Как вам такая кухня. Фото. Нужна критика и помощь

мама
Екатеринбург

А мне вот режет глаз коричневый или венге, надоел за 10 лет. Хочется светлее и мягче.И эти коричневый фонари, бррр

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня-С,
Просто, на мой взгляд, площади 20 кв.м. Для такого зонирование мало
Если, условно разделить пополам, то в 10 квадратах 5 человек будет .опа к ..опе. Ни стол не раздвинуть, ни посидеть нормально.
При такой планировке, как нарисовал дизайнер, хоть какой—то манёвр с тем же столом на 5—х и гостей ещё (если они придут)

Я, лет 10 назад тоже была фанатом всяких барных стоек и зонирование таким образом и решила в 25 квадратах такое провернуть сейчас, у меня там только подсветки в потолке остались потому как очень удобными оказались
Зонировала потолком, полом и мебелью

мама
Екатеринбург

мне серость не нравится, и по-моему дверь и пол не подходят под все остальное. выглядит как то не по-домашнему , мне было бы некомфортно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ms. Fox: Так что, автор, не расстраивайтесь так. Лучше подумайте, что конкретно ВАМ не нравится, а не форумчанам)))

+1
С учетом каких-то замечаний посмотрите критично, но спокойно и отстраненно.
Я бы пересмотрела цветовые решения и убрала светильники-очки на потолке.

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня-С: Если бы я увидела такое обсуждение моей работы в инете

столько мнений. кто во что горазд...
у кого-то вон диван с полом не сочетаются, хотя теплое дерево отлично сочетается с серым и любыми холодными оттенками.
кто-то венге разглядел. нет тут венге. есть кофейные фасады..
в конце концов автор для себя делает или по вкусу толпы?
комменты касаемо функционала еще куда ни шло, но в массе своей кто в лес, кто по дрова

Аноним 873

Некрасиво и неуютно.

Екатеринбург

Светильники не очень да.Если потолок натяжной- делайте просто подсветку над рабочей зоной(точечные светильники).А над столом просятся светильник(но не коричневый).
Со светом Вам надо очень подумать.

Москва

Никки...: Просто, на мой взгляд, площади 20 кв.м. Для такого зонирование мало

ну тут над осмотреть в итоге, но мало да

Катрина $: столько мнений. кто во что горазд...

в том то и дело, люди критикуют обои и говорят плохой дизайнер с безвкусицей и не платить, не понимая, что изменить обои и светильники вообще не та проблема,
функционал да, но его надо до проекта продумывать, или платить дополнительно дизайнеру за переделку.
Если автору неудобен конечный результат, хоть фиолЭтовыми обои сделай, удобнее не станет и проект не станет концептуально другим.
я обычно не лезу в дизайн, это так индивидуально все, но тут прям комментарии удивили.

Аноним 777
автор

Сударыня-С: Если бы я увидела такое обсуждение моей работы в инете, а я ни сном ни духом... Работать бы не стала с вами.

Повторюсь. Я не обсуждаю дизайнера, а ищу варианты планировки. Это пойдет на пользу мне и всему проекту. Новые варианты расстановки.

Аноним 166

Я по функционалу только пройдусь, дизайн каждый под себя делает, тут не угадаешь. Все холодильники и системы хранения поставила бы в нишу. Туда же телевизор и микроволновку. Угловую кухню с мойкой, плитой и прочими приблудами для готовки оставила бы в том углу, где она на вашем проекте стоит. А диван я бы тоже сделала угловой - большой и раскладной - слева от балконной двери. При этом длинная сторона дивана шла бы навстречу кухне. Сейчас есть разные варианты угловых диванов с дополнительными ящиками для хранения. И к дивану бы уже приставила большой прямоугольный или овальный стол со стульями. Сейчас у вас слол стоит посередине кухни и, как мне кажется, перекрывает выход на балкон. Балконная дверь справа, со стороны ниши или я ошибаюсь?

мама
Екатеринбург

EЖик: я бы моечку угловую сделала

не надо, лучше сдвиньте ее вправо немного

мама
Екатеринбург

Что не нравится лично мне:

нагромождение ножек у стола и стульев (прямо гнездо какое-то)
косой угол столешки
сильно мелкие шкафчики
сильно пестрый пол (возможно более длинные и широкие доски, состаренные, выбеленные смотрелись бы лучше

Но главное - диван. Именно такой непонятен в этой кухне, смотрится чужеродно. ни тв нормально не посмотреть, ни устроиться уютно. единственная его функция - присесть во время готовки (имеет смысл?) и ожидания еды (а зачем, ведь есть другие комнаты). предположить, что придет подруга и вы будете мило болтать? но вы, пардон, будете стоять попой к дивану, а человек наверняка или сядет к столу, или будет вам помогать)) нужна какая-то идея с диваном, подумать другие варианты его размещения. Покажите варианты планировок, которые делал дизайнер)

мама
Екатеринбург

Чувствуется какая-то нарочитость в интерьере, натянутость. Автор, не гонитесь за красивой картинкой, продумайте, каково вам и семье будет в такой кухне. Прямо прочувствуйте все нюансы, представьте свой обычный день, все, что делаете. Подумайте, что вам будет удобно, а где не очень. Какие вещи вас будут радовать, поднимать настроение. Скажите дизайнеру обо всем этом, и если он нормальный, то постарается сделать удобно и красиво, увязать все ваши хотелки и пожелания с концепцией) удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";