Декаративная штукатурка своими руками

Аноним 444
автор

Полскажите кто делал ее сам? Сильно утомительно это? Хотим сделать во всей квартире. Сначала планируем на коридоре потренироваться
Смотрим вот ролики - там вроде все легко, но кто его знает как в жизни...

папа
Екатеринбург

Все зависит от вас самих. У кого-то получается. И получается довольно интересно. А у кого-то ну вообще ни как. Вы же можете по тренироваться. Почти у всех кто продает декоративную штукатурку есть возможность попробовать самому на планшетке.

Аноним 444
автор

Gavrik: Почти у всех кто продает декоративную штукатурку есть возможность попробовать самому на планшетке.

я ни разу не встрачала пока . Это именно кто на штукатурке специализируется или крупных строительных магазинах тоже такое есть?

мама
Екатеринбург

Муж, когда делал потолок в нашей спальне, оченно матерился. Сильнее, чем от жидких обоев на потолке в спальне сына.
А вообще тут вроде была темка про такое дело

Аноним 297

Я дизайнер, себе в кв сама решила попробовать красить стены и декоративную штукатурку наносить. Я была до этого на разных мастер -классах, разн. производителей и эффектов. У меня пока получается хорошо, но не без мелких косячков. Каждый материал имеет свои особенности и тонкости нанесения, плюс проф инструмент, и даже на обучнении в салоне при покупке «эффекта» я знаю, что выспросить у технолога. Плюс со мной делятся информацией, тк я потенциальный источник дохода- если у меня плохо ляжет, я не посоветую этот материал заказчику в дальнейшем или вообще буду обходить салон стороной. Для коридора могу посоветовать Stucco do perla Caparol. Не дорого и правда легко наносится, по тех характеристикам хороша. Эффект на вкус и цвет .... Ну и на обучениях в салоне у меня получается корявенько, зато дома, когда никого нет все как надо.
Учат в специализированных салонах, где продают декоративку.

папа
Екатеринбург

куку ,
У тех кто специализируется на штукатурке. Знаю, что декоративку Озон точно можно пробовать самому наносить, на Химмаше которые.
В строительных магазинах обычно нет мастер-классов, либо там по расписанию.
Katie,
Потолок декоративной штукатуркой? :) Интересно, так-то на потолок декоративка обычно не делается. Но тут, как говорится - лишь бы заказчик был доволен.

Аноним 444
автор

Gavrik,
спасибо .
Я немного запуталась - я читала что в жилое помещение только силиконовые используют штукатурки. А у Озон не пишут какие они, или это я не вижу?

папа
Екатеринбург

куку ,
Силикон в красках и штукатурках в основном используется для снижения воздействия воды, как некий барьер (гидрофобность, минимизировать высолы и т.д.). То есть на фасадных красках и штукатурках. Внутри помещения применять материалы с силиконовыми добавками не вижу смысла. Ну разве что в очень мокрых помещениях :)

папа
Екатеринбург

куку ,
Может вы имеете ввиду силикатные? У Озона таких нет, у них только полимерные на акриловой основе.

Аноним 444
автор

Gavrik: Может вы имеете ввиду силикатные?

да скорее всего
Вот буквально вчера читала что акриловые токсичны, сегодня нигде этого не вижу. Считаете их можно в жилом помещении применять

папа
Екатеринбург

куку ,
Алкидные (на органичных растворителях) токсичны, но не слышал, что на них декоративку делают. А акриловые рекомендуют применять даже в дет садах и больницах. Запах у них есть пока с ними работаешь и пока высыхает, но он не токсичный, респираторов и противогазов использовать не надо :)) Случаев отравления не зафиксировано ни одного.

Аноним 444
автор

Gavrik,
спасибо вам .

777

куку автор темы: Полскажите кто делал ее сам? Сильно утомительно это? Хотим сделать во всей квартире. Сначала планируем на коридоре потренироваться

Я делала. Лично)) По оводу утомительности - терпимо, обои конечно проще клеить)).
Не очень быстро за счет послойного нанесения - каждый слой просохнуть должен. Она бывает очень и очень разная. Какую- то нам идеально ровную стену наносят (такая не для нас была).
В Озон были - не понравилось. Даже на образах грубая, аляповатая. (( В Костарме большой выбор, но для дилетанта(меня) вообще ничего не понять - какую как и в каком порядке наносить. Остановились на Декоретто в Докере. Там объяснят технологию и даже проводят небольшой мастер класс при покупке. Получилось не так как на выкраске, но мне мое творчество даже больше нравится
Как я поняла - результат даже у мастеров не всегда предсказуем.

Аноним 444
автор

777: Остановились на Декоретто в Докере.

Спасибо.
Тоже были кастораме и не очень поняли .. но там масер классы сейчас бывают по субботам

777

куку автор темы: Тоже были кастораме и не очень поняли .. но там масер классы сейчас бывают по субботам

мастер классы и в Леруа бывают. Но когда конкретно вопрос встал, не нашли кто/где/когда.... Да и там , наерное, массово, а не именно под твои интересы.
Сделали коридор. Уже ощутили результат: муж неплохо так скорябал железякой - замазала, не видно.

бабушка
Екатеринбург

может быть кто-то использовал декоративную фактурную штукатурку Асти Ривьера . Не смогла найти никаких отзывов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";