Звукоизоляция стен+ двери не пропускающие шум

Аноним 384
автор

Девочки подскажите пожалуйста знающие кто нибудь звукоизолировал стены в комнате.Имеется комната в общежитии 17 КВ.метров ,имеет ли смысл звукоизолировать ее, сколько стоить будет примерно,и дверь хорошую подскажите пожалуйста что бы ничего из коридора не слышилось или минимальный шум и тоже что по цене такие двери

Аноним 384
автор

аноним,
А сколько дверь примерно будет стоить такая?и какую фирму посоветуйте

просто посетитель
Екатеринбург

Очень тоже актуально для меня))
Двери у нас Аргус, если надо, найду, какая модель, так вот из за неё никто не слышит меня, когда я аж ору - "Входите!!!!" Я слышу у себя только очень громкую речь в коридоре, и то, скорее разносится звук и уже в окна прилетает А стены, да, межкомнатные - совсем никакие в смысле звукоизоляции, планируем делать тоже, что нибудь.

Аноним 384
автор

аноним,
Навороты нафиг не нужны,нужна хорошая сейф дверь в смысле звукоизоляции,в интернете да полно их вот и спрашиваю провереннуюBouvreuil,
Да если есть возможность то можно модель подсказать вашей двери

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: модель подсказать вашей двери

Никак не найду акт, где модель написана Саму дверь уже обсмотрела, нигде нет((( Она стоила около 14 тыс в феврале прошлого года, ее прежняя хозяйка поставила, к двери никаких нареканий нет, поищу еще куда то дела этот акт

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: модель подсказать вашей двери

Посмотрела на сайте, моя очень похожа на ДА-15, единственно, в описании я не понимаю, что такое фрамуга, и ручка у меня другая, броневкладка еще - не понятно, есть не, а так и вид и замки - один в один!

мама
Екатеринбург

аноним,
Ну вот зря Вы так, я конечно в физике не сильна, но вот наш пример из жизни.
У нас были очеееень шумные соседи, которые граничили в нами одной стеной, при чем со спальней
Просто выстроили профиль вдоль стены, обшили гипсокартоном, внутри была минвата и воздух. Мы их процентов на 90 стали меньше слышать. Долетало что-то, но все равно не сравнимо с тем что было. Это конечно технологии 12 летней давности, уверена сейчас что-то поинтереснее придумали.
И сейф двери мы тогда поставили фирмы Престиж(не знаю есть ли они ещё), вроде недешевая штука была, но там замки дорогие были, шумнов из подъезда больше не слышали, хорошие двери! Мы пришли к ним так и сказали, надо чтоб максимум было не слышно, модель не вспомню конечно уже;)

просто посетитель
Екатеринбург

Aishka: уверена сейчас что-то поинтереснее придумали.

Мембраны какие то есть, тонкие, слоями укладывают, но тоже под гипсокартон
Я, как и Автор, озадачена шумоподавлением в общежитии))

В целом у нас тихо, так, эпизодические фестивали у соседей, но именно межкомнатные стены требуют дополнительных мер, иначе и нас слышно и нам слышно. А коридорная стена очень толстая, сама по себе нормальная, так что может и есть толк хотя бы боковые стены изолировать. Полы мы укрепили, на дерево подложка и фанера, уже лучше стало.

мама
Екатеринбург

Bouvreuil,Мембраны какие то есть, тонкие, слоями укладывают, но тоже под гипсокартон
Надо будет почитать;)) вдруг в новой квартире пригодится
Но да, после того случая я очень скептически отношусь к советам зашивать по кругу, потому что нас спасло!;))

Аноним 710

Мы тоже от дебошных соседей две стены гипсокартоном с минватой отгородили (дом панельный), ещё розетки переносили, а то они раньше сквозные были. Стало лучше.
Aishka,
Но то одни шумные соседи, а у автора они может везде, раз общага

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да мы ксати тоже розетки переносили, хотя дом кирпич.
Может у автора и так, но она не уточнила, потому просто рассказала, как было у нас.
В общаге не жила, потому тут посоветовать не могу;))

Аноним 838

17 квадратов из-за шумки превратятся, предположим, в 15.
Двери у меня стоят Стальмастер, не слышно ничего из-за них и запахи не проходят.
Натяжной потолок не делайте, это как барабан, от соседей все звуки х2.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";