Стенку передвинуть

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, сколько будет стоить сломать стенку размером 4м 20см и возвести новую на 2 метра подальше? В связи с этим еще придется ламинат старый, видимо, убирать и класть новый, на 38 кв.м. (две комнаты). Сама работа сколько будет стоить примерно?

Екатеринбург

А просто передвинуть не получится? Если она гипсовая, как в панельных домах, то проще передвинуть.

Аноним 77

Танюшкина радость: А просто передвинуть не получится? Если она гипсовая, как в панельных домах, то проще передвинуть.

как это "передвинуть"? все равно ведь сломать придется и новую построить, нет?

Аноним 551

аноним: как это "передвинуть"? все равно ведь сломать придется и новую построить, нет?

у друзей в панельном пентагоне просто двигали эту же стену
отсоединяли внизу и вверху и двигали

автор
мама
Екатеринбург

Нет, думаю надо новую делать. Стена не несущая, монолит.

Аноним 77

мама: отсоединяли внизу и вверху и двигали

фигасе, там же деформация, трещины пойдут, ну и как обратно "пристегнуть" чтоб не видно было мест стыковки/расстыковки

просто посетитель
Екатеринбург

Нам вырезали и двигали.
По цене не знаю, на авито смотрите.

Аноним 551

аноним: ну и как обратно "пристегнуть" чтоб не видно было мест стыковки/расстыковки

дак это ж пентагон
у них это стандартная процедура.
Там стенка видима как держалась непонятно на чем, так и присобачивают. Там же не монолит.
в другом доме не пройдет это может

просто посетитель
Санкт-Петербург

мама: у друзей в панельном пентагоне просто двигали эту же стену


пропилили сверху и снизу, поставили на что-то типа скейта, передвинули куда нужно и приделали снова к полу и потолку. Получилось загляденье, уложились в один день.
Делали мужики, поэтому деталей женщины не знают.

Аноним 77

мама: у них это стандартная процедура.
Там стенка видима как держалась непонятно на чем, так и присобачивают. Там же не монолит.

ну вот у нас хрущ, но такой номер не пройдет, мда, мне видимо не понять... не видела я такого еще

Екатеринбург

Тритата: пропилили сверху и снизу, поставили на что-то типа скейта, передвинули куда нужно и приделали снова к полу и потолку. Получилось загляденье, уложились в один день.

+++ И у нас, и у моей мамы так же делали. И проводку всю одновременно перекладывают, которая по этой стене проходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";