Все о моем строительстве.Комнаты с покраской, без обоев. Далее-потолок.

мама
Екатеринбург
Аноним"ка,

Ну разные,в зависимости от стоимости. Если недорогая,то Дёфа немецкая,люксенс. Из более дорогих Парад,дюлекс,капарол,но они того стоят. Берите краску с пометкой Моющаяся либо влажная уборка,такие краски устройчивы к мытью и уборке. Крашеные ровные стены смотрятся стильно и практично.

мама
Москва
krispykreme:
сатин скорее всего

У меня моющая фароу так же блестит. Не сатин.

просто посетитель
Екатеринбург
Лилит_Es:
У меня моющая фароу т

Марин, у тебя же в спальне была матовая фароу?

мама
Екатеринбург

У нас покрашены стены тикуриллой. Но специальные обои. Магазин с краской нашли недорогой, если нужно, пишите в личку

мама
Тюмень

В прошлом году у сына в квартире сделали ремонт, он захотел светло-серые матовые стены, мне нравится.

Екатеринбург

у нас в комнатах однотонные обои. мне нравится когда небольшая фактура но есть. есть участок, примерно 10 метров где краска будет. этот участок на свету, на него свет падает из 2 окон под разным углом. строитель заштукатурил, потом шкурил, потом шпатлевал и она все равно не ровная блин))) если покрасить так, то еще сильнее подчеркнем неровности стены. но мне да, хочется идеальной стены. вот думаем что еще сделать. это не ровная стена, обои не поклеить там.

Екатеринбург

Material girl, у вас на штукатурку декоративную даже больше похоже)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Соломинка (Darja),

Речь то не о маслянной краске, это да, фу

У нас вся квартира обои под покраску. Очень нравится. Моется хорошо. Краска тикурилла и хаска

Екатеринбург
Material girl:
sonir, Краску фактурно можно нанести, губкой.

нам строитель посоветовал краску фактурную...я так поняла типа с кусочками камушков...вот про губку не подумала)))) реально ведь можно ей... или вот думаю может заштукатурить типа веницианской...опять же дорого получается кусок стены то сделать) вот надо было наверное оштукатурить декоративной сразу и не изучаться со слоями(

мама
Москва
Катрина $,

Она у меня везде матовая. Только в детской моющая и там блеск уже есть.

Аноним 753

Я сейчас делаю ремонт в новой квартире, в кухне будет одна стена просто окрашена, остальные и прихожая штукатурка. В комнату обои купила, а сейчас что-то тоже задумалась, может покрасить, пока не поздно В старой квартире у меня обои покрашены, так красота, перестановку делала, на стене пятна заляпы большие были, кровать детская стояла, так я баночку с оставшейся краской взяла, размешала и закрасила, вообще не видно следов, красота. А, ведь, краска стоит заколерованая более 5 лет

Екатеринбург

Аноним..., на мой взгляд если нравится - делать! мне считали стоимость подготовки под покраску + покраска, ну не бюджетно вообще. но мне да, надо чтобы ровно и при любом освещении был выкрас один полотном, можно пригласить с краскопультом ребят, но даже они не гарантируют равномерного прокраса без хорошей подготовки.

Аноним 753
sonir,

С рабочими проблем нет, у меня мама штукатур

просто посетитель
Екатеринбург
Material girl:
У меня покрашено, сверху лак с серебром.

Красиво.

Аноним...:
С рабочими проблем нет, у меня мама штукатур

Берет заказы? Тоже готовимся к ремонту.

автор
мама
Екатеринбург
Magenta,

Спасибо, посмотрела.все больше склоняюсь к покраске. Ребята оштукатурили так, что можно сразу обои клеить. Посмотрим, как шпаклевать будут. Обещали под покраску сделать.

автор
мама
Екатеринбург

Всем вообще спасибо. Ещё есть тема. Потолок на первом этаже . Чуть позже сфоткал план этажа, может кому что в голову придёт.

автор
мама
Екатеринбург

Вот план.

мама
Екатеринбург

Автор сначала надо проект Чтобы понимать где делать те же розетки и сколько их должно быть, надо понимать гле стоит мебель и какая она, хотя бы приблизительно. Иначе потом будет неудобно. Есть у вас что то подобное? Я когда начала ремонт это не учла, поэтому в одной комнате таки удлинители))) дальше: опрелелялась со стилем, смотрела фото этого стиля в инете. Рисовала как могла расположение мебели и розеток. Дальше уже определялась с цветом матерьялами, полом, потолком и так далее. Пока нет алгоритма очень сложно определиться. Катрина $, с алгоритмом наверно поправит меня, но вот как то так)))

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос возник. Если подготовить стены под покраску, поклеить обои, впоследствии обои убрать, то стены снова готовить под покраску надо будет или они ровными останутся? Просто покрасить можно будет?

Екатеринбург

ОльгаНС , надо будет грунтовать под покраску и скорее всего шлифовать. но это не очень большие затраты. про потолок все зависит от ваших возможностей и стиля))) у нас у соседей со вторым светом стиль шале в доме, очень уютно и красиво. на потолке доска, уютно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";