Все о моем строительстве.Комнаты с покраской, без обоев. Далее-потолок.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Но подготовка к покраске - дело не дешевое

девочки, опять же..
у всех разные требования к качеству.
не все с лампой ходят, царапины от шкурки выискивая. потому что бюджет не позволяет.
строители чаще всего спрашивают, какой уровень качества устроит

мама
Екатеринбург

ОльгаНС ,
автор, для меня самое сложное было выбрать цвет! )) Примеры в каталогах смотрятся абсолютно по другому, чем в реальности. Поэтому берите пробники, красте стены, посмотрите как они будет выглядеть днем и вечером, а потом уже принимайте решение. Терпения вам и удачи ))) Уверена, что классно получится.

просто посетитель
Екатеринбург

единственно что в продолжение темы подготовки..
влагостойкие краски - это блеск (разная степень отражения) и ессно такая краска подчеркнет неровности.
под углом их конечно будет видно.

Аноним 840

Катрина $: влагостойкие краски - это блеск (разная степень отражения) и ессно такая краска подчеркнет неровности.
под углом их конечно будет видно.

Именно поэтому я и говорила выше о недешевости подготовки стен.
Невлагостойкая краска - перекрашивать каждый месяц. Поэтому для хорошего результата нужна ровная основа, идеально ровная. А это недешево

Аноним 811

Катрина $: девочки, опять же..
у всех разные требования к качеству.
не все с лампой ходят, царапины от шкурки выискивая. потому что бюджет не позволяет.
строители чаще всего спрашивают, какой уровень качества устроит

ну да, и такой еще момент - хорошая дорогая краска закроет огрехи плохих ручек.... а вот профессионалы с очумелыми ручками и простой краской хорошо сделают, но! все таки с дорогой приятнее и легче работать.

Катрина $: влагостойкие краски - это блеск неее, сейчас и влагостойкие и матовые есть... блеск однозначно в комнаты нельзя - жутко будет. Только в ванную. Все имхо, если что.

я проще делала - заходишь в строительный магазин, на стенде с красками обычно крашенные образцы есть, их трешь влажной салфеткой))) все, что устраивает -можно брать.)))

дедушка
Екатеринбург

Аноним"ка: какая краска хорошая?

беккерс

дедушка
Екатеринбург

аноним: краска же со временем теряет свой первоначальный цвет,причем любая краска,пятна все равно заметны от подкраски.
может и не сильно в глаза бросаются

это не совсем так.
Дорогую краску если брать с УФ фильтром, такая не выгорает.
проверенно

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА: сейчас и влагостойкие и матовые есть...

все влагостойкие краски имеют блеск, разный процент.
полностью матовые бархатные краски - это сухая чистка.
потому что влажная уборка полирует поверхность.
и на участках, где стену мыли, образуются более гладкие участки, пропадает бархатистость

АнонимкА: блеск однозначно в комнаты нельзя - жутко будет

на 1 странице фото с серой стеной, там есть блеск, жутко не смотрится.
полагаю, там литтл грин ультимат краска.

аноним: нужна ровная основа, идеально ровная

да, я вас поняла.
тут надо понимать, о какой ровности вы говорите.
если ямки - да, это критично.
если невышкуренная в идеал стена - некритично.

мама
Екатеринбург

аноним: Невлагостойкая краска - перекрашивать каждый месяц.

ну вы сейчас наговорите.

автор
мама
Екатеринбург

В ванной однозначно плитка будет, это вопрос решённый. Есть первый этаж , для меня самый сложный. Там совмещено три зоны- кухня, столовая, гостиная. Краска должна быть матовая и влагостойкая. Правильно? Марки краски запоминаю, спасибо. С цветом бы определится ещё, но это смотреть надо, хотя бы на стендах пока. Вообще мне нравится персиковый и светом-бирюзовый. Но как узнать, как такой цвет будет смотреться на большом помещении?
Вот тему про белую плитку создавала, спасибище всем огромное. Убедила таки мужа.

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаНС автор темы: Краска должна быть матовая и влагостойкая

да )

ОльгаНС автор темы: Но как узнать, как такой цвет будет смотреться на большом помещении?

