Мойка из искусственного камня. Как ведет себя в хозяйстве?

аноним13

за 5 тыс. готова менять менять мойку кажд 5 лет как расходник. зато не слушать этот ужасный грохот воды... и развоны на нержавейке не наблдать.. и вообще неэстетично как по мне.

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya: Я за иск камень. У меня бежевая, фирмы Blanko. Не окрашивается, в уходе очень простая. Иногда чищу ее спец средством, и все.

у меня такая же, ей 11 лет... бесит... если постоянно не мыть, убивается... посуду посудомойка моет, а так соглашусь что от воды пачкается, оттирает муж раз в неделю губками меланиловыми, я после каждого использования губкой мою и все равно дно темнеет.

Magma: Я свою мою порошком стиральным, у меня тайд. Слив закрываю, наливаю воды и развожу там порошок. Какое-то время стоит, потом легко отмывается. В интернете вычитала способ этот.

попробую ваш опыт
доместосом что то страшно..
да и ржавчину он не берет....

Аноним 381

У меня бежевая круглая мойка из камня, брали в леруа. Очень нравится. Ей три года, она не изменила цвет, чищу со средствами редко. С мылом окупну и красота. Выливаю кипяток, чищу свеклу и картошку прямо в раковине, выливаю чай и кофе, все Ок. Самое главное- не шумит! У нас зал и кухня соединены, шум и стук мешал бы. До этого была нержавейка, так на ней налет виднее даже. Еще в раковину у нас падал стеклянный противень, сам в осколки превратился, раковине хоть бы что.. Может еще раковина чистая, т.к. Посудомойка есть...но готовлю много и мою кастрюли большие и сотейники руками.

мама
Екатеринбург

Белая бланка, нержавейку больше не захочу

просто посетитель
Екатеринбург

У меня бежевая иск.камень, мне нравится. Единственное пятно от темной губки не отмывается, осталось как тень. Я вижу этот след т к знаю, что там было пятно. (((
А на нержавейке то налет, то пятна.все капельки видны.

мама
Екатеринбург

Заказала кухню, решила заказать нержавейку, проще в уходе, меня напрягают всякие замачивания, будет все красиво и эстетично в совокупности со смесителем этой же фирмы. Выбрала омойкири у неё сталь более толстая, чем у Бланко. Выглядить будет как на картинке.

мама
Екатеринбург

Темнеет дно, от чая или хз, сколы есть, если посуда случайно упадёт - или бьется или скалывается сразу, но выглядит приятнее и уютнее нержавейки

Аноним 621

Черная из камня, пока 5 лет стоит, ок всё, нафиг нержавейка не нужна мне

Екатеринбург

Была бежевая-это ужас устала ее мыть,дно красилось и не отмывалось вечно было коричневое...выдержала ее 4 года.
Сделали чёрную не нарадуюсь,вообще ничего не видно. Супер

просто посетитель
Санкт-Петербург

Белая иск. камень мойка Омойкири. Не нравится. Пачкается, как тут выше писали от всего. Отчищается отвратительно. Берет ее только меламиновая губка хорошо.
Одно у нее достоинство - глубокая, 20 см.

На дачу сейчас купила ИКЕА черную иск. камень. Пока ничего, но отзывы так себе...

Вообще, хотела нержавейку хорошую.
Но, те что нравятся - очень дорогие. Которые подходят по цене - не нравятся.

мама
Екатеринбург

Песочного цвета, Франко. Темнеет, шокапец. Чищу Сифом, но девы. .. Обычная трехкопеечная горчица отбеливает легко. Намазываю на ночь, утром как новая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";