Все о моем строительстве.Комнаты с покраской, без обоев. Далее-потолок.

Аноним 811

Злая Зая автор темы: Есть у кого-нибудь? Стены ровные. Думаем просто покрасить, но нужен живой пример и опыт проживания в такой комнате. у нас в разных квартирах итого все пришло к просто покраске. Лично мне более комфортно, чем обои))) все потихоньку переманиваются))) но я никому не навязываю, лично мой выбор))))
Аноним: может, как-то обыграть можно аксессуарами, можно, на пастельных цветах хорошо контрастные аксессуары выглядят.
аноним: красить не синим и зеленым, а другим цветом, будет не так, как в подъезде хаха! Ну не маслянной же краской выбудете красить?)))
Аноним: Очень красиво,если краску подобрать. ну да, кроме краски есть еще фактура - разные приспособы для этого, и разные рисунки, ну это на любителя. Мне лично однотонные пастельные стены нравятся.
Эффи Бряк: при необходимости стены можно вымыть с моющим средством. +++ да, краска только естественно должна быть моющаяся.
Аноним: У нас во всей квартире покрашены в белый. Очень легко остаются разного рода косяки и вмятины подруга тоже сделала в белый, и открою вам секрет идеальной чистоты - она подмазывает и подкрашивает все коцки, сохнет все в течении часа, получается идеальная чистота))) и без заморочек - никакого колера не надо, и никаких проблем. Я если честно, тоже хочу попробоать в белый, чтоб потом закрашивать по месту))) а то мы то чернила на стену, то миксер у нас заработался))) колерованную надо угадывать, если краска другая или объем не тот - уже не получишь нужный оттенок, да и не храниться воообще толком, а белый - он стандарт))))
аноним:
стены должны быть не только ровными,но и идеально под лампу вышкурены да, освещение надо проверить, как минимум чтоб рассеянное было при искустенном освещении.... хотя, вычитала идею, что когда все идеально, мозг начинает тревожиться, ибо нам надо несовершенство, чтоб было за что уцепиться)))) я почему то сразу про стены думаю)))
Аноним: И кстати под покраску строители клеят на стену что-то типа прозрачных обоев, которые выравнивают все недочёты стены. Поищите, точно не скажу.. да, если дом новый и обещается усадка с множеством микро трещинок, лучше на флизелин красить.
Аноним"ка: какая краска хорошая? из бюджетных - Парад, по цифрам - посмотрите, чтоб можно было мыть как минимум. Финские тоже очень хорошие, какие другие - не помню...юмного чем красили... но если взять и самую простую, типа Ореол - да тоже будут стены крашенные, разница только в эксплуатации. Так то, если не моется, мебель в центр сдвинул, пленкой все закрыл и снова валиком прошелся - снова чистота и порядок.

Обои не люблю, хз почему, еще с детства, ощущение дешевого садового домика сразу.... еще в юности видела, как тараканы из под обоев вываливались, и все.... я их просто не выношу теперь.... если вижу у кого - автоматом мысль проскакивает, надо же, вот вроде люди обеспеченные, а бумагу на стены клеют
Никому свое мнение не навязываю))) спорить ни с кем не буду. Пишу как есть.

Аноним 170

Аноним"ка: какую краску брали?

мне Краска Flugger Flutex нравится

Аноним 170

АнонимкА: тоже сделала в белый, и открою вам секрет идеальной чистоты - она подмазывает и подкрашивает все коцки,

краска же со временем теряет свой первоначальный цвет,причем любая краска,пятна все равно заметны от подкраски.
может и не сильно в глаза бросаются,но все таки видно.

папа
Екатеринбург

А краска все же дешевле обоев. Вон, ОЗОН 12 за 2600 за ведро на комнату, ну даже если + колеровка еще, в яркие насыщенные цвета может доходить до 2000 за ведро (беж всего около 100 руб/ведро колеровка), итого 4600, ну 5000...
Лаки с перламутрами да, могут получиться дороже обоев. И то порядка 10 тыс, если российские брать.
Если импортные материалы рассматривать, то там все на порядок дороже и надо быть специалистом, что бы увидеть разницу.

