Натяжные потолки. Ищу фирму, с которой нет проблем

дедушка
Екатеринбург
Маня Смирнова:
Переплачиваем за спокойные нервы.С частником мы лично больше работать не будем.
На днях довелось общаться с частником и меня удивило что подвесив потолок на растяжки он запустил пушку и на 20 минут вышел из комнаты. Я спросил,почему в роликах на тубе потолок тянут за 10 мин,на что он ответил что 95 % установщиков а в силингах сокорах и прочих наверно 146% нарушают технологию. Прогревают быстро края и заправляют в багет,растягивая только края и нарушая структуру всего материала,если не произойдет ничего неординарного то говорит постоит,а вот снять и поставить еще раз скорей всего не получится,а именно это преимущество некогда ставили на первое место для натяжного потолка при затоплении например. Вспомнил как натягивали мне,как раз с нарушением технологии,даже край надорвали,но я платил за него недорого тк заказывал все сам,мне это не критично,но инф полезная считаю.
sveta446:
В Випсилинге еще такая вещь. Они требуют, чтобы комната, где будет монтаж была пустая.
Вот это как раз для полноценного прогрева полотна нужно,если его конечно выполнят.
автор
мама
Екатеринбург

Ого, девочки, сколько вы мне информации дали. Спасибо! Как же я из кухни-то все вынесу. Ну верхние фасады снимем, а встройка и низ при любом раскладе останется на месте.

мама
Екатеринбург
Олег64,

Випсилинг при установке грел только края.

мама
Екатеринбург
ПаниАня ,

У меня стол кухонный не входит в проем. Мы не смогли его вынести. Так они кривились и кривились, что не все вынесли. Сняли только навесные шкафы. Нижнюю часть гарнитура они не просили вынести. Хоть здесь разумными оказались.

Все советуют випсилинг, а я так скажу. Весной делали ремонт в доме и заказывали потолки. Потолок нестандартный - большая площадь, одна стена существенно выше другой, книжные полки и камин, которые надо обходить. Вызвали на замеры випсилинг - они насчитали на 10тыр больше чем стеклодом. За один и тот же материал и работу. Стеклодом советую, ребята сделали так, что не прикопаться

мама
Екатеринбург

Я в фирме "парадокс" делала, небольшая компания, все быстро, четко, вовремя. Но это было 3 года нащад, они сейчас переехали вроде бы, не знаю осталось ли качество на том же уровне.

мама
Екатеринбург

Нам потолки поставили.Работа ребят из Випсилинга понравилась.Ребята работали реально весь день.Как приехали,так сразу и встали,без перерывов.Даже не ели. Как простоит потолок,время покажет. В городской квартире у нас от Сокоры потолки,тоже нормально уже лет 10 стоят.Брали там из за услуги бесплатной наклейки обоев. В этот раз поменяли,так как мы почти в 100 км от города,у Сокоры банально выезд замерщика был платный,у Випсилинга бесплатный.

мама
Екатеринбург

По поводу мебели.В одной комнате ,в технической ,мебель и технику мы вынести не могли в принципе.Поэтому замерщику сказали сразу.Он просто в счет включил ,что работа чуть дороже в этой комнате.Еще у нас было удорожание по высотной работе,в тамбуре высота потолка более 3 метров.Поэтому споров с установщиками не было.

мама
Екатеринбург
Маня Смирнова,

Так и я говорила, что к самой работе у меня претензий нет. Сделали хорошо. Претензии у меня были к другим моментам.

мама
Екатеринбург

Спасибо за тему, добавила в закладки. Тоже ищем. Вопрос к тем, кто уже сделал потолок. А сначала нужно ремонт завершить (конкретно обои поклеить и пол постелить), только потом потолок? Или лучше наоборот?

