Дизайн ванной с фото

Ник автор темы
Екатеринбург
Доброго дня!
В ванной сделан ремонт и куплена мебель, которая к нему категорически не подходит((( поменять ни первое, ни второе не могу, поэтому и прошу помощи в этой теме.
Думаю я, как эту мебель теперь вписать в интерьер.
Первое - поменять ручки. Либо на 4 круглых, в цвет плитки и с подобным рисунком, либо выбрать подобные рейлинги, но больше подходящие по стилю.
В нише ещё не сделаны полки, хотела заказать их из стекла, теперь думаю о деревянных, в цвет тумбы и зеркала (оно ещё не повешено, но есть). Чтобы продублировать дерево ещё где то.
Так вот вопрос. Хуже от всех этих изменений не станет? Может кому то ещё какая идея в голову придёт.
Огромная просьба не конструктивную критику и риторические вопросы не писать) спасибо.
[Фея]
Екатеринбург
мама
А тумба вообще из чего? У меня подобная раковина, вода часто попадает на полку под ней. Деревянная из какого-то специального дерева, профессионально обработанная каким-то составом выжила год, потом стала разбухать, в итоге сменили на каменную.
Я б на вашем месте подождала, посмотрела как тумба себя поведёт во влажном помещении, потом бы думала.
Ксю
Екатеринбург
мама
поменяйте столешницу на тумбе на темный камень ( можно искуственный камень заказать, должно быть не осень дорого) и закажите ручки по стилю подходящие к орнаменту плитки. Полки деревянные делать не стала бы, они размокнут у вас. а вообще посчитать хорошенько стоимость этих манипуляций и может проще тумбу продать и новую купить?
Клише автор темы
Екатеринбург
мама
[Фея],
Вот и у нас такая. Ну так то я в шоке буду, если она разбухнет. Надо посмотреть срок гарантии на неё.
Клише автор темы
Екатеринбург
мама
Ксю,
Дак а смысл столешку менять, по дизайну все равно мебель не подходит((( она ж такого же цвета и останется.
Килька в томате
Екатеринбург
мама
А у вас над ванной плесень уже полезла?
Клише автор темы
Екатеринбург
мама
Килька в томате,
Давайте я вам на вопрос ваш отвечу, но раз он далёк от темы, как я от новой Зеландии, вы мне потом по теме напишите)
Да, никак с ней справиться не могу. Хочу полностью высушить ванную штукой, забыла как называется, и заново все швы пройти затиркой.
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Ник автор темы:
Может кому то ещё какая идея в голову придёт.

У меня такая идея прискакала абсолютно нечаянно - ваша ванная легко может получиться в этаком марокканском стиле. Орнамент вполне, и тумбочка подойдет. Деталек ориентальных добавить - и класс.
Жизнь - не мармалад.
Cuba Libre
Екатеринбург
мама
Ник автор темы:
В нише ещё не сделаны полки, хотела заказать их из стекла, теперь думаю о деревянных, в цвет тумбы и зеркала (оно ещё не повешено, но есть). Чтобы продублировать дерево ещё где то.

Не надо в нишу дерево. Разбухнет. Стекло в самый раз
Продублируйте дерево в обрамлении зеркала
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Клише автор темы:
никак с ней справиться не могу.

Вот такое средство попробуйте. Мне очень помогло.
Cuba Libre
Екатеринбург
мама
Или можно полочки сделать напротив раковины, узкие, там же есть место?
193 carino
Екатеринбург
мама
Клише автор темы:
и заново все швы пройти затиркой.

а не поможет. Вернее, поможет на какое-то время. Чем мы у себя в ванной только не пробовали. Все равно вылезает. Этот грибок живет в стенах.
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Килька в томате
Екатеринбург
мама
Клише ,

Да просто думаю, как так, вроде человек ещё ремонт не доделал, а уже плесень.
В том плане, что я сама его ещё не доделала, и боюсь что бы у меня не полезла :know:
Клише автор темы
Екатеринбург
мама
Килька в томате,
Да мы просто ремонт делаем, сколько слон беременным ходит. И живем в нем)))
Клише автор темы
Екатеринбург
мама
Cuba Libre,
У нас на самом деле ещё одна ниша есть, прям напротив тумбы, но она вот так уже устроена, не знаю куда там полки воткнуть.
Клише автор темы
Екатеринбург
мама
MaeDeTres,
За средство спасибо, завтра опробую!
Клише автор темы
Екатеринбург
мама
Тритата,
Спасибо! Пошла гуглить ориентальные штуковины)
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
средства не помогут
тут надо затирку специальную - проходили уже
мама
Екатеринбург
Плесень то из-за чего, это из-за плохой вентиляции.
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Посмотрите ванные [url=http://ideas.vdolevke.ru/experience/myposts/vannaja_komnata/]тут[/url]
Жизнь - не мармалад.
Клише автор темы
Екатеринбург
мама
Давайте от плесени вернёмся к дизайну)
Очень мнений жду
Аноним
Екатеринбург
А где все мебель видят? Я только тумбу вижу на фото, так она явно не миллион стоит, поменять на белую и будет все ок
просто посетитель
На мой скромный вкус у вас все хорошо между собой сочетается.

Да, было бы неплохо подобрать полки в нишу как тумба, но прямо идентичные надо. Если не сможете, то лучше стеклянные.
То же касается обрамления Зеркала.

Если вы захотите повторить дерево тумбы в ванной (в полках, люстре, обрамлении стекла, текстиле), паттерн должен быть идентичным. В проливном случае лучше ничего не повторять.
Клише автор темы
Екатеринбург
мама
анонимней нет,
Зеркало у меня из той же коллекции, что тумба, так что расцветка идентична. А полки хочу умельцу заказать, божится, что расцветка идентична, но он в др городе, так что не факт что будет 100% попадание.
А в екб кто такие полки сделает, именно влагостойкие, я не нашла.
Elenaaaa
Екатеринбург
мама
По-моему, все у вас неплохо. Три цвета вроде смело можно сочетать, ручки я бы сменила на более ориентальный стиль, как тут советовали, с эмалью может? И добавила бы коничневых или бежевых деталей в тон дерева.

Полочки не надо деревянные, утежелят и размокнут. Стекло точно не испортит вашу нишу
Клише автор темы
Екатеринбург
мама
Elenaaaa,
Спасибо!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).