Фотоконкурс Jr.Korner

Встроенная стиральная машина

Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем добрый день!
Не было печали, как говорится. Планировалось приобретение понятной СМ, но разбор санузла выявил проблему - при неплохой площади стояк расположен так, что санузел остается в части зонирования обнять и плакать. Готова уже смириться и рассмотреть вариант встроенной СМ. Для меня минусы: цена, которая зачастую выше в два раза, необходимость разобрать половину кухни, если что-то протекло, ограниченное количество опций (например, я не нашла СМ с функцией пара, которая планировалась в стандартной СМ).
Очень сильно прошу форумчанок поделиться мнением о их встроенных СМ или опыте установки обычной машинки под столешницу и за фасад (читала, что и такое возможно, но что делать с вибрацией, пока не понимаю)
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
У друзей обычная стиралка просто в кухонном шкафчике за дверцей. Никакой особой вибрации
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Znayka,

Уже хорошо. Может быть, есть шанс впихнуть то, что мне надо. Хотя, конечно, стиралка на кухне, прямо скажем, не мечта всей жизни.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
У других знакомых стиралка стоит в прихожке во встроенном шкафу для одежды (стена смежная с кухней). У меня стояла долгое время в туалете, потому площадь туалета большая. У соседей тоже в туалете. Сейчас в туалете у меня шкаф-купе, хотела стиралку туда убрать, но передумала, поставили в ванной, отказались от раковины там, потому что раковина есть в туалете
Аноним автор темы
Екатеринбург
Znayka,

я вообще стиралку считаю ударом по красоте, на Вашем месте точно бы в шкаф-купе в туалете впихнула. Такая и была мечта - все в шкаф, но какой там шкаф, там бы теперь унитаз поставить, а не горшок)))
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
я вообще стиралку считаю ударом по красоте, на Вашем месте точно бы в шкаф-купе в туалете впихнула.

Ну тогда остались бы невпихуемыми всякие стремянки, гладильные доски и прочие сушилки со швабрами)))) а в ванной особо не тусим: помылись и все))) и гости всякие не ходят туда: раковина в туалете, там руки моют)))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Znayka,

вот под это добро я нашла место, но да, лучше уж стиралку на виду оставить)))
roza-mimoza
Екатеринбург
родственница купила в икее встраиваемую. Подробностей не знаю. Страшно довольна.
Аноним автор темы
Екатеринбург
roza-mimoza,

я почему-то о ней вообще не подумала, пошла смотреть. Спасибо
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ещё у одной подруги машинка с вертикальной загрузкой, из-за экономии пространства в том числе.
roza-mimoza
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я почему-то о ней вообще не подумала, пошла смотреть. Спасибо

посмотрите. У них ведь были электролюксы и вирпул. Гарантия 5 лет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Znayka,

они мне внешне не нравятся и проблемы не решают в нашем случае
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним ,
Вот и мне не нравятся, а у подруги той уже вторая :pardon:
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Аноним автор темы:
я вообще стиралку считаю ударом по красоте
Кухня - это прежде всего функционал.
Конечно, кухня должна быть красивой. Современной. Функциональной. Но я бы приоритеты расставляла в обратном порядке. Для красоты есть другие комнаты в квартире.
У меня на прежней квартире была стиралка под столешницей на кухне. Не встроенная, отдельно стоящая. Вполне хорошо вписалась и сказать, что это был "удар по красоте" я не могу.
[Фея]
Екатеринбург
мама
У брата встроенная в кухню вирпул, у нас просто в кухонном шкафу за дверкой аристон. У брата дороже в два раза, функциональность меньше, да. Но и он и мы довольны, отличий в эксплуатации пока не вижу, ее не видно, почти не слышно.
Аноним автор темы
Екатеринбург
[Фея],

Вот склоняюсь поставить ту машинку, что выбрала, как у Вас за дверцу. А верхнюю крышку машинки вы снимали?
[Фея]
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Крышку не снимали, она у нас во встроенном шкафу, не под столешницей, там высота могла быть любая
Аноним автор темы
Екатеринбург
[Фея],

Простите за кучу вопросов. То есть шкаф, а сверху полки условно? Пытаюсь понять, у всех ли надо снимать крышку
[Фея]
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Да, сверху полки для посуды
Самый нижний правый сегмент - в нем машинка. Дверка шкафа открывается на 180, там специальные петли, это оказалось удобно.
Аноним автор темы
Екатеринбург
[Фея],

Про петли запомнила, да, это точно удобно
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).