Как распределить комнаты в двушке на троих

мама

Всем привет! Воот такая двушечка. Комната, что поменьше, с балконом, площадь чуть больше, 14 (планировку взяла с авито). В остальном все то же. Хочу отдать маленькую комнату сыну, 6 лет. В большой сделать две зоны: у окна спальню, перегородка, гостиная. Муж сомневается, сын против, желает большую комнату.

Как еще можно функционально использовать пространство? Большую отдавать не хочу, тк в праздники и просто вечерами придется собираться в комнате сына, а тому скоро в школу. Никакого личного пространства у ребенка получается.

Екатеринбург
Кузькина мамо автор темы:
сын против, желает большую комнату.

в смысле он желает сам спать за перегородкой у окна?

Екатеринбург

Соеденить маленькую с кухней, сыну отдать большую. Не очень конечно, спать в кухне, но зато и сыну отдадите большую и собираться компанией удобнее рядом с кухней)(

мама
Екатеринбург

Все логично: вас двое и комната вам больше. Зачем вообще мнение 6 летки спрашивать? «вот это твоя комната» - все!

Екатеринбург

У меня такая планировка. Но комната у кухни большая, а др маленькая. Я все хотела сделать из 20метровоц кухню гостиную, из кухни себе спаленку, и комната 14 м сыну. Но пока маленькая сыну, зал наш. Но у нас диван, вариант размещения там и кровати и гостиной нереальный. Мало места. Диван удобный решает проблемы

мама
Екатеринбург

Зачем ребенку большая комната? У меня двое в 10 метрах нормально уживаются. Но и вторую комнату делить бы не стала. Купить или хороший диван, если гости часто бывают, или подъемную кровать. Если на гостей пофиг - большую кровать и все. А гости на кухне постесняться.

мама
Sаmantа:
в смысле он желает сам спать за перегородкой у окна?
нет, это будет его полноценная большая комната. Собираться с гостями будем на кухне. Место позволит, тк на кухне будет только небольшой гарнитур и плита (холодильник вынесем в нишу-кладовку рядом с кухней), остальное под обеденную зону, но так себе вариант, кмк.
Аноним 549

Сыну маленькую сами в большой. У нас диван с хорошим матрасом раздвигается и как полноценная кровать без щелей. Или вы гостей потом в детской будете встречать и стол накрывать.

мама
Екатеринбург

В 20метровой кухню-гостинную. В девяти метровой комната сына , а в 13 ваша и мужа. Сыну уже 6, а вдруг вы еще родите и младший ребенок с вами в спальне пока будет.

Аноним 59
IriSka:
Зачем вообще мнение 6 летки спрашивать? «вот это твоя комната» - все!

+1000 ребёнок ещё в том возрасте, когда родители такие вопросы решают, а не 6-ка

мама
Екатеринбург
IriSka,

++++ Вообще не понимаю зачем с ребенком такие вещи обсуждать, это взрослые дела. Вот твоя комната живи и наслаждайся! В 6 лет большую комнату отожмет у родителей , а в 18 вообще из квартиры выставит :acute: . Знакомые из кухни сделали спальню , а большая комната соответственно кухня гостиная.

мама
Алка Голикова:
в чем сомневается муж?
я хочу кровать. Наспалась уже на диванах. Муж говорит, что для кровати, телевизора и стеллажа с книгами нам хватит 14 кв. м А у сына учебное место, кровать, игрушки. И мол ему 14 квадратов под это не хватит (ничо, что до этого пять лет втроем в комнате 13 квадратов жили). И балкон в комнате ребенка, считает, ни к чему. Меня же балкон не смущает, тк мы не курим, он вообще не нужен. К тому же та комната светлее.
мама
Екатеринбург
Кузькина мамо автор темы:
сын против, желает большую комнату.
это 6-летка против ? :scratch: по теме... у вас гости часто бывают? ну и да, в 13 кв с балконом - полноценная спальня 20 кв - детская, разделенная на зоны для сна и игр а гости пусть на кухне собираются
мама
Екатеринбург

Вам нужно определиться с функционалом в первую очередь. Если ваше спальное место будет в гостиной, то логично вам забрать бОльшую комнату. Если спальня это только спальня, то можно любую. Но тогда функции гостиной выполняет кухня.

