Посмотрите, нужна перепланировка.

Аноним 735
автор

Здравствуйте. Знающе люди, и просто люди с фантазией))) помогите пожалуйста. Выбрали себе новую квартиру. Планировка как на первом фото, плюс присоединена часть коридора с запаянным мусоропроводом, но не согласовано это. Квартира понравилась не смотря на небольшую площадь, 83 метра (выбирали между этой квартирой и другой, 109 кв. м.). Два больших санузла просто покорили нас) На этаже всего 2 квартиры. Наша объединена из 2-х квартир. Нужно сделать три отдельных спальни (1 родительская, и две детские, дети разнополые, двое), не проходные, и совмещенную кухню с залом (это не принципиально, но я просто не вижу другого варианта). Я все глаза просмотрела на этот план и вижу только один вариант (фото 2): т.к плита электрическая, то можно перенести кухню в бОльшу из нынешних спален, убрав там гардеробную комната получиться 18 м + лоджия (ее присоединят не хотелось бы, т.к не согласуют) - мне кажется там и была кухня ранее, до совмещения, т.к 2 стояка рядом. Большую комнату 33,5 метра разделить на две спальни, и в каждой убрать оконные блоки сделав проход на лоджию. Лоджию разделить так же на две части - это что бы в каждой из комнат было рабочее место, для старшего ребенка и для мужа (он часто работает из дома). Стены сносить не обязательно, можно в детской просто убрать ту часть, что под окном, а спальне убрав оконный блок сделать столешницу. Батареи не переносить никуда. В общем я вот так вижу. Но все время кажется, что может есть еще варианты, а я их не вижу, замылился глаз, фантазии не хватает, опыта и знаний в перепланировке. Хотелось бы конечно все сделать с соблюдением норм и согласовать все прежде чем делать. Поэтому буду признательна, если знающие толк в согласовании перепланировки подскажут, что можно, а что нельзя. В общем, помогите. пожалуйста. А то посещают уже мысли, что сделали не верный выбор(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: комната получиться 18 м + лоджия (ее присоединят не хотелось бы, т.к не согласуют)

так вам и остальное не согласуют, кухню в комнате точно, балкон это решаемо
нормальный у вас план, живите без согласования

Аноним 653

Электрическая плита - это разрешение на присоединение к кухне другой комнаты, например.
А вот мокрую зону вам не перенести, вы чего, если этаж не первый.

Аноним 653

Да и нарисовали вы какие то комнаты вагоны.
Из 14 метров делаете две детских, или одну, с зонами, проходная младшему.

мама
Екатеринбург

а спальня и детская2 какие по квадратам выходят?

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне кажется там и была кухня ранее, до совмещения, т.к 2 стояка рядом.

Смотрите у соседей сверху или снизу.

Аноним 309

Окно на кухне-гостиной восстановите, ну и сосед не против, что вы пол площадки себе оттяпаете?!
Ну и эта квартира хорошая в двух спальнях, в трёх получается не пойми что. Я б искала другой вариант

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: сосед не против, что вы пол площадки себе оттяпаете?!

Не думаю что станет резко против, более 10 лет не был ведь против. Там уже оттяпано давным давно. Фактически присоединена эта часть, просто не согласовано, поэтому на плане БТИ нет этой стенки.

автор
мама
Екатеринбург

exЛильчик: кухню в комнате точно

-А: Электрическая плита - это разрешение на присоединение к кухне другой комнаты, например.
А вот мокрую зону вам не перенести

Мокрая зона там и так есть. Ее не надо переносить. Этажом выше и этажом ниже кухня на этом месте в квартирах

автор
мама
Екатеринбург

exЛильчик: а спальня и детская2 какие по квадратам выходят?

Детская метров 10,5 примерно, без учета той части, что на лоджию вынесена. Спальня около 16 кв. м, так же без учета лоджии

мама

Автор, а кухни-гостиной в 14 метров Вам хватит ?! Чтобы и гарнитур, и холодильник, и стол обеденный со стульями и диван вместить ?
А гости у Вас бывают ?

автор
мама
Екатеринбург

Креолка,
Там не 14, а 18 с небольшим метров выходит. 14 метров + гардеробная. Гости бывают, конечно, но не сказать что прям часто.

