В суд на компанию "Погода в доме"

Аноним 266
автор

Здравствуйте! Есть те, кто подавал в суд на эту компанию? Чем все закончилось? Вообще стоит ли в это ввязываться? В претензии и возврата денег нам отказали, дальше суд?

мама
Екатеринбург

Вы думаете решение суда зависит от названия компании? Удивлю вас, но важнее было бы в теме обсудить существо дела, обязательства по договору и ваши к ним претензии.

просто посетитель
Екатеринбург

вся мебель - 4 шкафа-купе, кухня стоит 5 лет. претензий никаких нет.
или у вас окна? я почему то сразу про мебель подумала)

Аноним 266
автор

окна у нас...

мама
Екатеринбург

аноним ,
В что случилось? Может можно исправить?

мама
Екатеринбург

Автор , подавала. Была претензия по срокам. Они отказали. Взыскал все. Плюс штраф. Плюс моралку и расходы на юриста. Юрист и исполнительный получил. Быстро в банк предъявил.

Аноним 266
автор

сделали маленькие окна по размерам, частный дом, деревянный, старый короб и так не вынимается, дак еще по 6см с каждой стороны отступили, все это запенили, и даже нащельники со стороны улицы не закрывают эти щели. Сама установка вообще крах....Недочеты в установке готовы исправить, а что делать с такими окнами? Это форточки, а не окна!

мама
Екатеринбург

У меня на наглость их нервов не хватило. Даже сама приемка претензии сразу все показала. Идите к юристу сразу.

Аноним 266
автор

mamavinni,
написала вам в личку

мама
Екатеринбург

У нас было с ними разбирательство из за дверей. Не могли установить дверь - три раза ставили и выдирали, потому что то размер не тот, то замки не те.... короче все общение было с их юристами потом. Нам выплатили какую то компенсацию небольшую деньгами. В суд я не пошла, по факту дверь все же поставили.

мама
Екатеринбург

Мне по факту тоже все поставили с опозданием. Но за нарушения надо нести ответственность.

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: старый короб и так не вынимается, дак еще по 6см с каждой стороны отступили, все это запенили, и даже нащельники со стороны улицы не закрывают эти щели. Сама установка вообще крах....Недочеты в установке готовы исправить, а что делать с такими окнами? Это форточки, а не окна! Ну допустим они размер на пену чуть превысили,можно было сделать от 3 см,представьте что у вас добавилось на каждое окно по 6 см- что это меняет?Окна принципиально больше не станут,думать надо было вам,как все это будет выглядеть,пластик в размерах меньше проема делают,а тут еще старая коробка

Аноним 266
автор

Олег64: думать надо было вам,как все это будет выглядеть,пластик в размерах меньше проема делают,а тут еще старая коробка

мы знаем как это будет выглядеть, это не первые окна, которые меняем, есть с чем сравнить, и 6см для нас имеет значение

папа
Екатеринбург

аноним автор темы: аноним автор темы

автор - вы не правы
сорри если что
суд не выиграть
они сделали всё как положено по СНИПАМ
а то что внешний вид вы ожидали другой - так договор читайте что там прописано
они услуги выполнили.
как то так.....

Васька ершистый

mamavinni: Взыскал все. Плюс штраф. Плюс моралку и расходы на юриста. Юрист и исполнительный получил. Быстро в банк предъявил.

юрист такой или через общество потребителей?

просто посетитель
Екатеринбург

спецификация есть в договоре с размерами? от этого и отталкиваться

папа
Екатеринбург

аноним ,
нам когда сделали новый окна вместо деревянных, в панельном доме с выниманием коробок и то площадь остекления уменьшилась. Я тогда расстроился из-за этого. Но такова технология - пространство под утеплитель надо оставлять + профиль пластиковый не маленький. Делала другая контора.
А у вас еще и коробка не вынималась. Думаю, что Погода в доме тут не при чем, изначально не стоило им брать заказ или предупредить о последствиях.

Васька ершистый

Бумеранг #Добра,
как бы так,но если в итоге получилось,что окна не по размеру и продуваются значит надо переделать как минимум. Да и не всегда они по СНИПАМ делают справедливости ради. работники разные работают(объемы большие) . Все индивидуально надо смотреть

Екатеринбург

А в суд по месту регистрации ответчика надо подавать? Тогда добро пожаловать в Пермь.

Аноним-кус

Как сотрудник одной из фирм по производству окон ПВХ ( НЕ "погода в доме")), могу сказать одно: Клиент всегда прав. Но придется судиться.
Если у вас к договору идет приложение, со специф. где указаны размеры конструкций, и вы его ее подписали - значит согласились с размерами.
Слова и ожидания заказчика к делу не пришьешь ))
Но наша компания, предпочитает не доводить дело до суда. Настаивайте на демонтаже и изготовление новых конструкций.
Что значит маленькие окна.? Вы изначально хотели витражи? Замерщик при вас замеры делал? Вы свои пожелания высказывали?

Аноним-кус

Четаржу,
в зависимости от того, как прописано в договоре.

Аноним-кус

Аноним,
90% процентов успеха- качественный монтаж. Вам очень повезло с бригадой монтажников.

Екатеринбург

Автор, что они про 6 сантиметровый монтажный шов говорят? Автор а может 6 см это свеху(или снизу), а в другой части меньше, (проемы не по уровню наклонены). Окно то по уровню ставится и иногда бывает, что сверху 6 см, а снизу 2 см. Окно то не перекосить согласно проему.

мама
Екатеринбург

Четаржу: А в суд по месту регистрации ответчика надо подавать? Тогда добро пожаловать в Пермь.

Иски о защите прав потребителя подаются по месту жительства истца

Екатеринбург

Аноним: Если у вас к договору идет приложение, со специф. где указаны размеры конструкций, и вы его ее подписали - значит согласились с размерами.

Это что за контора размеры окон на откуп покупателя неспециалиста отдает, (особенно если замеры проводились конторой) максимум что может подписать покупатель это внутренние размеры, например створок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";