать и покрывать лаком.
Дешевый ламинат вздуется через пару месяцев, и весь ваш труд насмарку. А этот паркет еще 30 лет выдержит:)

Аноним 441

Живем 2 года ни чего не вздувается
Фима Собак,
И на кухне и в прихожей лежит.
Но этот пол конечно лучше,машинку даже в прокат можно взять, снять верхний слой ,лаком покрыть и красота.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Дешевый ламинат вздуется через пару месяце

Вот не знаю у кого он вздувается, но у меня на квартире которую сдаю уже 9 лет лежит. А вот дома дорогая паркетная доска в стыках вздулась, пришлось дорогущий паркет стелить. Автор я лично за старый паркет, найдите на Авито циклевщика, либо сами спец машинкой зашкурите, и лаком залейте, будет конфэка!

Аноним 547
автор

Решили все таки новый ламинат стелить, но в нескольких местах старый паркет вздулся. Как думаете если эти места подделать и постелить ламинат поверх паркета или снимать старый паркет все до плиты?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Решили все таки новый ламинат стелить, но в нескольких местах старый паркет вздулся. Как думаете если эти места подделать и постелить ламинат поверх паркета или снимать старый паркет все до плиты?

Господи автор, не меняйте на ламинат! у вас этот ламинат после первого же жильца превратится в срань!
Послушайте советов кто реально сдает! Либо оставляйте как есть, либо если очень хотите выбросить деньги на ветер, то комм. линолеум стелите.

мама
Екатеринбург

я тоже за то чтобы срезать верхний слой и обработать, если не скрипит.

Аноним 547
автор

yana0911: линолеум стелите

точно не буду. Дорогой брать не буду, а дешевый точно порвут

Аноним 547
автор

ORIENTAL: найдите на Авито циклевщика

это явно будет дороже дешевого ламината

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: точно не буду. Дорогой брать не буду, а дешевый точно порвут

причем сразу, как и ваш дешевый ламинат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";