плачевный опыт работы с дизайнером студии Estetica Buro

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем добрый день! Хочу предостеречь тех, кто находится в поиске дизайнерских решений своей комнаты, квартиры, дома от обращения к дизайнеру, а точнее декоратору Кудрявцевой Евгении, директора студии "Estetica Buro" по адресу Екатеринбург, ул. Мамина- Сибиряка, 101
Всегда думала, что точность и детализация, а так же знания архитектуры и черчения очень важны для данной профессии. Но видимо это уже архаизм, проще все элементы засунуть в программу и долго не думать над планировочным решением.
Уже на первых этапах работы были допущены, не знаю как назвать, ошибки, ляпы, неточности, а может это просто черновая работа для дизайнера, ведь можно потом сказать.... "...а давайте переделаю, как вам нужно". Но мне нужно, чтобы я посмотрев, сказала: "ВАУ!!!!! да это мое!", т.к. пришла за идеей, решением, фантазией, а главное помощью.
Я иду ко врачу тогда, когда нуждаюсь в его помощи и следую его рекомендациям, т.к. понимаю, что он имеет больший багаж знаний и опыта, не хочу услышать в ответ: Какие таблетки вам выписать? - выпишу!"
Просмотрев с мужем планировочные решения, а потом и на практике, расставив коробки, мы пришли к выводу, что такая планировка мебели ведет не только к нарушению норм по ее расстановке, но и ТБ. Например, в гостиной, которая 26м2 было оставлено расстояние между диваном и камином всего в 640 мм ( вроде должно быть не менее 1 метра) , а между диваном и телевизором ( диагональ 80) - 2,1 м. Даже расчеты были произведены не от внутренних стен комнаты. Комната оказалась просто захламлена.
......Как раз время отказаться, но по договору аванс, который внесли на стадии подписания договора, не возвращается - вот в чем загвоздка.
В итоге пришлось отказаться от отправленных вариантов и предложить свой. На что, Г-жа Кудрявцева ответила: "Да, так часто бывает, возвращаются к своему".
Получается за свой вариант, я заплатила 20 тыс руб?
Визуализация оказалась еще удрученнее. Декоратор даже не мог назвать концепцию, идею в данном решении, ведь так важны выдержанность стиля, сочетание цветовых решений и согласованность гармоничности пространства. Здесь витиеватые узоры на обоях почему-то так гармонировали с паркетной доской в елочку.
Странно, что за холл так же взяты деньги, но мы так и не поняли, где дизайнерское решение, которое ограничилось наклеенными обоями. ( перегружать помещение в 8,5м2 дизайнер не захотел) ..
Как же так, ведь мы построили дом, а это достаточно сложное инженерное сооружение и не встречали непрофессиональных, некомпетентных работников, начиная от прораба до электрика. А на выходе данного этапа я получила разочарование за свои же деньги........
06.2018г Ольга

мама
Екатеринбург

Свежая рега, созданная для негативного отзыва. Доверия ваш отзыв поэтому не вызывает совсем

хочу стать мамой
Екатеринбург

OlgaVa ,
а вы откуда это скопировали? заново лень было писать?

мама

OlgaVa автор темы: Кудрявцевой Евгении, директора студии "Estetica Buro" по адресу Екатеринбург, ул. Мамина- Сибиряка, 101

Почему вы обратились именно к ней? Вам ее рекомендовали?

мама
Екатеринбург

OlgaVa ,
в следующий раз просите у дизайнера приложение к диплому с оценками показать

папа
Екатеринбург

интересно было бы услышать вторую сторону.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Vikulizm: Свежая рега, созданная для негативного отзыва. Доверия ваш отзыв поэтому не вызывает совсем

А я, как раз, автору верю! :)
Это нормально - зарегистрироваться, чтобы рассказать о своей ошибке с дизайнером другим людям. Скорее всего, автор еще где-то разместила отзыв, поэтому и текст скопировала. Не начинать же каждый раз рассказывать по новому?

И ляпы с размещением мебели знакомы. Мы тоже заключали договор с дизайнером и, хотя в целом я ее работой очень довольна осталась, ляпы были и у нее. После перепланировки и присоединения части коридора к ванной, оказалось, что мы не сможем занести крупногабаритную мебель в спальню, т.к. проем и часть коридора не позволят. Хорошо, заметили сами, еще в стадии чертежа, пришлось дизайнеру делать т.наз. "раскреповку".
Или, раскладка плитки была с ошибками, вместо планок чуть не заказали декоративные элементы... Схему электоустановочных муж переделал полностью
Но это мелочи.
Зато дизайн квартиры получился цельным, интересным, все, как я хотела.
И авансы она не брала, платили за каждый выполненный этап.

просто посетитель
Санкт-Петербург

OlgaVa автор темы: Декоратор даже не мог назвать концепцию, идею в данном решении, ведь так важны выдержанность стиля, сочетание цветовых решений и согласованность гармоничности пространства.

Вот это, конечно, главное: то, что дизайнер не смог понять, что хочет заказчик и не смог предложить проект, который устроит. В нашем случае я показала варианты интерьеров на картинках, специально подбирала такие, которые мне нравятся. Оговаривали общую цветовую гамму. Наши пожелания по отделочным материалам. В общем, много чего.
В результате был принят первый же вариант (по договору их могло быть 3).

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: Доверия ваш отзыв поэтому не вызывает совсем

зато мы узнали о дизайнере))

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника,
Чёрный пиар тоже пиар ))

мама
Екатеринбург

Лалака: Это нормально - зарегистрироваться, чтобы рассказать о своей ошибке с дизайнером другим людям.

не вижу в этом ничего нормального. Когда активный пользователь форума оставляет свой отзыв, тогда понятно, что это 99% реальный опыт. Когда вот такие вот "бабочки-однодневки" - мысли 2: 1) это ложь с целью опорочить конкурента и 2) это сам дизайнер свою фамилию пиарит, чтобы на слуху была. Тему вряд ли кто вспомнит в деталях, а название на подкорке отложится.
Что мешает писать со своего ника? Вроде рядовая вполне ситуация. Не про оперативное лечение геморроя же речь

просто посетитель
Санкт-Петербург

Vikulizm: Что мешает писать со своего ника?

Не поняла... автор темы не со своего пишет?!
OlgaVa - это чей ник?

Р.С. Мне, в общем-то, фиолетово до дизайнеров и их клиентов.
;)

мама
Екатеринбург

Лалака: автор темы не со своего пишет?!

автор темы зарегился в честь написания поста. И уполз в закат. Я имею в виду постоянную регу на юмаме, по которой человека тут знают

просто посетитель
Санкт-Петербург

Vikulizm: автор темы зарегился в честь написания поста. И уполз в закат.

Да ладно... в закат... еще и суток не прошло. :))
Меня в 2006-м турфирма кинула (вместо СПб довезли до Москвы и бросили), так я тоже на все возможные ресурсы в Инете сходила и написала отзыв. На некоторых зацепилась и до сих пор захожу.

мама
Екатеринбург

"Ляпы" в проектах бывают и у самых лучших дизайнеров, поэтому и существует авторский надзор.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Шесточка, т.е сам дизайнер ляпы допустил, сам себя и контролирует?;)

мама
Екатеринбург

Лалака, вы удивитесь, но да, именно так. Но ляп ляпу рознь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";