мама
Екатеринбург

АрктикА,
Сначала базовая штукатурка шлифуется, грунтуется; затем стеклохолст; потом финишная штукатурка также шлифуется, грунтуется; потом краска. Как-то так, если ничего не упустила.

Аноним 170

Gavrik: надо быть специалистом, что бы увидеть разницу.

специалистом быть не надо, чтоб увидеть разницу между стенами где выкрашены дорогой и дешевой краской

просто посетитель
Москва

Эффи Бряк: Сначала базовая штукатурка шлифуется, грунтуется; затем стеклохолст; потом финишная штукатурка также шлифуется, грунтуется; потом краска. Как-то так, если ничего не упустила.

спасибо, теперь понятно, что без спецов не обойдешься для хорошего результата.

папа
Екатеринбург

аноним: где выкрашены дорогой и дешевой краской

Это понятно, у многих, почти у всех производителей есть "дорогая" и "дешевая" краска (и даже ультра дешевая типа for diy. :)
Я про приближенные по качеству, но отличающиеся по цене в разы. У импортных красок есть вполне достойные отечественные аналоги. Во всяком случае среди красок для стен.

Екатеринбург

В Израиле только такие дома и есть. Люди наклейки на алишке заказывают. Очень удобно. Особенно при наличии детей. Порисовали - закрасил.

Аноним 811

аноним:
краска же со временем теряет свой первоначальный цвет,причем любая краска,пятна все равно заметны от подкраски.
может и не сильно в глаза бросаются,но все таки видно. видете ли, с покраской не сложно ежегодно делать косметический ремонт))) поэтому речь о старении или выгорании краски со временем (ну с каким временем?!?) тут не идет... с покраской всегда чисто и свежо....
аноним: специалистом быть не надо, чтоб увидеть разницу между стенами где выкрашены дорогой и дешевой краской мда?))) хахахаха)))) у нас как то был косяк, дорогой краски не хватило, а времени в обрез... взяли первую попавшуюся и докрасили))) кстати, в той квартире это стоит так и до сих пор))) никто разницу не видит ни в качестве краски, ни в слегка отличающихся оттенках (да просто на разные стены сделали аккуратно и все.) Так что не надо )))) скорее, все от очумелых ручек зависит.
НО, что с хорошей качественной укрывистой краской работать приятнее - вот тут соглашусь. Намного приятнее.

Аноним 811

АрктикА: прямо на штукатурку?

эммм... наверно в стиле лофт можно и на штукатурку, и по кирпичам.... наверно....
мы как то шпаклевку с выравниванием и отшкуриванием с лампами, да, и грунтовку делаем...

Аноним 170

Gavrik: . У импортных красок есть вполне достойные отечественные аналоги. Во всяком случае среди красок для стен.

аналог Flugger Flutex я так пока и не нашла.
Flugger Flutex-ом хоть крест накрест малюй полосить не будет.отводки,подкраски так же не видно даже при боковом освещении

Аноним 170

АнонимкА: скорее, все от очумелых ручек зависит.

от опытности смотрящего глаза

автор
мама
Екатеринбург

Тема моя. Чего то анонимно получилось. Строим , дело дошло до отделки, думаю, тем много будет или одну создать и там все спрашивать? Обои тоже вроде поднадоели, вот и пришла идея про краску. На счёт ровности стен не сомневаюсь, муж отслеживает и косяков не допустит, проверено временем. Про экономию не думали, просто хотим чтобы было красиво и уютно. Вот может кто фото своей комнаты выложит, было бы здорово. Картинки с интернета пересмотрела, но хочется живой комнаты.

просто посетитель
Москва

АнонимкА: мы как то шпаклевку с выравниванием и отшкуриванием с лампами, да, и грунтовку делаем...

