Радиаторы поменять посоветуйте фирму,пожалуйста.И вообще, какие лучше ставить?

папа
Екатеринбург

malysha89, нет. 2200 это работа (демонтаж, штробление стены и пола под трубы, установка радиатора, подключение). Штробы самостоятельно закидывал.

мама
Екатеринбург

Автор не берите биметалл,ингибитор разъедает его махом.Мой вам совет возьмите чугун,но не гармошкой,как раньше были,а современного дизайна,беленькие батареи,плоские.Им сноса не будет,а алюминий и биметалл хорош в своём доме,в своей собственной системе отопления.

просто посетитель
Москва

Если нужно срочно, берите из наличия. С 27. 06 начинается сертификация отопительного оборудования. А это не быстро и не дёшево, даже фуфловый алюминий в дефиците будет, гарантирую рост цен на оборудование. Сертификация одной позиции стоит 60 тыщ. Так что к концу июля гарантирую повышение цен на рынке.

мама
Екатеринбург

Сертификация затронет только китайские отопительные приборы, Rifar и Royal Thermo этого не каснется, так как отечественные производители, но я бы все же посоветовала радиаторы Tenrad биметалл, более бюджетный вариант, но очень качественный. Номер монтажника могу отправить в лс.

Екатеринбург

Автор, прислушайтесь к моему совету. Мы купили квартиру с ремонтом. Новые, хорошие, тёплые батареи. Однажды, прорвало батарею, все затопило, включая соседей. УК ответственность с себя сняла, тк батареи не по проекту, не узаконены. Весь ущерб пришлось платить самим. Сейчас я их узаконила: запрашивала ТУ, делала проект, согласовывала с управляющей компанией. Зато теперь все по закону и ответственность на них. Прежде, чем менять батареи, согласуйте их с вашей УК.

мама
Екатеринбург

Можно тут спрошу
Вот не дай бог батарею прорвет(у нас чугунные, но вроде нормальные на вид)
Тоже что ли техусловия запрашивать?
В одной комнате лет пять назад начала капать, поменяли быстро через УК, купили сами какие то биметаллические
Быстро нужно было, начало отопительного сезона
Сказали, что в другой комнате, пока не стоит менять
Ну не стали, живем пока

мама
Екатеринбург

Подскажите, кто разбирается, тоже идет капремонт, можно заменить чугунные радиаторы. В квартире холодно, слабо топят, разбираться с ук бесполезено. Если поставить биметалл радиаторы в комнату 17 кв количество секций побольше, на 25 кв , например, будет теплее? Можно так сделать?

просто посетитель
Москва

DiJenny,
Ересь не несите, сертификация коснётся вообще все приборы отопления и российские и импортные. И давно роял термо стали отечественным, русклимат их в Китае выпускает.

мама
Екатеринбург

зоямисочкина,
Российские производители однократно осуществляют сертификацию серийного производства читайте внимательно постановление .что касается радиаторов ROYAL THERMO завод был открыт в 2015 г. в Владимирской области ,поэтому не несите ересть пожалуйста и проверяйте свои высказывания ,благо сейчас все в открытых источниках.

мама
Екатеринбург

Уникум: Сейчас я их узаконила: запрашивала ТУ, делала проект, согласовывала с управляющей компанией. Зато теперь все по закону и ответственность на них. Прежде, чем менять батареи, согласуйте их с вашей УК.

Сходила в ТСЖ.Сказали, что фирма, с которой они работают делают дороже, чем другие (4500 за комнату, а другие фирмы за 2- 2,5 тыс за комнату),но с них потом и спрос, также можем найти сами установщика, ТСЖ выдадут техусловия, но ответственность на нас.

Екатеринбург

Карамелюшка ,
У меня УК приняла батареи, подписав акт.

мама
Екатеринбург

мы меняли когда батареи, запрашивали техусловия в УК, потом сантехник после установки приходил проверял все
поставили Ogint ultra plus

мама
Москва

Спросила у мужа, тот объяснил так. Сейчас продаются 4 типа современных радиаторов, биметаллические, алюминиевые, чугунные и стальные. Не стал рассказывать за каждый тип отдельно, посоветуем со своего опыта. Ставили себе в квартиру биметаллические от теплоприбор. До этого стояли старые стальные. Дома стало намного теплей. Производит Россия, есть сертификаты, гарантия 15 лет. Надеюсь кому то помогла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";