Экскурсии для детей

Ремонт в санузле, советы бывалых!

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, начинаем ремонт в ванной и туалете, и не знаем с чего начать.... То ли вперед двери, то ли потолок, поделитесь своими фишечками, нюансами, что по вашему мнению должно быть, а чего следует избегать! Если есть возможность накидайте фото
Анонимыч
Екатеринбург
Сверху вниз. Смотря какой потолок,если натяжной то после плитки,если красить то перед плиткой. Двери в последнюю очередь ставят
nativesoul
Екатеринбург
мама
У нас потолок панельный,вначале ставили маталл.каркас,стены подготовка стен под плитку,укладка плитки на стены,затирка,проводка под панели потолка,полы,вентиляция,установка зеркал кранов и пр. двери в самую последнюю очередь
Neiron
Екатеринбург
мама
Сначала все сняли до коробки. Потом выравнивание стен, установка труб и коммуникаций.
Потом плитка, потом установка сантехники, потом потолок и потом двери
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Виталина1985 автор темы
Екатеринбург
мама
nativesoul,

Панели на потолок? Или нет?
Cuba Libre
Екатеринбург
мама
Neiron:
Сначала все сняли до коробки. Потом выравнивание стен, установка труб и коммуникаций.
Потом плитка, потом установка сантехники, потом потолок и потом двери

+
Если у вас планируется освещение зеркала, то сделать проводку в потолке и с опусканием в стену, с выводом для подключения.
Потолок -панели, да
DaisyAdair
Екатеринбург
мама
Демонтаж всех покрытий и зачистка до твёрдого основания, прокладка скрытых инженерных коммуникаций, грунтование, штукатурные работы, заливка пола, гидроизоляция, финишное покрытие.
Штукатурка и шпатлёвка на цементной основе, так как гипс боится влажных помещений.
Виталина1985 автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, а поделитесь фишечками, что вы сделали в процессе ремонта и безумно довольны и это очень удобно, а что вам не очень нравится
Cuba Libre
Екатеринбург
мама
Виталина1985 автор темы:
поделитесь фишечками

Сделала розетку в туалете. Для водонагревателя. Но его так и не установили. Зато там подключен ночник и ребенок может спокойно ходить в туалет, не включая свет. И ночью при нем удобно, когда не надо яркое освещение.

Еще перенесла кран на середину ванной. Мне так гораздо удобнее, чем когда он со стороны изголовья ванны
..Lenka_penka..
Екатеринбург
мама
Поставили краны с термостатами. Это вообще мегавещь. Теперь температура всегда одна и нет перепадов.
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Датчик движения и завязанные на него светильники синего света (есть такие для лестниц, маленькие). Ночью можно вообще ничего не включать.И не жмуриться от света.
Виталина1985 автор темы
Екатеринбург
мама
Cuba Libre,

Классно! На заметку, в туалете как раз будет Титан под него проводка и двойную розетку поставим как раз для ночника
Виталина1985 автор темы
Екатеринбург
мама
..Lenka_penka..,

Где такие продаются? Сдайте пороли явки, пиззз! Тоже хочу, как раз с этим проблема, краны плохо смещивают
Виталина1985 автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, а палатенцесушитель нужная вещь или можно обойтись? Сейчас без него, а как наверно удобно сушить мелочевку на нем? Еще у меня муж хочет в ванной над раковиной зеркальный шкафчик, но мне кажется он постоянно будет грязный
просто посетитель
Автор, вам нужен сайт вдолевке.
Там много постов о ремонте своими руками.
Ту-лу-ла
Екатеринбург
хочу стать папой!
Натяжной потолок со светодиодной подсветкой по периметру (белого цвета), удобно, она не яркая, работает как отдельно, так и вместе с люстрой.
Полка для полотенец над ванной. Очень удобно.
аноним
Екатеринбург
Виталина1985 автор темы:
что вы сделали в процессе ремонта и безумно довольны и это очень удобно, а что вам не очень нравится

Посмотрите в инете, где изголовье ванны, под ванну можно типа бутылочницы сделать, удобно
Виталина1985 автор темы
Екатеринбург
мама
Ту-лу-ла,

Это как просто не представляю? Можно фото, если не сложно
..Lenka_penka..
Екатеринбург
мама
Виталина1985 ,
У нас грое. Муж заказывал в интернете, на е96, он закрыт уже. Конечно не дешевое удовольствие, но оно того стоит. Сейчас в Икее ещё смесители с термостатом появились.
Valentine
Екатеринбург
бабушка
..Lenka_penka..:
Сейчас в Икее ещё смесители с термостатом появились.

в кастораме их полно - немецкие, китайские. Я там когда-то чешский брала. цена около10тыщ
Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее. /Свифт/
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Ту-лу-ла:
Полка для полотенец над ванной. Очень удобно.
+1 У меня стопка чистых банных полотенец большая, и место для хранения, и удобство.

Виталина1985 автор темы:
Еще у меня муж хочет в ванной над раковиной зеркальный шкафчик, но мне кажется он постоянно будет грязный
А вы вообще без зеркала над раковиной в ванной?
У меня не шкафчики, а зеркала над раковинами. Конечно, периодически нужно протирать их. Ну, так и раковину нужно мыть. ;)
Виталина1985 автор темы
Екатеринбург
мама
Лалака,

Скиньте фотку полки, интересно же как у народа сделано
Ту-лу-ла
Екатеринбург
хочу стать папой!
Виталина1985 ,
Фото полки для полотенец.
И да, лейка душевая очень клевая вещь! И расслабляет хорошо и просто мыться удобно (особенно детям).
Shtormit
Екатеринбург
мама
Шкафчик над раковиной не надо, при наклоне головы к раковине будете стукаться. Обычное большое зеркало надо, а шкафчик большой, спланировать место для него сразу. А ещё удобно в ванной подсветку зеркала, ее можно вечером включать или утром, чтоб глаза ярким светом не резало. Соответственно вывести провод для подсветки и установить в удобном месте выключатеьь
Я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час (с.)
Виталина1985 автор темы
Екатеринбург
мама
Ту-лу-ла,

+++
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Виталина1985 автор темы:
Обычное большое зеркало надо

Вот так у меня. Синенький свет - подсветка, завязанная на фотодатчик, вот это отличная вещь! :)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).