Помогите создать уют))

просто посетитель

Убрать пианино. Или убрать хлам с пианино. Заменить диван на что-то более компактное и без такого количества подушек. Сменить шторы и карниз. Люстру тоже. И часы. И картина мне тоже пока что не нравится
Пол ахтунг. Может попробовать закрыть его ковром? Только он должен быть большим, на всю комнату.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Девочки, а что все так на паркет ополчились? Хорошо натертый мастикой паркет так вкусно пахнет и создает такой мощный уют, что ах... просто надо к нему подобрать с учетом яркого тона, этакого "дворцового" варианта.
И пианино вполне будет к месту, просто ликвидировать на нем ВЕСЬ хламовник и поставить, как на консоль, что-то элегантное.

мама
Екатеринбург

Если с минимум вложений, то я бы вообще все убрала с фортепиано и с дивана, кроме родных подушек и шторы бы поменяла в цвет стен.

Москва

на полу вроде паркет? свекра такой, поэтому вся мебель светлая и тюль белая, и шторы на более плотные
пушистый ковер имхо просится. картинку эту и часы убрать.
разбавила бы подушки на диване цветом,

Москва

зачем диван так вплотную к окну? несуразно лампу туда впихнули, про бардак молчу, опять заклюют

просто посетитель

Ковёр просится , фотографии на стену красиво оформить, плотные шторы .

Москва

Тритата: Девочки, а что все так на паркет ополчились?

он мутный и уставший у автора, за ним уход нужен

мама
Екатеринбург

убрать с пианино хлам, картину и часы снять. диван не уютный у вас.
У меня у мамы такая же ваза стоит)
гардину сменить на потолочную, люстру сменить.
В общем обновите всё.

Аноним 117
автор

Диван новый,не так давно покупали, поэтому менять пока не буду,со шторами поняла,поменяю.Я не поняла почему гардины 2 кто то пишит, она одна так то,ковер убрала на лето,мне с ним жарко было,он бежевый.Куда с пианино убрат? Для меня это тоже загадка,вот и не знаю что сделать.Картину рисовала дочь,папа специально ее повесил.

Аноним 117
автор

Ладно,всем спасибо, пойду думать дальше.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Картину рисовала дочь,

над диваном повесьте, рядом с телевизором не очень

просто посетитель

Либо отталкиваться от инструмента и паркета и подбирать всю мебель в таком, "старинном" стиле. Но диван тогда не подойдет совсем.

Аноним 117
автор

Morven,
Я знаю что пианино все портит,но пока что ничего не поделаешь.

Екатеринбург

картину перевесить. СО стен все убрать, повесить какой-то простой стеллаж, на икейском сайте хоть посмотрите, и туда убрать все вот это ваше ценное.
диван: отодвинуть часть, поставить лицом к окну.
шторы поменять. Люстра ваша тоже не добавляет. У дивана постаьте столик и торшер для чтения.

Аноним 117
автор

Стрекоза Имуравей,
диван отодвинуть не получится,где он заканчивается,там же и комната заканчивается.Там см 20 до стены остаётся.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: не поняла почему гардины 2 кто то пишит, она одна так то,

Вы фото убрали, но там одни гардины висят из белого тюля, и вторые вторым слоем - из розоватого. Разве нет? А портьер нет совсем, по крайней мере, я не увидела.

А-а-а-а, поняла! Вы, наверное, гардинами не тонкие шторы, а карниз называете? Тогда да, у нас терминологическая путаница

Аноним 117
автор

Тритата,
Нет,там персиковая органза,одна плотнее,другая тоньше.Были на них подхваты, я их сняла, надоели.

Аноним 417

Аноним автор темы: Нет,там персиковая органза,одна плотнее,другая тоньше.

это дела не меняет. Нужны плотные портьеры по бокам, они уравновесят как бы. Подхваты красивые нужны. У вас две легкие шторы, которые создают незаконченный растрепанный вид комнате

просто посетитель

Аноним автор темы: Картину рисовала дочь,папа специально ее повесил.

Значит картину перевесить на другую стену, над диваном. Будет ярким пятном. А сейчас у вас телевизор, часы, пианино, картина , иконы и цветок в углу. И все друг с другом не сочетается.

Аноним 117
автор

Аноним,
А какого цвета шторы,не могу сообразить в каком направлении думать

Аноним 417

Аноним автор темы: А какого цвета шторы

а какой ковер у Вас цветом? Он большой? Портьеры можно в цвет ковра, а тюль белого цвета, ну или молочного. Чтобы поддержать и пол и диван. Ярко белый будет выбиваться

Аноним 417

Картину можно повесить на боковую от дивана стену. ЕЕ будет хорошо видно и с дивана, и хоть откуда. Но она не будет перебивать телевизор

Аноним 117
автор

Аноним,
Ковер я хочу другой поэтому будем считать что никакого)) Будет новый.

Аноним 117
автор

Аноним,
Там уже занято

Екатеринбург

У вас же паркет, его можно покрасить. Убрать эту желтизну, сделать светлее, холоднее цвет.
Шторы поменять, картину над диваном повесить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";