сделать выкрас.
и учитываете, почти всегда люди выбирают цвет темнее, чем надо ))
на образце им все кажется, что цвет светлый )
смотрите в стыке с белым. сразу будет понятна тональность цвета.
ну и определитесь, насколько насыщенный вам цвет нужен.
светлое вы хотите помещение или чтобы цвет был прям ЦВЕТ! )))

автор
мама
Екатеринбург

Вот спальня такая очень нравится. Это краска на стенах? Не понять по фото? Не слишком ли темная? Комната очень похожа на нашу по планировке.

автор
мама
Екатеринбург

Думаю, что первый этаж будет светлым, комнаты на втором более насыщенными, но не слишком яркими. В детских возможно скомбинировать с чем то, может цвета просто, ещё не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаНС автор темы: Это краска на стенах?

да.
причем краска не матовая (на темной стене во всяком случае)
серая возможно более матовая

ОльгаНС автор темы: Не слишком ли темная?

вопрос очень интересный.
наверное, у всех разные предпочтения? кому-та темный, кому-та нет

Аноним 811

ОльгаНС автор темы: С цветом бы определится ещё, но это смотреть надо, хотя бы на стендах пока. Вообще мне нравится персиковый и светом-бирюзовый. Но как узнать, как такой цвет будет смотреться на большом помещении? сейчас глянула в интернете - полно фоток! вы погуглите, накидайте примерно, что вам нравиться.... но, я бы настаивала на общем дизайне и гармонии с мебелью, шторами и прочим, от этого и цвет стен выбирать. А не выбирать так - мне этот цвет нравится, возьму его, а потом как нибудь сойдемся... оттенков очень много, надо все таки в интерьере смотреть и подбирать...
у меня есть примеры крайне неудачных цветов - когда хотелось определенный цвет, сделали и жуть жуткая получилась)))

автор
мама
Екатеринбург

Да это конечно, на вкус и цвет..

мама
Екатеринбург

ОльгаНС автор темы: Это краска на стенах? 100%
ОльгаНС автор темы: Не слишком ли темная?

зависит уже от вкуса.

Катрина $: краска не матовая

сатин скорее всего

Аноним 811

ОльгаНС автор темы: Краска должна быть матовая и влагостойкая. Правильно? матовая - да, а вот влагостойкая - необязательно, есть моющаяся для влажной мойки (смотрите внимательно!)
Катрина $: ОльгаНС автор темы: Но как узнать, как такой цвет будет смотреться на большом помещении?

сделать выкрас.
и учитываете, почти всегда люди выбирают цвет темнее, чем надо ))
на образце им все кажется, что цвет светлый ) вот тоже ++++ мильон!!!
Автору, ошибки часто в выборе слишком темных оттенков. Учтите, что цвет в 4 стенах усиляется. Лично я люблю едва заметный колер - почти белый с легким оттенком, в 4 стенах получается как мне нужно - пастельный оттенок.

ОльгаНС автор темы: Не слишком ли темная? эмммм ))) на любителя))) а пол у вас какой? а мебель?

автор
мама
Екатеринбург

От фоток уже мозг разрывает, а вопросов меньше не становится. И это только начало, прям страшно, что дальше будет.

автор
мама
Екатеринбург

Да нет ещё ни пола , ни мебели. В стадии завершения штукатурки все.

Аноним 811

ОльгаНС ,
на фото белая мебель и белый потолок, светлый пол.... у вас как с этим?

Аноним 811

ОльгаНС автор темы: Да нет ещё ни пола , ни мебели. В стадии завершения штукатурки все.

а, ясно! тогда готовьте стены и смелее красьте в тот цвет, который душа желает! Не понравиться - перекрасите! хорошая краска на 2-3 слоя темный закроет, если что. Не парьтесь! Душа требует полета - надо летать!!!!

безника

обои давно уже не актуальны. Покраска рулит, причем иногда неаккуратная а-ля лофт

автор
мама
Екатеринбург

Белая мебель и потолок- с этим все в порядке, как и с полом. Ну вот запала в душу эта картинка и все тут. Всю жизнь спальни с обоями, разных цветов, вот хочу теперь такую. И планировка совпадает.

Аноним 811

ОльгаНС автор темы: Белая мебель и потолок- с этим все в порядке, как и с полом. Ну вот запала в душу эта картинка и все тут. Всю жизнь спальни с обоями, разных цветов, вот хочу теперь такую. И планировка совпадает.

делайте! покраска тем и хороша, что легко поменять можно, если что пойдет не так. Но стены хорошо подготовьте!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";