Ремонт в санузле, советы бывалых!

мама

Neiron,
Сначала все сняли до коробки. Потом выравнивание стен, установка труб и коммуникаций.
Потом плитка, потом установка сантехники, потом потолок и потом двери

Аналогично

Екатеринбург

Shtormit: Шкафчик над раковиной не надо, при наклоне головы к раковине будете стукаться

Если правильная глубина шкафа и раковины, никто стукаться не будет.

Ту-лу-ла: Фото полки для полотенец

Да, тоже сделала, очень удобно.
Про тёплый пол и принудительную вытяжку писали?

мама

Шкафчик зеркальный над раковиной в условиях маленькой ванны очень неудобный вариант, неудобно умываться. Лучше просто зеркало большое с подсветкой.
Я шкафчик-трюмо повесила на противоположную сторону, вот это мега удобная вещь, всегда можно посмотреться что у тебя сзади на голове
Полка для полотенец тоже удобная штука, как раз планировала повесить над трюмо.
В уборной, позади унитаза у нас шкаф, в нем водонагреватель спрятан, разводка труб, розетка, взамен двери и плитки сделала роль-ставни в тон к плитке, не знаю почему, но этот вариант мне нравится больше всего. Очень удобно, поднял и сразу большой обзор всего.

мама

Присоединяюсь к обладателям широкой лейки, стоять под сильным напором воды очень приятно, расслабляет, или можно переключить на дождь. Если покупать такой, то не дешевый, иначе быстро выйдет из строя.

__

Milaya kisa,
У меня ванна порядка 1.85 на 1.4, примерно в длину поместилась ванна 1.5 стандартная и полка из плитки , и рядом с ванной с одной стороны тумба с раковиной и узкий шкаф-купе зеркало, а напротив - пенал с корзиной для грязного белья, очень удобно.

мама

__,
Это еще от раковины зависит, большую в небольшое помещение не поставить (чтобы головой о шкаф зеркальный не биться), я выбрала раковину и к нему шкаф совсем не подходит, неудобно. Хоть изначально тоже хотели шкафчик.
В любом случае каждому свое, выбор за хозяином.

мама
Екатеринбург

Виталина1985 ,
Да панели на потолок :)

мама
Екатеринбург

Камила Идрис,
Вытяжку принудительную сама хочу, а вот теплый пол какой посоветуете электрический или от труб записанный, к слову сказать пятый этаж, и в каком месте лучше сделать?

Екатеринбург

Виталина1985 ,
У меня электрический. Делать в том месте, где ничего не стоИт. У меня порядка 1,5 метров тёплого пола.

просто посетитель
Екатеринбург

Я когда выбирала раковину, то подходила к раковине и примеряла будет ли мне удобно учитываться
И да об навесной шкафчик можно стукнуться, у меня его нет. И зеркало никак не соберусь купить

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нас мастер отговорил от тёплого пола. О чем совсем не жалею. В ванной два больших икеевских коврика. Никому не холодно

__

Ну вот так у меня. Очень удобно.

мама
Екатеринбург

И еще совет, делайте всё легко съемное. Все короба, экраны и так далее. Иначе чуть что все придется ломать(((

мама
Екатеринбург

Ту-лу-ла,
у вас не отсыревают полотенца на полке в ванной?

мама
Екатеринбург

Neiron,
+++ На заметку, в блокнотик!!!

мама
Екатеринбург

Лалака,
__,
Красотища!!!

мама
Екатеринбург

__,
А где у Вас машинка? Если правильно поняла раковина стоит на против шкафчика?

Аноним 524

Ms. Fox: у вас не отсыревают полотенца на полке в ванной?

Тоже интересно. Вода не попадает?

сначала составить проект. Размеры, где у в ас розетки будут, где люк прятать счетчики, трубы спрятать все где и тд, Будете ли вы встроенный унитаз делать или нет, доп подстветку над зеркалом, электрический полотенцесушитель будет ил нет,

какой пол, с подогревом или нет, двери в конце

Аноним 316

Люди, а где вы мастеров берете?
Подскажите проверенных, пожалуйста, кому не жалко.
Такая красотища у всех.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ms. Fox,
Нет, вё ок. В ванной есть принудительная вытяжка. Я полотенца с сушилки сразу на полку, и даже если они пересохли, в ванной становятся мягкими.

мама

аноним,
Я делала заявку-тендер на ремонтник.ру, но это в Мск, бригада очень понравилась, все четко и грамотно, смета, договор. Если какие то переделки, вообще не вопрос. И главное быстро, 2 недели, график 5/7.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";