Ремонт в санузле, советы бывалых!

Аноним 372
автор

Девочки, начинаем ремонт в ванной и туалете, и не знаем с чего начать.... То ли вперед двери, то ли потолок, поделитесь своими фишечками, нюансами, что по вашему мнению должно быть, а чего следует избегать! Если есть возможность накидайте фото

Аноним 812

Сверху вниз. Смотря какой потолок,если натяжной то после плитки,если красить то перед плиткой. Двери в последнюю очередь ставят

мама
Екатеринбург

У нас потолок панельный,вначале ставили маталл.каркас,стены подготовка стен под плитку,укладка плитки на стены,затирка,проводка под панели потолка,полы,вентиляция,установка зеркал кранов и пр. двери в самую последнюю очередь

мама
Екатеринбург

Сначала все сняли до коробки. Потом выравнивание стен, установка труб и коммуникаций.
Потом плитка, потом установка сантехники, потом потолок и потом двери

мама
Екатеринбург

nativesoul,
Панели на потолок? Или нет?

мама
Екатеринбург

Neiron: Сначала все сняли до коробки. Потом выравнивание стен, установка труб и коммуникаций.
Потом плитка, потом установка сантехники, потом потолок и потом двери

+ Если у вас планируется освещение зеркала, то сделать проводку в потолке и с опусканием в стену, с выводом для подключения.
Потолок -панели, да

Екатеринбург

Демонтаж всех покрытий и зачистка до твёрдого основания, прокладка скрытых инженерных коммуникаций, грунтование, штукатурные работы, заливка пола, гидроизоляция, финишное покрытие.
Штукатурка и шпатлёвка на цементной основе, так как гипс боится влажных помещений.

мама
Екатеринбург

Девочки, а поделитесь фишечками, что вы сделали в процессе ремонта и безумно довольны и это очень удобно, а что вам не очень нравится

мама
Екатеринбург

Виталина1985 автор темы: поделитесь фишечками

Сделала розетку в туалете. Для водонагревателя. Но его так и не установили. Зато там подключен ночник и ребенок может спокойно ходить в туалет, не включая свет. И ночью при нем удобно, когда не надо яркое освещение.

Еще перенесла кран на середину ванной. Мне так гораздо удобнее, чем когда он со стороны изголовья ванны

мама
Екатеринбург

Поставили краны с термостатами. Это вообще мегавещь. Теперь температура всегда одна и нет перепадов.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Датчик движения и завязанные на него светильники синего света (есть такие для лестниц, маленькие). Ночью можно вообще ничего не включать.И не жмуриться от света.

мама
Екатеринбург

Cuba Libre,
Классно! На заметку, в туалете как раз будет Титан под него проводка и двойную розетку поставим как раз для ночника

мама
Екатеринбург

..Lenka_penka..,
Где такие продаются? Сдайте пороли явки, пиззз! Тоже хочу, как раз с этим проблема, краны плохо смещивают

мама
Екатеринбург

Девочки, а палатенцесушитель нужная вещь или можно обойтись? Сейчас без него, а как наверно удобно сушить мелочевку на нем? Еще у меня муж хочет в ванной над раковиной зеркальный шкафчик, но мне кажется он постоянно будет грязный

просто посетитель

Автор, вам нужен сайт вдолевке.
Там много постов о ремонте своими руками.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Натяжной потолок со светодиодной подсветкой по периметру (белого цвета), удобно, она не яркая, работает как отдельно, так и вместе с люстрой.
Полка для полотенец над ванной. Очень удобно.

Аноним 951

Виталина1985 автор темы: что вы сделали в процессе ремонта и безумно довольны и это очень удобно, а что вам не очень нравится

Посмотрите в инете, где изголовье ванны, под ванну можно типа бутылочницы сделать, удобно

мама
Екатеринбург

Ту-лу-ла,
Это как просто не представляю? Можно фото, если не сложно

мама
Екатеринбург

Виталина1985 ,
У нас грое. Муж заказывал в интернете, на е96, он закрыт уже. Конечно не дешевое удовольствие, но оно того стоит. Сейчас в Икее ещё смесители с термостатом появились.

бабушка
Екатеринбург

..Lenka_penka..: Сейчас в Икее ещё смесители с термостатом появились.

в кастораме их полно - немецкие, китайские. Я там когда-то чешский брала. цена около10тыщ

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ту-лу-ла: Полка для полотенец над ванной. Очень удобно.

+1 У меня стопка чистых банных полотенец большая, и место для хранения, и удобство.

Виталина1985 автор темы: Еще у меня муж хочет в ванной над раковиной зеркальный шкафчик, но мне кажется он постоянно будет грязный

А вы вообще без зеркала над раковиной в ванной?
У меня не шкафчики, а зеркала над раковинами. Конечно, периодически нужно протирать их. Ну, так и раковину нужно мыть. ;)

мама
Екатеринбург

Лалака,
Скиньте фотку полки, интересно же как у народа сделано

хочу стать папой!
Екатеринбург

Виталина1985 ,
Фото полки для полотенец.
И да, лейка душевая очень клевая вещь! И расслабляет хорошо и просто мыться удобно (особенно детям).

мама
Екатеринбург

Шкафчик над раковиной не надо, при наклоне головы к раковине будете стукаться. Обычное большое зеркало надо, а шкафчик большой, спланировать место для него сразу. А ещё удобно в ванной подсветку зеркала, ее можно вечером включать или утром, чтоб глаза ярким светом не резало. Соответственно вывести провод для подсветки и установить в удобном месте выключатеьь

мама
Екатеринбург

Ту-лу-ла,
+++

просто посетитель
Санкт-Петербург

Виталина1985 автор темы: Обычное большое зеркало надо

Вот так у меня. Синенький свет - подсветка, завязанная на фотодатчик, вот это отличная вещь! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";