мама
Екатеринбург

Креолка: Автор, а кухни-гостиной в 14 метров Вам хватит ?! Чтобы и гарнитур, и холодильник, и стол обеденный со стульями и диван вместить ?

полноценной гостиной конечно не будет, но кухню с диваном вполне размещают на площади такой

Аноним 309

Креолка: кухни-гостиной в 14 метров Вам хватит ?!

Я тоже смотрю и глаз дёргается, ну плюс гардероб пусть будет 18 метров... Ну и то мало же. А в сравнении с имеющейся, так вообще обнять и плакать. У нас в спальнях только спят, весь кипиш проходит в общих помещениях, но автору важнее большие санузлы

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас в гостинной будет только кухонный гарнитур, стол и стулья, диван и телевизор на стене. Думаю что можно все это на 18 метрах разместить. А два санузла да, очень для нас важно) Сейчас у нас, конечно, все в одной комнате тусуют, но это вынужденно, и каждому хочется свою комнату

мама

Аноним: У нас в спальнях только спят, весь кипиш проходит в общих помещениях,

Но это кому что важно.
Я больше скажу У меня дети разнополые живут в одной детской, правда большой, но при этом большая кухня и большая гостиная, именно потому что вся туса и все игры проходят чаще в гостиной или в кухне.

Аноним 309

LenaN. автор темы: два санузла да, очень для нас важно)

Так можно сделать три и маленькие спальни, но при этом не трогать кухню-гостиную. Вас ж именно размер санузла восхваляете, вот я и не лезу

автор
мама
Екатеринбург

Креолка,
В идеале и я бы так хотела что бы и кухня большая и гостиная большая, и три отдельных спальни и два санузла))) Но приходится по средствам выбирать. Может быть, когда-нибудь, будет и у нас и такая квартира, а пока мы все вместе живем в тесноте, хочется уединения)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Размеры санузлов не могут не радовать) не скрою нравятся они мне. Но я любые возможные варианты рассматриваю. Как можно сделать три спальни не трогая кухню-гостиную? Говорю же, у меня все уперлось вот в такую картинку и не вижу другого хоть ты тресни

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Рабочее место выделено на балконе. Это не лоджия, а капитально утеплять балкон, который в ширину меньше метра бессмысленно. Детям комнату 14 метров, себе маленькую спальню и на 33 метрах гостиная.

мама

LenaN. ,
У нас только две спальни - наша и детская, т.е. на двоих разнополых детей одна комната, потому что жертвовать площадью кухни или гостиной не хотелось. Полет нормальный !
В идеале наверное тоже три спальни, но не нашли, чтобы и дом новый и район подходящий, и цена вменяемая была.

автор
мама
Екатеринбург

Dew: Это не лоджия, а капитально утеплять балкон, который в ширину меньше метра бессмысленно

Там уже все утеплено. Мы хотели только разделить стенкой на две части.

Аноним 309

LenaN. автор темы: Как можно сделать три спальни не трогая кухню-гостиную?

мама

Dew,
Я бы тоже оставила всё как есть, не стала бы морочиться с перепланировками. Себе маленькую спальню, детям комнату с гардеробной, которую если что можно убрать и будет у детей большая детская и сохранится большая кухня-гостиная для всей семьи.
Сейчас очень красиво и интересно зонируют комнату для двоих детей, делая им одинаковую мебель, но разные по цвету покрывала (девочковую и мальчиковую) расцветки и вообще выделяя каждому свою зону комфорта.
Но это мое видение.

Екатеринбург

Dew: Это не лоджия, а капитально утеплять балкон, который в ширину меньше метра бессмысленно.

Полно таких утепленных балконов в нашем доме. Очень удобные рабочие места получаются.

Аноним 309

Мои просто обожают ходить одновременно в туалет, а я люблю в ванной поваляться... одну ванну без унитаза советую, если любитель расслабиться. Стену несущую сносить не надо, достаточно вырезать в ней проем, балкон, так же выкрутить можно, как вы и хотели. Комнаты около 9 М2 (без балконов) вполне себе нормально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";