Мойка из искусственного камня. Как ведет себя в хозяйстве?

автор
мама
Екатеринбург

Встал вопрос между нержавейкой и искусственным камнем. Что лучше?

Аноним 475

Нержавейка

мама
Екатеринбург

spring66 автор темы: Мойка из искусственного камня. Как ведет себя в хозяйстве?

нормально себя ведет, но у меня черная.

мама
Екатеринбург

У меня бежевая. Окрашивается от чая вылитого или ещё каких-то продуктов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Magma,
по_ганка,
И у меня светла беж иск камень. Гавно,а не раковина. Досталась от прежних хозов. Лучше нержавейка или керамика

мама
Екатеринбург

Рысёнок*,
Нержавейку не люблю...керамику не пробовала.
Но отмывается отвратительно она

по_ганка: меня бежевая. Окрашивается от чая вылитого или ещё каких-то продуктов.

у меня бежевая
нормально все
красится, но не прям от вылитого чая, а через неделю видно темный налет, как в принципе на любой мойке, если ее не мыть долго
раз в неделю убора все моет, опять становится светлая
Минус один - если что-то упадет (стакан, чашка выскользнет, например) - все вдребезги однозначно или может скол на самой раковине появится
Но в любом случае не променяю на нержавейку

просто посетитель
Екатеринбург

Я за иск камень. У меня бежевая, фирмы Blanko. Не окрашивается, в уходе очень простая. Иногда чищу ее спец средством, и все.
Слышала, что недорогие мойки типа гранфеста ненадежные, дно выпадает или еще какие то косяки.
Не понимаю почему народ ругает иск камень, может дешманская хрень какая то

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ,
Чем чистите? У меня уже ощущение создаётся, что она просто от воды пачкается. Потому что посуду посудомойка моет. В раковину выливаются только остатки чая и кофе.

мама
Екатеринбург

у нас чисто белая раковина ,из искусственного камня,пятый год,ни на что бы не променяла,тем более на нержавейку,когда начинает чуть темнеть,доместосом ее,обтерла и всю желтизну и налет убирает до белизны,и снова как новая

Екатеринбург

У меня Бланко серая, все ок. Чищу по необходимости каким-нибудь обычным средством, не упираясь.

самомама
Екатеринбург

Чёрная Blanco у меня уже седьмой год! Всё отлично!

Черная из искусственного камня. Очень нравится

мама
Екатеринбург

Не знаю, у меня коричневая и я довольна. Все отмывается прекрасно

Аноним 366

У меня светлая - персиковая. Все отлично. Особого ухода не требует. Но я не свинья.

мама
Екатеринбург

У меня бежевая в крапинку, вообще ничего не видно, ни кофе, ни чая, ничего. Уход минимальный, но я не свинтус, люблю чистоту. И да, у меня посудомойка, посуда там не стоит. Фирма Харте.

мама
Екатеринбург

у меня в цвете беж стоит уже 5 лет я довольна а вот кран взяла не понятно какои(( дерьмо весь облез менять надо лучше сразу метал.

мама
Екатеринбург

Magma,
Спасибо, тоже попробую.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А чем отмываете?у меня даже амвей с кистью не берет. Посуду моет ПММ. Фирсу не хнаю,делали предыдущие хозяева

аноним13

spring66 автор темы: Встал вопрос между нержавейкой и искусственным камнем. Что лучше?

искуственный камень однозначно. у меня Dr GANS светло бежевая. кипяток в нее лью. не окрашивается ни трескается, выглядит отлично, шума нет, моется прекрасно. 3 года эксплуатации цена была 5000 руб.

самомама
Екатеринбург

У меня из черного камня, очень довольна, к нержавейке не вернусь

мама
Екатеринбург

spring66 ,
у меня бежевая, темнеет и от воды, чищу спец средством -как новенькая уже 5 лет.. за всем нужен уход

мама
Екатеринбург

аноним13: 3 года

egomuza: 5 лет

это мало, мне надо , чтоб лет 15 идеальная была
у друзей через 5 лет трещина появилась
тоже сейчас выбираю, иск камень или нержавейка, склоняюсь к нержавейке, моя нынешняя - одна из самых дешевых нержавеек - идеальна 13 лет уже как

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";