Фотоконкурс Jr.Korner

Нужен совет. Мой первый ремонт

The L1ke автор темы
Екатеринбург
мама
Итак, комната для мальчика. Нужны советы, в какой цвет покрасить обои под покраску. Какие шторы и что на пол.
Хочу вторую половину обклеить другими обоями. Стоит или нет?
Anastasia_
Екатеринбург
мама
The L1ke автор темы:
мальчика
Сколько лет мальчику?
Какая будет мебель?
Где она будет стоять?
The L1ke автор темы:
Перед ремонтом какой-то план рисовали, что должно получиться в итоге?
The L1ke автор темы
Екатеринбург
мама
Anastasia_,

Мальчику 4года. Кровать "колхозная" машинкой у окна. Где совы, будет иговая зона. Разделять стеллаж будет. Комод справа у окна. Стол со стулом в инровой зоне. На большой стене телевизор. Как то так хочу. Начала делать, и сомнения у меня, а стоит ли разделять?
TanDuka
Екатеринбург
мама
Мне нравится ваша цветовая гамма :wink:
Холодные оттенки
По стенам надо подумать :write:
The L1ke автор темы
Екатеринбург
мама
Стену под покраску хочу или в фиолетовый или голубой.
TanDuka
Екатеринбург
мама
Может что то типо этого ...
Это я про шторы)
Anastasia_
Екатеринбург
мама
The L1ke автор темы:
стоит ли разделять?
Метраж какой?
Anastasia_
Екатеринбург
мама
The L1ke автор темы:
Если речь про обои с узорами, которые лежат на полу - то не стоит
Будет крайне пестро
Я вообще за то, чтобы в детской были максимально нейтральные одного тона стены. Потому что детская мебель, игрушки и проч в любом случае пестрые, и их много. Потом захочется рисунки на стену повесить, карту мира, плакат. И на пестрых обоях получится мешанина

Шторы сделайте в самом конце, когда закончите ремонт и поставите мебель. Сразу будет понятно, нужно ли ещё одно яркое пятно
Килька в томате
Екатеринбург
мама
Белый ламинат и белые остальные обои. Шторы можно яркие и ковер. Не перегружайте. Это очень тяжело :gy: сама такая))
The L1ke автор темы
Екатеринбург
мама
Anastasia_,

Нет, не эти обои. На них я резала. Они меня тоже бесят :gy: .
The L1ke автор темы
Екатеринбург
мама
Anastasia_,

15 кв.м
мама
Сиреневые совы в комнату четырёхлетнему парню, да ещё и будут соседствовать с кроватью машиной? Что-то не вяжется ничего.. избавится бы от них пока не поздно..
Кровать то какого цвета? Не могу придумать ни одного который бы гармонировал с вашими совами
Опытный муганга всегда помнит о последствиях плохой давы.
IN to LOVA
Екатеринбург
мама
У нас комната 13 метров, сделали 2 пестрые стены, друг напротив друга (под зону где трильяж и где зона рабочая. Остальные 2 стены беловатые в основной тон . Про картины и карты соглашусь... на фоне пестроты теряются
Главней всего погода в доме
Анапчанка
Анапа
мама
Что-то пошло не так... Гоночная огненная машинка и милые совушки (нежно люблю) не вяжется. Да и на зоны делить бы не стала. Зачем?
Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья: Порой размах широкий рук Весьма удобен для распятья.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
The L1ke автор темы:
15 кв.м
Довольно большая комната для детской
Считаю, нужно зонировать
Важно, чтобы это было безопасно (стеллаж не упал), а если не понравится - переставите потом
krasotka3306
Екатеринбург
мама
Совы мальчику? Похоже еще и слегка неровно полоса у окна наклеена...прям видно.... к такой кровати тёмные обои подойдут.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Уберите этих сов, делайте однотонные светлые стены - светло-зеленый, голубой. На стенах наверняка будут и часы висеть, и рамки с рисунками-поделками, карты или постеры. В сочетании с рисунком это мешанина страшная. А уж с наклонным потолком и вовсе будет не комната, а коробочка.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
The L1ke автор темы
Екатеринбург
мама
krasotka3306,

У окна только загрунтовано.

Спасибо всем за советы и критику. Действительно, с совами перебор. Кровать то совсем другая.

А если большую стену разделить на две чпсти- верх белый, а низ серый. Между ними пустить разделительную полосу с макквином. А маленькую стену покрасить в серый цвет. Теперь вопрос такой- боковые стены в какой цвет красить?
Или все покрасить в один цвет и не мучиться?
Фима Собак
Екатеринбург
мама
The L1ke автор темы:
Или все покрасить в один цвет и не мучиться?

:ugu: ребенок еще десять раз эти стены запачкает, так что покрасьте однотонно и не мучайтесь.
И никаких маквинов на стенах. Сегодня у него маквин, завтра - еще какой-будь трансформер, комнат не напасесси :gy:
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Katie
Екатеринбург
мама
Поддерживаю однотонность. Ну или какой-то нейтральный рисунок, а-ля холстина, циновка...
Может, одну стену или часть стены сделать белой и назначить местом для рисования, постеров или прочих рукоделий, тогда есть шансы, что на других стенах обои останутся в целости и сохранности
подписьдата
Эlli
Екатеринбург
мама
Во-первых с цветом: комната светлая/темная, ну и с бюджетом тоже вопрос. Обои рекомендую красить в один нейтральный цвет, Детская и так обычно пестрая. Ну и пол холодный/тёплый? Если пол достаточно тёплый, то ламинат, и коврик небольшой, поярче. Ну и бюджет тоже важен)), можно обойтись ламинатор, а можно пробку положить, хотя мальчику наверное лучше ламинат с ним особо ничего не случится от машинок
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).