как вы разделили смежные комнаты в хрещевке?

Анонимно.
автор

Планировка такая что заходишь, коридор -прямо комната, и тут же справа вход в другую комнату. Как то это уголок надо разделить и сделать комнаты с отдельным входом. Фото очень приветствуются.

мама
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: Фото

От вас бы... пданировочки. А то я нифига не поняла из описания

Анонимно.
автор

Katie,
Нету под рукой. По середине где шкаф у нас стена и справа вход в комнату.

Анонимно.
автор

Т.е это вот как вариант разделения. Но делать шкаф на этом месте как то не хочется. Мне бы как то не так глобально.

Аноним 94

Анонимно. ,
Мы так сделали, только не шкаф, а маленькую кладовую. Удобно вещи и хлам хранить.

Анонимно.
автор

Вот наша. Что бы из комнаты 13.2 кв.м попасть в туалет или на кухню нужно пересечь комнату 16кв.м, смежность но "не сильная" не нужно пересекать всю комнату. Вот нам бы как то этот уголок разделить.

Анонимно.
автор

Аноним,
У меня только как вариант между ними сделать стену из гипсокартона, по типу маленького тамбура. Но жалко красть метры которых и так не густо). Думала может кто то что то предложит получше))

Екатеринбург

я бы вот так разделила. Если можно дверь перенести максимально влево (нынешний вход в большую комнату) - то перенести, чтобы меньше отбирать простанства.

Екатеринбург

или вот так, но это технически сложнее немного

мама
Санкт-Петербург

у друзей точно так и сделано, но без шкафа и двери в комнаты ближе к стене где шкаф. Они в этот коридорчик поставили....что-то вроде диванчика, или банкетки, не знаю как правильно. Пока не сказали, я и не знала что это была комната. У вас на картинке в прихожей пространство уже чем там где шкаф, а у моих знакомых они одинаковые, получается как бы такая длинная прихожая без промежуточной двери.На фига она? пространство крадёт. И вот в этой длинной прихожей вдоль длинной стены и стоит купе, а в торце книжный шкаф

Аноним 898

а я бы снесла стену между кухней и гостиной, перенесла стенку второй комнаты, сделав ее больше, дверь первой комнаты станет дверью второй и на месте перехода в кухню желтого - вход в гостиную, где в нише кух гарнитур. или это не гостиная, а 2-я спальня?

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга (Марьина мама): Если можно дверь перенести максимально влево (нынешний вход в большую комнату) - то перенести, чтобы меньше отбирать простанства.

В том месте где вы дверь нарисовали вроде короб вентиляции проходит,у бабушки мужа такая квартира. Може т конкретно у автора пл-другому

мама
Екатеринбург

Анонимно. ,
У брата такая же планировка.фоток нет,но он разделил-гардеробной.да,комнаты стали чуть короче ,зато отдельные

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: Т.е это вот как вариант разделения. Но делать шкаф на этом месте как то не хочется.

я, когда подобную смотрела, так бы и сделала. только не купе, а гардеробную на всю глубину. в этих квартирах негде вещи хранить. туда все сложил, а комнаты можно не нагромождать
ну и это самый оптимальный вариант по работам. звукоизоляция тоже будет лучше.

Екатеринбург

Анонимно. автор темы: нам бы как то этот уголок разделить

Анонимно. автор темы: Но жалко красть метры которых и так не густо

И как быть? Правильно, ничего не переделывать!

папа
Екатеринбург

Не надо ничего городить. Оставьте все как есть, а деньги копите на улучшение кв.

мама
Екатеринбург

Можно так, но я бы еще двери в туалет перенесла в коридор, который на кухню. Прихожая оч. маленькая, а тот коридор - не функцианален.

мама
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: по типу маленького тамбура. Но жалко красть метры которых и так не густо

а какие метры вы жалеете? на которых ничего не поставить и никак не задействовать? вы там при любом раскладе ходите, просто ставите стенки, которые как раз и можно задействовать (поставить возле них комод, кресло, диван, и т.д.). при сквозном проходе такого не сделать.
у сестры была такая двушка, 2стены из гкл (как на вашем варианте) и одна дверь направо. получается коридор уходил прямо и из него 2 двери налево и направо в комнаты

мама
Екатеринбург

Или так

мама
Екатеринбург

вот так было.

Анонимно.
автор

exЛильчик,
Вот пока тоже этот вариант с перегородками из гипсокартона самый подходящий. Только думаю делать ли квадратный или наискось(углом). Хотела бы увидеть фото.

xPert: Не надо ничего городить. Оставьте все как есть, а деньги копите на улучшение кв.

В планах есть переезд. Но квартира в данном доме останется для сына. Поэтому лучше сделать сейчас и самим в такой пожить.

самомама
Екатеринбург

если стена не несущая между комнатами то можно сделать так

мама
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: Только думаю делать ли квадратный или наискось(углом

это смотря, что в комнате планируется. если например просто гостиная то можно и наискосок, а если многофункционально, то я бы квадратное сделала. Если метры позволяют то в эту нишу можно например кровать втиснуть, в оставшейся площади разместить диван и прочее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";