мама
Екатеринбург
OEVa,

Вы сможете аккуратно наклеить обои вдоль уже сделанного потолка ? Это сложно очень. Мы не смогли бы, поэтому сначала обои, потом потолок. Чтобы лишних потолочных плинтусов не клеить. Говорят, что некоторые фирмы по натяжным потолкам ставят многоразовую маскирующую ленту по периметру потолка. Т.е. во время нового ремонта ее можно снять, загнать новые обои под потолок и поставить эту ленту обратно. Удобно.

просто посетитель
Екатеринбург
Black raven:
парадокс
Плюсанусь. Делали в двух комнатах у них года 3 назад. Всё отлично. Причем потолок не квадратный и с нюансами. Ну и естественно дешевле гораздо вышло, чем раскрученный Випсилинг. Из темы узнала, что на готовом потолке можно ещё точечные светильники добавить.. Надо будет позвонить им! Очень полезная тема получилась :smile:
Екатеринбург

Моим потолкам уже почти три года, делала компания Аста. Очень довольна. С Випсилингом тогла не договорились, у них было слишком много сложностей, типа расчёт не могли выслать на почту, надо было ехать в офис и так далее. Эти ребята сделали быстро, хорошо, без выноса мозга. Ни за что не вспомнила бы название, магнитик от них висит на холодильнике.

Екатеринбург

Zolotoi Uragan, И мебель не выносили никуда.

мама
Екатеринбург

OEVa, Мы сделали стены,потом потолок.Порадовалась ,что пол оставили после потолка.Лестницы,оборудование фанере пофигу,а вот чистовой отделке бы явно не понравилось.У них еще из оборудования какой то синий порошок сыпался,забыла спросить что это.Он отмывается хорошо,но сам вид был неожидан . :wow:

Екатеринбург

Мы пользовались услугой фирмы Правильный Монтаж.Всё без нареканий.Потолкам 5 лет в двух комнатах и одну делали весной.Мне понравилось.У них очень часто идут акции.Последняя комната вообще не дорого вышла. Мебель не выносили.Только один шкаф пришлось снять( но он совсем под потолок у нас висел)

мама
Екатеринбург
Маня Смирнова:
Порадовалась ,что пол оставили после потолка.Л
В смысле, пол оставили установщики потолка, не снесли все к чертовой матери, или в смысле - вы оставили его как был, а сделали потом после потолка?)))
мама
Екатеринбург
Рюмка чая:
Делали в двух комнатах у них года 3 назад. Всё отлично.
Ага. Мы, кстати, еще карнизы у них же взяли, потолочные, они сразу с потолком и поставили. Красота, хоть на голову не падают, а то у родителей карнизы обычные, так вечно чуть заденешь - падают, у нас же "супер прочные" стены в домах :crazy:
OEVa:
Вопрос к тем, кто уже сделал потолок. А сначала нужно ремонт завершить (конкретно обои поклеить и пол постелить), только потом потолок? Или лучше наоборот?
Я как раз директору парадокса этот вопрос задавала. Она сказала если хочется клей на потолке убирать потом - сначала потолок, если обои потом после потолка чистить - сначала обои :gy: В общем, без особой разницы, как мне объяснили. Мы делали сперва потолок, все нормально. Родители мои потолок делали уже после ремонта - тоже как бы все хорошо. Так что нормальные установщики главное чтоб были.
мама
Екатеринбург

OEVa, Пол у нас не сделан. Извини с тел.не очень удобно писать,да и русский для технаря не был любимым предметом.Сочинения не мой конек. Вам же было интересно про последователность в ремонте,а не моя граматность.

мама
Екатеринбург

Black raven, Обои пропылесосил и все.Я вообще прошлась сухой шваброй для окон,она с ручкой удобно. Пыли после монтажа багета куда потолок заправляется больше было на полу,обои гладкие на стене сильно не задержались. :crazy:

мама
Екатеринбург
Маня Смирнова,

про грамотность ни слова не сказала. просто не совсем смысл поняла, поэтому переспросила. спасибо за разъяснение)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";