И мне помогите с кухней-гостиной

автор
мама
Екатеринбург

Буду очень благодарна за помощь. Остается кухонный гарнитур, все остальное планируется менять, натяжные потолки делать не буду. Не могу определиться с расстановкой мебели и какой именно стол взять и гостиную, чтобы было не очень много дерева. Цвет гостиной светлый лучше или темный?

мама
Екатеринбург

Стол могу посоветовать стеклянный, он визуально место не съедает.

просто посетитель

Elpis1 автор темы: светлый лучше

У нас 9 месяцев в году день короткий. Шторы и тюль , создадут вам тень, мрак.

просто посетитель

Elpis1 ,
http://www.lodgers.ru/digest/show/1225
Может у них спросить? Или чего нибудь для себя найдёте.

мама
Екатеринбург

У нас такая же планировка, только мы коридор объединили с гостиной. Фотки можете посмотреть начиная со 180 стр и далее в теме Похвастайтесь интерьером кухни, она ниже висит тут.

автор
мама
Екатеринбург

ЭврикA,
Да, я видела Вашу кухню. Мне очень понравилось. Только стола у Вас не увидела?

мама
Екатеринбург

Elpis1 ,
Нам барной стойки хватает. Она огромная.

мама
Екатеринбург

Если так? Стеллажи для книг /вещей можно еще добавить по обеим сторонам тв.

Комната на северную сторону выходит?

мама
Екатеринбург

Заноza: Стол могу посоветовать стеклянный, он визуально место не съедает.

Да, выглядит стеклянный стол легче, но для меня, например, стол из стекла неприемлем, так как:

  • я не переношу стук посуды о стеклянную поверхность (а заморачиваться с салфетками/подкладками не хочется)
  • холодный для рук
  • прозрачный - создает ощущение зыбкости и ненадежности.
автор
мама
Екатеринбург

MLNik,
А мне еще не нравится тем, что часто протирать его надо и следы остаются. Но это я по отзывам с этого сайта сделала вывод.

автор
мама
Екатеринбург

MLNik,
Здесь не очень много места и как показала практика надо чем-то разделять, т.к. точно спинку у дивана уделаем

мама
Bologna

Elpis1 автор темы: Цвет гостиной светлый лучше или темный?

Светлый лучше.

просто посетитель

Elpis1 ,
Все светлое делайте, у нас очень похожа планировка, стол белый, для разнообразия ставлю его то между окон параллельно кухне, то разворачиваю вдоль окон.
Диван стоит напротив кухни (можно углом, смотря какой выбирать), а телевизор напротив окон, но у нас снесена стена между коридором и гостиной.

мама
Екатеринбург

Elpis1 автор темы: надо чем-то разделять, т.к. точно спинку у дивана уделаем

Да, я бы тоже разделила, наверное. Стеночкой, или, может быть, рейками..

Набросала еще пару вариантов.

мама
Екатеринбург

Elpis1 ,
Автор, здравствуйте! Вы сделали? у нас такая же планировка, думаем вот тоже как все разместить..
покажите, пожалуйста, как у вас получилось, очень интересно,

мама
Екатеринбург

Мы вот тоже купили пару недель назад, зона кухня ,большая комната,коридор объединены, если с кухней как то все понятно, то вот как отделить визуально коридор и большую комнату пока не знаю... ремонт думаю раньше лета не случится, но идеи бы хотелось какие-нить увидеть,услышать)

мама
Екатеринбург

Вот у нас сейчас стоит как на первом плане, где диван спиной к кухне и сразу за ним стол.
Меня смущают два момента.

  1. Слишком близко к телевизору.
  2. Невозможно сесть вокруг стола, теряются два места.
    А как по другому повернуть диван не придумала..
    У кого похоже, поделитесь...
мама
Екатеринбург

uvha,
а у вас балкон на кухне есть? я пытаюсь понять, что за дом у вас (планировка).

мама
Екатеринбург

Priestess, да, лоджия на два окна - на кухню и комнату. Дом обычный - Панельная 9этажка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";