Как распределить комнаты в двушке на троих

Аноним 578

Ясно: 13м2- это очень мало.

это нормально. не много, но и не мало. у ребенка и кровать уже, и шкаф для одежды меньше нужен, чем родителям. если грамотно организовать пространство и лишнее убрать в кладовую, то это хороший метрах для одного ребенка.
если есть возможность - да не вопрос, хоть 30 метров. а в двушке отдать одному ребенку бОльшую комнату - это странно. я бы так сделала только в том случае, если б детей было двое или при приличном метраже кухни. от 15м.

аноним: покажите хоть как это выглядит?

да по-разному. от площади зависит. я хочу шкаф во всю стену .но не купе, а распашные. внизу выкатные ящики, сверху антресоли, удобные отделения для зимней и текущей одежды.

мама
Екатеринбург

Мы так же из 25 кв.м переехали в 53 с 4х леткой. даже мысли не возникло ему большую комнату отдать, ему 11 кв. вполне хватает и даже просторно там. Входит шкаф-купе, кровать, стол, комодик, шведская стенка с турником и тарзанкой. В большой комнате у нас так же кровать 1,6 у окна, диван по той же стене, напротив мужнин рабочий стол с компом, синтезатором, телек на стене и комод. Ребенок у нас часто тусуется, может и порисовать на журнальном столике и на кровати с нами поваляться спорт посмотреть и читаю ему иногда у нас же на ночь.
Он кстати, как переехали, сразу в своей комнате и кроватке без проблем спать начал, устал с нами спать в однухе)))

мама
Екатеринбург

Вот такая идея зонирования мне недавно попалась, там ещё штора есть, чтобы закрывать перегородку

Анапа

Моеи 8. Даром, что своих 2 комнаты (12 и 15 кв.м.) - спальня/кабинет и игровая, один фиг до сих пор ее вещи и игрушки даже внизу в кухне/мастерскои/прихожеи… Не говоря про мою спальню. Но есть, конечно, дети аккуратисты и педанты, такие и в трех метрат все добро разместят и будет комфортно. Так что один фиг, как ни крути - маленькую комнату ребенку, из большой что-то интересное соображать.
Может, подиум с выкатной кроватью, что бы окно перегородкой не перекрывать, раз хочется полноценное спальное место? Хотя, меня хороший диван не парил, только, блин, простынь вечно в щель скомкивалась, но сейчас наверное, выбор побольше, да получше.

Екатеринбург

Объединить комнату с кухней, утеплить балкон-спальное место родителей.

мама
Екатеринбург

Ола,
уютно получилось

Анонимная

Ола,
чистенько, но скучненько.
Ребенку 16-17?

бабушка
Екатеринбург

Так вас двое, вам больше комнату. Особенно если ты там гостиную планируешь ещё. А мелкому маленькую, конечно. Мало ли че он там против. Как родители сказали так и будет. И все влезет у него, все игрушки

Аноним 36

Аноним,
Сыну 8 лет. Сделали подростковую комнату специально. Время быстро пролетает, каждые пять лет , нет желания делать ремонт. Сыну комната подходит. Он спокойный, аккуратный ,взрослый. С рождения таким был.
Эти фото для примера, что и в 14 квадратах можно отлично все разместить.

анониМ

Кузькина мамо автор темы: против, желает большую комнату

вырастет купит себе какую хочет.
комната 14 кв, правильной формы, очень удобная и вместительная. У дочери такая.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо ,
По мне так красиво ,только на картинке,у нас такая же планировка почти,комнаты по 15,20 и кухня 11,долго думала,ломала голову,как из 20 м сделать спальню гостиную,миллион картинок и все таки решение такое,15 кв детям-девочки,11 кв кухня для встреч и гостей,которые не частые гости,а когда бывают,всегда на кухне стол собираем,из 20кв полноценную нам с мужем спальню,и большую кровать,которую не надо заправлять,как диван,который мне как ком в горле уже)))

Анониммм

[Фея]: Вот такая идея зонирования мне недавно попалась, там ещё штора есть, чтобы закрывать перегородку

Очень мне нравится!

мама
Екатеринбург

Еще думайте, если родители второго, куда его в комнате 13м? Опять же тусить в спальне только взрослым..... Ни тебе на диванчик присесть, ничего. В кухне на стульях сидеть телик пялить по вечерам? Или только в кровати? Имхо, ребёнку меньшую комнату, ему тоже надо-то кровать и стол. Я не представляю, чтобы когда дети лягут спать, а мы еще нет, то мы бы в спальне только находились или сейчас обеднённым столом. Или диван в кухню нормальный нужен, если метраж позволяет

Аноним 242

OvechkaNusia: утеплить балкон-спальное место родителей.

Возможно только, если лоджия, а не балкон
Да и ширины балкона для кровати не хватит

мама
Екатеринбург

У нас 20метровая комната у детей, но их двое и приезжает старший периодически, т.е. бывает трое (для всех спальные места) и пианино у старшего, большой стол на двоих. Одного однозначно в маленькую комнату

Аноним 549

аноним,
Автор тут спросил ей ответили, что вас так возмущает и распирает то? Мне в 14 лет только выделили свою комнату в 2ке. Так у родителей спальня была, а я в большой тусила, и да мне не нравились их посиделки по праздникам, когда я хотела например полежать или раньше спать лечь. И делать маленькую комнату гостинной не от большого ума. У меня сын хотел свою комнату, а тусит у нас только уроки там делает и спит.

конФФетка

фиг знат,
а где у вас комп и телек стоят?
я в принципе не против две спальни в доме иметь, но где играть с ребенком в настолки, кино смотреть, опять же муж в компе может по ночам зависать?а в спальне эти элекромагнитные волны нафиг не нужны, да и шум/свет от компа мне спать мешает

мама
Екатеринбург

аноним,
Телек у нас в каждой комнате,кому, где надо ,тот там и смотрит,компа у нас нет,после того,как дело чуть до развода не дошло,муж больше к нему не подходит, у детей свой ноут,для школы,обычно все на кухне за столом сидим,чай или просто,есть диванчик маленький там

Аноним 578

Кузькина мамо автор темы: Хочу отдать маленькую комнату сыну, 6 лет. В большой сделать две зоны: у окна спальню, перегородка, гостиная.

у нас именно так и есть :)
Сын рад, что комната отдельная (живет в ней лет с 5-ти)

мама
Екатеринбург

У нас тоже 20м и 14м комнаты, только кухня 14. У сына комната 14м, у нас 20. В большой комнате сделали зонирование - в одной половине кровать на 160, в другой диванчик и тв напротив. В коридоре огромный шкаф 4м, где все вещи, кроме нательных.

мама
Екатеринбург

Если стена между кухней и маленькой комнатой не несущая, то можно так:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";