Фотоконкурс Jr.Korner

Декаративная штукатурка своими руками

Аноним автор темы
Екатеринбург
Полскажите кто делал ее сам? Сильно утомительно это? Хотим сделать во всей квартире. Сначала планируем на коридоре потренироваться
Смотрим вот ролики - там вроде все легко, но кто его знает как в жизни...
Gavrik
Екатеринбург
папа
Все зависит от вас самих. У кого-то получается. И получается довольно интересно. А у кого-то ну вообще ни как. Вы же можете по тренироваться. Почти у всех кто продает декоративную штукатурку есть возможность попробовать самому на планшетке.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Gavrik:
Почти у всех кто продает декоративную штукатурку есть возможность попробовать самому на планшетке.

я ни разу не встрачала пока . Это именно кто на штукатурке специализируется или крупных строительных магазинах тоже такое есть?
Katie
Екатеринбург
мама
Муж, когда делал потолок в нашей спальне, оченно матерился. Сильнее, чем от жидких обоев на потолке в спальне сына.
А вообще тут вроде была темка про такое дело
подписьдата
Аноним
Екатеринбург
Я дизайнер, себе в кв сама решила попробовать красить стены и декоративную штукатурку наносить. Я была до этого на разных мастер -классах, разн. производителей и эффектов. У меня пока получается хорошо, но не без мелких косячков. Каждый материал имеет свои особенности и тонкости нанесения, плюс проф инструмент, и даже на обучнении в салоне при покупке «эффекта» я знаю, что выспросить у технолога. Плюс со мной делятся информацией, тк я потенциальный источник дохода- если у меня плохо ляжет, я не посоветую этот материал заказчику в дальнейшем или вообще буду обходить салон стороной. Для коридора могу посоветовать Stucco do perla Caparol. Не дорого и правда легко наносится, по тех характеристикам хороша. Эффект на вкус и цвет .... Ну и на обучениях в салоне у меня получается корявенько, зато дома, когда никого нет все как надо.
Учат в специализированных салонах, где продают декоративку.
Gavrik
Екатеринбург
папа
куку ,
У тех кто специализируется на штукатурке. Знаю, что декоративку Озон точно можно пробовать самому наносить, на Химмаше которые.
В строительных магазинах обычно нет мастер-классов, либо там по расписанию.
Katie,
Потолок декоративной штукатуркой? :) Интересно, так-то на потолок декоративка обычно не делается. Но тут, как говорится - лишь бы заказчик был доволен.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Gavrik,
спасибо .
Я немного запуталась - я читала что в жилое помещение только силиконовые используют штукатурки. А у Озон не пишут какие они, или это я не вижу?
Gavrik
Екатеринбург
папа
куку ,
Силикон в красках и штукатурках в основном используется для снижения воздействия воды, как некий барьер (гидрофобность, минимизировать высолы и т.д.). То есть на фасадных красках и штукатурках. Внутри помещения применять материалы с силиконовыми добавками не вижу смысла. Ну разве что в очень мокрых помещениях :)
Gavrik
Екатеринбург
папа
куку ,
Может вы имеете ввиду силикатные? У Озона таких нет, у них только полимерные на акриловой основе.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Gavrik:
Может вы имеете ввиду силикатные?

да скорее всего
Вот буквально вчера читала что акриловые токсичны, сегодня нигде этого не вижу. Считаете их можно в жилом помещении применять
Gavrik
Екатеринбург
папа
куку ,
Алкидные (на органичных растворителях) токсичны, но не слышал, что на них декоративку делают. А акриловые рекомендуют применять даже в дет садах и больницах. Запах у них есть пока с ними работаешь и пока высыхает, но он не токсичный, респираторов и противогазов использовать не надо :)) Случаев отравления не зафиксировано ни одного. :ugu:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Gavrik,
спасибо вам .
777
Екатеринбург
куку автор темы:
Полскажите кто делал ее сам? Сильно утомительно это? Хотим сделать во всей квартире. Сначала планируем на коридоре потренироваться

Я делала. Лично)) По оводу утомительности - терпимо, обои конечно проще клеить)).
Не очень быстро за счет послойного нанесения - каждый слой просохнуть должен. Она бывает очень и очень разная. Какую- то нам идеально ровную стену наносят (такая не для нас была).
В Озон были - не понравилось. Даже на образах грубая, аляповатая. (( В Костарме большой выбор, но для дилетанта(меня) вообще ничего не понять - какую как и в каком порядке наносить. Остановились на Декоретто в Докере. Там объяснят технологию и даже проводят небольшой мастер класс при покупке. Получилось не так как на выкраске, но мне мое творчество даже больше нравится :wink:
Как я поняла - результат даже у мастеров не всегда предсказуем.
Аноним автор темы
Екатеринбург
777:
Остановились на Декоретто в Докере.

:write: Спасибо.
Тоже были кастораме и не очень поняли .. но там масер классы сейчас бывают по субботам
777
Екатеринбург
куку автор темы:
Тоже были кастораме и не очень поняли .. но там масер классы сейчас бывают по субботам

мастер классы и в Леруа бывают. Но когда конкретно вопрос встал, не нашли кто/где/когда.... Да и там , наерное, массово, а не именно под твои интересы.
Сделали коридор. Уже ощутили результат: муж неплохо так скорябал железякой - замазала, не видно.
Valentine
Екатеринбург
бабушка
может быть кто-то использовал декоративную фактурную штукатурку Асти Ривьера . Не смогла найти никаких отзывов.
Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее. /Свифт/
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).