Детская рабочая зона у окна

просто посетитель
Екатеринбург

Стояли так у детей столы. В итоге нам оказалось неудобно. К окну не подойти, и подоконник становится продолжением стола, завалено было всеееее

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Mozolk@,
Ой, у нас папа такой) завалы не любит, следит за этим)

мама
Архангельск

Ева88 ,
Я не из Екатеринбурга, заказывала у частника, очень хорошо получилось

мама
Екатеринбург

Ева88 ,
У нас вот так. 2 детей и у каждой свой шкаф. И шкаф на другой стороне.

Екатеринбург

у нас так,для двоих сделано. Только полки и шкафы закрытые и стол во всю длину. Заказывали индивидуально и кровати и шкаф-купе платяной

мама
Екатеринбург

Тему в закладки. В след.году сын идёт в первый класс, потом дочка... Хотим сделать такой стол на угол, чтоб у одного ребенка было рабочее место у окна, а у второго - слева от окна (по логике надо бы справа, но там шкаф). Как думаете, двое школьников за по-сути одним столом - это нормально? Не раздерутся?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сольля,
Спасибо, подскажите, где заказывали)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Радмила,
Звездная ночь,
Вы про меня забыли)))

555

amada_15,
Ой, как в кладовке и неуютно, захламлено. Стол у окна нормально смотрится только при широком трехстворчатом окне.

Аноним 914

amada_15,
Слишком глубокие ящики-мрачно, смотрится тяжеловато, ещё и атресоли воздуха, даже на фото, не хватает.

Екатеринбург

Ева88 ,
Я даже не вспомнила вчера
Правда беспорядок у нас, никак не могу заставить сына прибрать. И всё никак руки не доходят над тремя ящиками в тумбах деревяшку приделать, чтоб между столешницей и ящиками дыры не было.

мама
Екатеринбург

Минусы от моего сына:

  • сидеть спиной к двери некомфортно
  • ноги в батарее сварятся

У моего стол стоял придвинутый к подоконнику, развернул и отодвинул. Теперь у него окно за спиной, я волнуюсь, что его может продуть, т.к. окно часто открыто, но ему норм. Зато подоконник и окно в свободном доступе.

Аноним 771

SNadya,
Я бы сделала тумбочку посередине,чтобы не заезжали на стуле друг другу

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ола,
У меня большое окно (три двери), но посередине радиатор и тумба загородит и не будет тёплый воздух циркулировать (не знаю как грамотно об’яснить)

просто посетитель
Екатеринбург

Зимой очень жарко сидеть у батареи, ну и спиной к двери никого лучше не садить, это некомфортное положение для человека. Я,честно, никаких выгод от такой расстаеовки не вижу, можно все то же самое собрать на любой стене, при этом правильно установить источник света.

мама
Екатеринбург

amada_15,
Ощущение, что окна вообще в комнате нет. Очень громоздкая конструкция, ну и

аноним: захламлено

555

Минусы:
Спиной к двери сидеть по феншую плохо.
Доступ к окну должен быть иначе пространство комнаты кажется не светлым и захламленным.
Если в окно светит солнце , то это неудобно.
Ну и батареи - жарко.

мама
Екатеринбург

Мы сделали такую поверхность. Делали сами и сделали неправильно. Получилось очень высоко. Переделывать было мужу не захотелось. В итоге - просто широкий подоконник.
И рядом стол.
Вообще идея очень хорошая, так как стол у нас 1200 см в длину, этого школьнику мало. У нее с одной стороны пеналы, с другой учебники и еще куда то нужно рабочую тетрадь положить.
Станет постарше, куплю высокий стул и переедет на подоконник. Сейчас там удобное место для игр. Фоткать не буду - там сейчас ... сборка лего в процессе

мама
Екатеринбург

аноним,
В этом плане у нас удачое расположение окна. Не спиной к двери и сторона северная. Солнца не так уж и много. От батарей не жарко- они почти всегда выключены

Екатеринбург

Ева88 автор темы: Вы про меня забыли)))

Конечно забыла
Сын уехал на каникулы, так и не прибрал в комнате. Поэтому на столе срач .

Сторона солнечная, всегда много света в комнате, солнце не мешает. Батареи во всей квартире отключаем.

Екатеринбург

У нас мебель осталась от прежних хозяев, перестановку сделали и ребенку удобно заниматься, к окну спокойно можно подойти, и батареи регулируются, сейчас почти закрыты.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Звездная ночь,

Спасибо.
Извините, а вы не думали тюль снять и сделать рулонную штору (например, икеа). Мне кажется, с ней смотрится стильно и ничего не болтается.
Извините ещё раз, за такую наглость

Аноним 474
автор

Звездная ночь,
Получается стеллажи вы делали сами из листов??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";