Как распределить комнаты в двушке на троих

Пермь

20 - кухня и гостиная, потому что именно там больше всего времени проходит
9 - ребёнку, хватит ему, потому что дети одинфиг не сидят по детским, разве что уроки, но для стола и кровати ему места вполне хватит.
14 - вам.
Вообще, что за бред - отдавать под детскую одному ребенку самую большую комнату в квартире???
На гостей не ориентируйтесь. Они к вам раз в полгода придут и им вполне удобно будет посидеть в кухне-гостиной.

мама

[Фея]: Ещё исходите из того, где обычно вечерами семьей тусите.

так я не знаю, где) Что до этого жили в одной, что щас пока)

Алка Голикова: муж то в хоромах я надеюсь вырос?

так в том и дело, что в хоромах) А у меня была комната 10 квадратов, в которую все помещалось. Мне площадей больших вроде не надо, но опять же, работаю дома. Хотя до этого на кухне спокойно с ноутом сидела. В общем, я не знаю, что делать и куда кому идти) Так и будем походу в одной комнате жить.

мама

Хрюкну и уйду: 20 - кухня и гостиная, потому что именно там больше всего времени проходит

Мы уже ремонтируем кухню. И она там, где по проекту. Осталось немного.
Следующую нужно комнату сыну. Потому и тема.

Еще немаловажный момент. Комната мелкая с одной стороны соседствует с кухней, с другой — с подъездом. Можно шуметь. Большая с обеих сторон — с соседями. Слышимость так себе, средняя. Пылесос и громкие крики соседей слышно. Сын не тихий.

Аноним 283

Кузькина мамо автор темы: сыну, 6 лет.

Кузькина мамо автор темы: сын против, желает большую комнату.

Офигеть,какие нынче деточки.
Да отдайте уже ему всю квартиру. Ребенку маленькую комнату, взрослым -большую. Вырастет, заработает себе сам хоть 50 метров комнату. Какая-то ненужная жертвенность среди родителей.

Аноним 439

Я бы большую комнату нам с мужем оставила, маленькую - сыну. Ну вот мало ли чего 6-летка хочет. Вы должны вдвоем ютиться в 14 метрах, ломать голову, где принимать гостей, пока он там один в 20 метрах шикует. А 9-метровая кухня не очень подходит в качестве гостиной, у самих в прошлой квартире такая была, тесновата для гостей. Я бы сделала спальню-гостиную в большой комнате, купила бы хороший диван. Не понимаю я этих больших кроватей, если нет спальни, отдельной от гостиной.

N L
мама
Екатеринбург

Мы большую комнату отдали 8-ми летней дочери, так как у нее барахла в разы больше, чем у нас. А в нашу 10 кв. м. спальню влез угловой шкаф и двуспальная кровать. Сейчас мне самой кровать что-то расхотелось, вообще хочу угловой диван, на нем спать удобнее как-то, привычнее. Гостей у нас практически не бывает, принимаем на кухне.

N L
мама
Екатеринбург

13 квм для одного ребенка вполне огромная комната. Если бы у вас было их двое можно было бы отдать 20 кв.м.

Екатеринбург

А вы зачем вообще его спрашиваете, вроде вопроса даже возникать не должно. Ему маленькая комната и должен быть счастлив. Я в детстве в 8-метровой жила с 8 лет, очень уютно, до сих пор вспоминаю ее. Тем более, что все равно он там только спать будет. У меня у сына 3 комнаты: спальня, кабинет и спортзал, а еще и гостиная, я туда не захожу, а уроки до сих пор идет ко мне на кухню делать и в комнате своей только спит.

мама
Екатеринбург

У нас тоже самая большая комната у ребенка, ТК большой спортивный комплекс там стоит. Детям место много нужно: поиграть, побегать, уроки потом делать.
Если гостиная не нужна, то большую комнату отдала бы ребенку.
Для спальни родителей подойдёт самая маленькая комната, ТК там только спать.

Аноним 578

даже мысли бы не возникло ребенку 20м отдать. 13м - очень хороший метраж под детскую. если большая прихожая, то все редкоиспользуемое - туда.
в 20м организовала бы хорошую систему хранения, большую кровать, мини-зону для гостей. ну на случай - пришла подруга кофе попить, а хочется уюта.
ребенок в своей комнате будет мало времени проводить, будете все ютиться в маленькой.
если у вас телевизор, то тоже в маленькой особо его не поставить, чтоб диагональ была нормальная и расстояние комфортное.
ну а у 6летки спрашивать мнение по данному вопросу - вообще странно. кто считает его равноправным членом семьи - вы вообще во всем мнение детей с рождения спрашиваете, да? куда тратить деньги тоже уточняете?
есть вопросы, которые они не могут решить в силу опыта и несозревшего мозга, уж извините

мама
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя,
У меня 4 -летний ребенок почти все время проводит в своей комнате
Откуда такое мнение, что дети там время не проводят?
У детей вещей и игрушек больше, им место много нужно: играть, спортом заниматься, уроки делать.
13м2- это очень мало. Только под спальню, и то шкафы уже не поставить: только кровать, шкаф один и тумбочка.

