Кухонный гарнитур б/у

автор

Девочки, как считаете, кухонный гарнитур б/у с техникой насколько дешевле должен стоить нового? В объявлении "в отличном состоянии", понравился. Стоит ли вообще брать б/у гарнитур или взять попроще, но новый?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Смотреть воочию надо, почему бы и нет, если в отличном состоянии. Может кухня б/у то пару месяцев была и у человека, который чай на ней только и готовил.))

просто посетитель
Екатеринбург

Очень не однозначный опрос. Дорогой бу это Италия? Новый из дешёвого это что? Прям под вашу кухню подходит идеально?

Аноним 111

состояние на месте надо смотреть. ну и конкурентные объявления. соответствие у них цен новый\б\у

мама

Я бы бу не стала брать ,а купила бы дешёвый и поставила доводчики блюм и столешницу хорошую можно не сразу а заметнить через пару лет

мама
Екатеринбург

Если кухня из дсп,то при сборке разборке вид может потеряться

мама
Екатеринбург

ссылку бы на объявление. или хотя бы фото. мы бы заценили стоит или нет брать б/у

автор
Бегущая_Нати:
Дорогой бу это Италия? Новый из дешёвого это что? Прям под вашу кухню подходит идеально?
Кухонный гарнитур МиассМебель, натуральные фасады. Новый из МДФ под заказ. Под нашу кухню по размерам подходит.
автор

Как считаете, кухонный гарнитур б/у с техникой насколько дешевле должен стоить нового? в два, в три, в четыре раза..? или процентов 20, 30, 40...?

мама
Екатеринбург
Mеgа автор темы:
насколько дешевле

50% или еще дешевле

мама
Екатеринбург

Не стала бы брать б/у кухню

мама
Екатеринбург

Смотря насколько б/у в каком состоянии и так далее.

L&V
мама
Екатеринбург

Я продавала всю мебель. Когда купили квартиру, они нам широким жестом оставили много мебели, мне нужно было начинать ремонт, продавала все за копейки, мебель итальянская. По объявлению как-то не очень реагировали. А девушка пришла брать кожаный диван и все посмотрела в реальности, в итоге унесла полквартиры))). За просмотрт никто денег не берет, может он Вам не понравится или в таком состоянии, что лучше новый купить

мама
Екатеринбург

Я покупала б/у в старую свою квартиру. Но:

  1. подавал его наш знакомый.
  2. Он сам мебельщик, который этот гарнитур делал.
  3. В пользовании он был 3-4 года.
  4. Заменили рабочую поверхность.
  5. купили на 50% дешевле чем стоил аналогичный новый.
автор
Elenina:
продавала все за копейки, мебель итальянская
Какой порядок цен был, если не секрет?
мама
Москва

Если хороший дорогой, взяла бы лучше его, пусть и бу, чем новый дешевый. Хорошие фасады на долгие годы.

мама
Екатеринбург

У нас в одной квартире гарнитур миасс мебель,- это Лорена , в документах печати Миасс мебель, лет 14 ему, как новый, вообще неубиваемый , с верхней полки металлическая фигурка упала, даже царапины на столешнице нет

L&V
мама
Екатеринбург
Mеgа ,

Эта информация не актуальна

мама
Екатеринбург

Покажите, о чем идет речь. Если кухня подходит по размерам, качеству и компоновке - почему бы и нет. Но столешку я бы заменила, если дсп.

L&V
мама
Екатеринбург

Mеgа , вы смотрели ее вживую?

автор
MLNik,

Вот такая кухня. На какую стоимость вы бы ее оценили? Состояние хорошее, но на столешнице есть царапины, пятно небольшое то ли от горячего, то ли от средства. Кухне 8 лет, но говорят, что в эксплуатации была 3 года.

автор
Elenina:
вы смотрели ее вживую?
смотрели, понравилась, но недостатки от следов использования есть, и по стоимости за б/у сомневаемся, мебель и техника далеко не новая, выставили за 150 т.р., с торгом отдают за 130 т.р.
автор

Более точно измерили размер и получилось, что на 4 см. еще холодильник наш не входит (он у нас на 60 см). Если брать кухню, то нужно будет еще холодильник менять на другой (54-56 см.).

Сочи
Mеgа автор темы:
торгом отдают за 130 т.р.
серьезно, 130 тысяч за б/у? :omg:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";