Посоветуйте матрас(ц)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

В связи с неожиданным ремонтом спальни и предстоящей сменой спального гарнитура, возникла потребность в хорошем матрасе.
На сегодняшний момент морально готова заплатить 15-20 тысяч за матрас 200*160. Если прям понравится, то могу еще накинуть немного.
Матрас желателен с независимыми пружинами. Беспружинные матрасы проходили. Отстой.

Похвалите или поругайте свои матрасы.

Торгашей матрасами просьба в теме не отписываться

просто посетитель
Екатеринбург

Релакс посмотрите

ZAI
мама
Екатеринбург

AlinaV автор темы: Торгашей матрасами

Зачем так грубо???

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Цвяточеk: Релакс посмотрите

Чем хороши?
Вы на релаксе спите?

ZAI: Зачем так грубо???

Продаваны

бабушка
Екатеринбург

Заказывала матрас в фабрике сна. 200х160. независимые пружины, кокос, латекс что-то ещё забыла уже. Одна сторона средняя другая жесткая. тыс 18 тогда он мне стоил. Спим уже два года. Очень комфортно. Остановились на них., потому как цена была существенно ниже чем у конкурентов. Материалы в принципе те же самые. Зачем платить больше? вот недавно заказала у них ещё один матрас для дочки, попроще. за 5 дней сделали и доставили бесплатно. Я не продаван и не торгаш. И не рекламщик. Сплю я на матрасе, всем довольна.

мама
Ханты-Мансийск

аскона дисконт посмотрите на бахчиванжи, мы там купили, выставочный образец или снятый с производства, стоил 80- купили около15 тыс. Плюс чехол.

папа
Екатеринбург

AlinaV автор темы: Торгашей матрасами

я не торгаш !!!
давеча по акции у орматека были матрасы - прикупили за 10 тр всего, три зоны независимых пружин - взяли мягкий
норм ! годнота
но ждать 3 недели

мама
Екатеринбург

У меня вот пять лет такой матрас: ортопедический, двухсторонний, с независимыми пружинами, релакс как раз.
Ой, прямо фу. Весь продавился (переворачиваю по инструкции, хоть он и страшно тяжелый). Рвётся уже по бокам, кокос из него этот лезет периодически и больно тыкает как иголкой.
Брала средней жесткости. Вот он ни разу не жесткий. Да и все остальные тоже. Как перина. А мне нужен жесткий. Хоть прямо на полу спи...
Комммент не с целью поругать, ищу новый матрас. Думала как раз беспружинный взять. Чем плох?
Постою, послушаю...

просто посетитель
Екатеринбург

AlinaV автор темы: Чем хороши?
Вы на релаксе спите?

Да
Нет бесполезных наворотов
И цена, соответственно, не завышена

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Так. По релаксу отзывы расходятся
Из Асконы есть самый дешманский матрас на даче. Вообще ужас. Уже наматрасников сантиметров 10 настелили, все равно пружины чувствуем.
Сама спала 10 лет на дешманском матрасе из Кухоньки. Купила его тогда вместе с гарнитуром. Думала пару лет посплю, выкину, нормальный куплю. Но где временно, там постоянно. В итоге через 10 лет матрас уехал вместе с гарнитуром к родственникам. Полагаю, что еще 10 у них протянет. Спина от него периодически побаливала.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

syliko: аскона дисконт посмотрите на бахчиванжи,

Про дисконт даже не в курсе была. Съезжу на выхах

irina_A: Приехали в Гулливер ... полежали на всех :)

Полежать это конечно правильно, только вот торгаши лезут, придушить их хочется

В Икее совсем барахло в последнее время?

хочу стать мамой
Екатеринбург

syliko: аскона дисконт посмотрите на бахчиванжи, мы там купили, выставочный образец

++++

мама
Екатеринбург

Да, плюсую аскону дисконт, но там надо смотреть внимательно, сыну там покупали, за очень дёшево взяли, в магазине такая модель в 30 бы обошлась. Но и есть минус дисконт нельзя сдать обратно если косяк потом выплывет. У самих тоже аскона, но дорогая, у нас ещё и размер нестандарт

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

irina_A: А мы матрас из кухоньки сдали за скидку при покупке нового

Какую скидку дали?
Ковырялась сейчас на сайте, так и смогла скидку увидеть.
Или ее только после фото вашего старого матраса дают?

папа
Екатеринбург

Год назад выбирали матрас. Купили такой: Сurem Unity – пружинный матрас повышенной жесткости на основе семизональной пружинной системы Сurem Dynamic System.
Он с технологией: трикотаж с волокнами Bioceramic, которые сохраняют и преобразуют выделяемое телом человека тепло, способствует поддержанию комфортной температуры тела, благодаря чему организм тратит на 30% меньше энергии. Не знаю, что там за керамик, но первое время это подбешивало, он реально греет. Теперь уже привыкли. А так в общем матрас нравится.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Papanya: Сurem Unity

В Хофе брали?

Екатеринбург

vinnyponya: Думала как раз безпружинный взять. Чем плох?

Надо примерять )))
У меня "темпур" беспружинный - это класс!!!, на пружины теперь ни ногой

мама
Екатеринбург

Абривеатура: "темпур"

Охохо! 80 000руб. плюс-минус! Если я столько денег за матрас отдам, меня кошмары по ночам мучить будут, никакой матрас не спасёт

папа
Екатеринбург

AlinaV автор темы: В Хофе брали?

Да.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня еще вопросец.
Я правильно понимаю, что чем больше пружин, тем лучше?
Минимум 500 должно быть?

мама
Екатеринбург

У нас Соня, спим уже 5 лет на нем - отлично спится. С одной стороны пена с памятью, она мягче. Обращайте внимание на чехол, у нас с пропиткой алоэ (ну так заявлялось) и сама ткань эластичная - дополнительный комфорт.

мама

Смотрите в Икеа, там отличные матрацы.

мама

Зависит от вашего бюджета и потребностей. Я за ортопедические матрасы, потому что важно, чтобы весь организм отдыхал и делал это правильно. По салонам ходили, выбирали, в итоге остановились на Магнифлекс (Италия). У нас самый ходовой их - Мерино. Я довольна, муж тоже :) Икея только для съемных квартир, да и то.. лучше поберечь спину.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";