Аноним 662

SvettMama: Сыну маленькую, вам большую. Мало ли что он хочет. Вас двое, поэтому вам большая. Он один - ему поменьше. Ну и когда в детской балкон - это не очень с т.зр. безопасности. Выход ребенка на балкон должен контролироваться родителями. И легче это делать, когда он во взрослой комнате.

+

мама

Алка Голикова: Кладовки-бытовки в квартире нет

есть напротив туалета, буквально метрик-1.5. Но я ее под холодильник хочу занять, там пара полок только останется.

Все хозяйственное я в комнату не потащу. Большой шкаф в коридоре сделаем подо ВСЕ. Коридор 9 квадратов.

мама
Екатеринбург

А я бы в маленькой себе с мужем нормальную спальню организовала. С кроватью хорошей, чтоб дверь закрыл р никто там не шарахался. А бошлшую зонировать на гостиную с диваном и телеком и детскую зону. Гостей в кухне можно встречать

мама
Екатеринбург

Если сейчас сын с вами тусит, то и потом также будет.
Я бы на вашем месте выделила ему поменьше комнату, для каких-то одиночных занятий - сон, уроки, рисование и т.п. Основное общение в вашей комнате, фильмы посмотреть, вечером всем собраться, ну мало ли кто в гости зайдёт, там же будет ваше рабочее место.

конФФетка

тетя Мотя Наработя: в 20м организовала бы хорошую систему хранения, большую кровать, мини-зону для гостей

покажите хоть как это выглядит?
тоже в раздумьях, планировка такая же у нас. Но т.к сыну два года, хотим пока общую спальню и гостинную, вопреки комментариям юмам,мы там проводим много времени+телек там висит.
Кухня больно мала для гостинки и телека

Elenaaaa: А бошлшую зонировать на гостиную с диваном и телеком и детскую зону. Гостей в кухне можно встречать

и этот вариант рассматриваю в дальнейшем. Покажите пожалуйста этот вариант

мама

[Фея],
тоже склоняюсь к этому. Вот так нашу комнату сделать

мама
Екатеринбург

Мы в подобной ситуации бОльшую комнату отдали ребенку, но с расчетом на появление второго ребенка в семье. А нам взяли комнату по-меньше, потому что хотелось именно спальню, а не спальну-гостиную (в комнате стоит только небольшой шкаф, кровать и раб. стол). В нашей спальне ребенок не играет потому, что в его комнате места больше. Игрушки, спорт.комплекс, книги - все в "детской", пропадает смысл ходить в комнату родителей.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо автор темы: нет, это будет его полноценная большая комната. Собираться с гостями будем на кухне

а где вы семьей планируете собираться? Время вместе проводить? Так-то нормальный вариант ваш.

мама
Екатеринбург

Ещё по режиму смотрите: обычно дети просыпаются рано, поэтому чтобы один из родителей спал, можно уходить с ребенком в другую комнату и на кухню.
Я за спальню в маленькой комнате: кому нужно поспать/ побыть отдому, может это сделать.
А в большой бы сделала детскую и общую зону: диван поставить, и время вместе проводить в большой детский.

Аноним 222

IriSka: Зачем вообще мнение 6 летки спрашивать

Tekila_Lady: Зачем ребенку большая комната?

Аноним: Сыну маленькую сами в большой.

[cit]Аноним: родители такие вопросы решают, а не 6-ка
автор, как вам это?

Анонимная

Аноним: Офигеть,какие нынче деточки.
Да отдайте уже ему всю квартиру. Ребенку маленькую комнату, взрослым -большую. Вырастет, заработает себе сам хоть 50 метров комнату. Какая-то ненужная жертвенность среди родителей.

сразу в детдом сдать, вот еще время и деньги на него тратить. Какая-то ненужная жертвенность среди родителей.
Фотоотчеты мимишные в соц сети залили и хватит.
Максимум коврик в коридоре ему и ремнем по ж*пе чтоб свое мнение при себе держал.

мама
Екатеринбург

Ясно,
Обычно дети ещё и спать раньше ложатся, в этом случае родителям остаётся только своя спальня и кухня, может быть неудобно, если кто-то из родителей приходит с работы позднее. Мы обычно смотрим кино, общаемся, зависаем в компах, при этом постоянно шастаем на кухню за вкусняхами. В спальне все это может быть неудобно.
А утром ребёнок может и на кухне и в своей комнате тихонько поесть/поиграть, пока родители спят.

Надо от режима конкретной семьи отталкиваться, согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";