Ванну какого производителя посоветуете

Аноним 400
автор

вопрос в теме
инсталяцию решили брать Гебериь. унитаз еще думаю.
а вот с ванной пока никаких наметок.
150*70. прямая.
цена имееь значение, но не дешевое фуфло конечно
посоветуйте :)

мама
Екатеринбург

У нас Roca простояла 10 лет - как новая. Сейчас в другую квартиру точно такую же ванну поставили.

мама
Москва

Смотрите, чтобы была не скользкая!

__

Якоб Делафон, 6 лет эмаль в отличном состоянии, чугун, 150

просто посетитель
Екатеринбург

Так вам чугун или акрил?
Чугун почти у любого известного производителя,
Рока, делафон,
Акрил колпасан и равак.
У делафона эмаль таксебе, к слову говоря.
Мой кот когтями царапины оставил. И кружечки эти противоскольщящие отчищаются только термоядерным средством.

просто посетитель
Москва

Roca сейчас делают в России. Такая хрень. У нашей через полгода сломался механизм, который пробку понимает. Пришлось высверливать. Ну и унитаз, когда выбирали, нас наш мастер сказал, чтоб только не Roca.

Аноним 400
автор

Катрина $: акрил

Катрина $: Рока, делафон,
Акрил колпасан и равак.

да, акрил.
Вы акрил фирмы перечислили, да?
чугун мне кажется сразу заметно дороже. А раз цена имеет значение, то почему то у меня сразу ассоциация что чугун не потянем

Аноним1

Равак эволюшн у нас. 6 лет. Все отлично.
Инсталляция тоже геберит. Нареканий нет.

мама
Екатеринбург

Мы недавно курили чугунную долго искали, в общем с доставкой вышла 14

Аноним 938

Якоб делафон, чугун, норм . 90на180 вроде. Покупали лет 5 назад за 35

мама
Санкт-Петербург

У нас акрил пять лет без проблем - производитель Санкт-Петербург а название не помню.

мама
Санкт-Петербург

Вот мебель для ванной могу посоветовать Руно. Очень нравится и по цене супер. Покупали в кастораме. До этого была другая мебель и вся расклеиламь растрескаламь облупилась. Сейчас Руно Севилья вроде и все по качеству устраивает.

ДоброжелателЬ 😊

я автор темы: да, акрил.

у меня тритон - ни одной проблемы за 6 лет

АМ ПМ акриловая. Модель сенсейшн. Подголовник очень удобный. А так она 170 см, человеку любой комплекции будет в ней удобно. Ванна вместительная, спасибо ультратонким бортам)

просто посетитель
Екатеринбург

СтасяАлекс,
реклама, как и в соседей теме про унитазы безободковые.
реги свежие. ну и зачем?

Алиса

я выбрала такую тык
но только без гидромассажа. мне понравилось, что у нее есть ручки, сыну удобно залезать в нее самому. И внутреннее пространство не "съедено" наклонной спинкой.

мама
Екатеринбург

Подскажите чем моете свои акриловые ванны? Не отмывается дно, где часто топчемся(((
А по теме - пока я за чугун. Акриловую купили попробовать, ну и лёгкая она в установке и тд.

просто посетитель

ДоброжелателЬ,
И у меня Тритон. Шесть лет.
У родителей Равак лет 10. Разницы я не вижу.

Ann81: Подскажите чем моете свои акриловые ванны? Не отмывается дно, где часто топчемся(((

Честно, хоть чем. Хоть пастой санита, хоть стиральным порошком. Только чуть размочить их.
А если хочется по правилам, то полно средств для акрила.

ДоброжелателЬ 😊

Ann81: чем моете свои акриловые ванны?

хлорными отбеливателями (типа "санокс"), акрилу они не страшны, просто мочалкой пластиковой отлично всё отъедается

Ann81: Не отмывается дно, где часто топчемся(((

а в чугунии от того же средства эмаль достаточно быстро становится пористой, и там уж точно не отмыть ничего

мама
Екатеринбург

Я думала, что Санокс запрещён для акрила))

Екатеринбург

Почему про сталь никто не вспоминает? Я обожаю наш Калдевай, немецкий, эмаль 3мм. 5 лет как новая. А состарится - ее поменять легче, чем чугун.

Екатеринбург

А, немецкая сталь, наверное, слишком дёшево? Лучше китайский чугун в разы дороже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";