мама
3illionaire:
это 6-летка против ? по теме... у вас гости часто бывают?

6-летка против вообще переселяться, он привык спать на расстоянии вытянутой руки от нас) Сейчас живем в 20 кв, пока ремонт, он себе эту комнату и определил)

Гостей у нас не бывало почти, тк жили в 25 кв м квартире — комната 13 метров и кухня 6. Куда?) Но я в принципе не очень гостеприимна, хотя небольшая очередь уже выстроилась))

Хватит кухни в 9 метров для функции гостиной? хз

самомама
Екатеринбург

Мнение 6-летки я бы и спросила,может,если комнат больше трёх. Кровать в комнате,куда возможно будут приходить гости,тоже не очень. Если только хитрая,которую убрать можно)

Кузькина мамо автор темы:
Хватит кухни в 9 метров для функции гостиной? хз
Смотря какая толпа соберется :gy: у меня вмещалось 8 человек.
просто посетитель
Екатеринбург

6 летке 14 м не хватит? у меня 13 и 20 живут в 15 м и не пищат

мама
Я сама.:
у меня вмещалось 8 человек.
8 - это если я с ума сойду. Табун же ваще. значит, норм) Осталось решить, кому какую комнату. Без привязки к гостям. По сути все вещи будут храниться в шкафу в коридоре, зачем-то же он такой большой нужен. В комнатах только спальные места, мини-хранилище для нательного белья и домашней одежды, телик, рабочее место. Все-таки сыну 20-ку тогда?
Аноним 242
kengo:
девяти метровой комната сына ,
Вы уверены, что в планах у автора переносить все коммуникации и мокрые зоны из кухни в другую комнату (что делать в принципе нельзя, если этаж не первый), и в квартире не газ, который вообще никуда нельзя переносить
самомама
Екатеринбург
Кузькина мамо автор темы:
Табун же ваще. значит, норм)
Ну любили у меня собираться,че делать :gy: стол ещё входил. У подруги моей такая квартира была. И вот ей тоже позарез кровать нужна. Отдала большую детям,себе маленькую. Но детей 2, она одна. У вас наоборот. Хз,моему вот отдай 20 м,и убирать её мне придётся. Я лучше 13 разгребу.
Анонимная
Аноним:

+1000 ребёнок ещё в том возрасте, когда родители такие вопросы решают, а не 6-ка

Алка Голикова:
в чем сомневается муж? мнение сына в данном вопросе вообще бы не спрашивала

Он так то член семьи. Удивляют такие комментарии.

Кузькина мамо автор темы:
Гостей у нас не бывало почти, тк жили в 25 кв м квартире — комната 13 метров и кухня 6. Куда?) Но я в принципе не очень гостеприимна, хотя небольшая очередь уже выстроилась))

Вы сами ответили. Зачем Вам "Зал", гостей принимать раз в год? 20 - ребенку 13 - Вам Кухня для гостей раз в год.

  • детская самая дальняя комната от входа должна быть, ребенок раньше спать ложится.

Или в 20 метровую переносить кухню Ребенку 13 Вам на 9 метрах хватит кровать поставить и шкаф.

мама
Екатеринбург

Ещё исходите из того, где обычно вечерами семьей тусите. Если у вас, то бОльшую комнату вам. Хотя вот у дочери комната больше, чем наша с мужем спальня, но у нас гостиная отдельно и основную часть времени мы там проводим, в спальне только спим. Если бы вечерами тусили в спальне, то мне мало было б места, я б отдала дочери меньшую комнату.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";