стены-то у меня в принципе хорошо оштукатурены, чистовая отделка была. грунтовка и под обои делается.

мама
Екатеринбург

Как можно говорить, что с покрашеными стенами неуютно. сейчас столько оттенков, можно подобрать под любой вкус. И при необходимости легче перекрасить, чем возиться с обоями

Аноним 811

ОльгаНС автор темы: Вот может кто фото своей комнаты выложит, было бы здорово. я бы выложила, но не могу найти сейчас, старый телефон глюкнул, там прям поэтапно фото отчет делала, куда сохранила - не помню, вот после этого ремонта подруга себе покраску тоже делает...
сорри

Аноним 811

аноним:
от опытности смотрящего глаза не знаю, если стены голые только.... а если все уже в обжитом интерьере, то глаза уже на стенах и краске не заморачиваются...

мама
Екатеринбург

аноним: пятна все равно заметны от подкраски.

совсем не факт, я подкрашивала, ничего не видно

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА: взяли первую попавшуюся и докрасили))) кстати, в той квартире это стоит так и до сих пор))) никто разницу не видит

так люди и разницу между линолеумом и паркетом не видят. некоторые. у кого глазоньки кривые

  1. краска дороже обоев?
    нет.
    есть несколько факторов, влияющих на итоговую стоимость отделки стен,
    это и подготовка стен (разные способы) и сегмент краски (масс, проф)
  2. масс и проф, есть ли разница? безусловно.
    по эксплуатационным свойствам, нанесению (строители подтвердят), цветовой палитре, концентрации пигмента,
    внешнему виду (например, рассеивание света, в том числе разная четкость границ от направленного света и т.д.)
    3 также краску выбирают по назначению комнат.
    матовые в спальнях, полуматовые (влагостойкие) для гостиных и кухонь, для повышенной влажности в ванные комнаты (такие краски имеют наибольший блеск), на плинтуса я вообще беру мебельные краски

Лилит_Es: У меня Farrow&Ball. Little green хвалят.

первая чуть дороже второй

Эффи Бряк: По цене не подскажу три года назад покупали.

250р/кв.м. в среднем на два слоя.
сегмент масс (дулукс, тиккурилла дешевле на 30% примерно)

пс. у меня дома примерно 5-6 видов краски (деруфа, литтл грин, дулукс, тиккурила и пр),
и разная подготовка (стеклохолст и обои), краски ведут себя очень по разному,
на одних, например, образуются сколы и царапины, на других (более пластичных) вмятины,
нюансов много

аноним: Flugger

очень любят строители для потолков

Аноним 811

krispykreme: Как можно говорить, что с покрашеными стенами неуютно. сейчас столько оттенков, можно подобрать под любой вкус. И при необходимости легче перекрасить, чем возиться с обоями

  • 100000000000!!!!
Аноним 811

кстати, автору на заметку, одни знакомые сделали дорогие фотообои на одну стену и остальное покраску... необычно, непривычно, но как то удивительно получилось... настроение определенное в этой комнате!
Пробуйте!!

Аноним 840

Ещё 1 голос ЗА покраску
Это же милое дело: помыть/оттереть не проблема, если уж сильно коцано - закрасить и красота
Но подготовка к покраске - дело не дешевое. И нужен умелец

Аноним 811

Катрина $: так люди и разницу между линолеумом и паркетом не видят. некоторые. у кого глазоньки кривые

  1. краска дороже обоев?
    нет.
    есть несколько факторов, влияющих на итоговую стоимость отделки стен,
    это и подготовка стен (разные способы) и сегмент краски (масс, проф)

При чем здесь ленолеум и паркет?
При чем здесь вопрос цены? автор разве про цену что-то говорила?
Я писала о разных по стоимости красках, но так и обои тоже разные по стоимости бывают))) вообще этот пункт у вас ни о чем вышел))) с остальными согласна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";